Перейти к публикации

Как выглядит квартира в Болгарии

Una

Добрый день.

В домах времён социализма кухня, обычно, предусмотрена.

Касаемо же окон в ванной комнате - бывает и с окном, а бывает и просто с вентиляционным отверстием. Так как не всегда ванная комната выходит на внешнюю стену дома.

Олежка

Зачем в ванной окно?:confused:

Rexxx
Красная Пахра
Зачем в ванной окно?

 

... Это требование безопастности :excl:

Олежка
Это требование безопастности :excl:

Значит, сейчас никто не соблюдает безопасность:cigar:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... Это требование безопастности :excl:

Дааа? И в каких документах это указано?:eek::thumbsdown:

@Rexxx, я и не только я просили - не пишите только что бы написать, особенно когда не разбираетесь в обсуждаемом вопросе.

Rexxx
Красная Пахра
документах

 

... По пожаробезопасности, чтобы был дополнительно выход

- нам так техник сообщил

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... По пожаробезопасности, чтобы был дополнительно выход

- нам так техник сообщил

Дополнительный выход на 12 этаже например? @Rexxx, еще раз, ради бога, фильтруйте свои посты. Поверьте, никто Вас упрекать не будет если Вы не напишете пост в какой то теме!

Rexxx
Красная Пахра

@Skorpion_BG, эти требования прописаны в ГОСТах по строительству

Pomidor66
Зачем в ванной окно?

Проветривать, а то плесень будет :) ну и светлее с окном - экономия электроэнергии.

Марсианка
ради бога, фильтруйте свои посты

Бесполезно говорить...:banghead:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Проветривать, а то плесень будет :) ну и светлее с окном - экономия электроэнергии.

С такой точки зрения абсолютно согласен. Но окно не обязательно ни по каких нормативах. Тем более у 99% старых квартир окна в ванной нет. В некоторых новых есть, но не у всех.

 

@Skorpion_BG, эти требования прописаны в ГОСТах по строительству

Еще раз - ничего подобного. Во хотите сказать, что практически все квартиры в России и Болгарии построены в нарушении этих самых ГОСТ-ов?

@Rexxx, в последний раз предупреждаю!!

Pomidor66
окно не обязательно

А я нигде и не говорю, что оно обязательно по нормативам, просто это удобно, когда окно в ванной есть (чисто личные предпочтения). Ну и растения там на подоконник удобно ставить ;)

Фурыч
Черновцы
просто это удобно, когда окно в ванной есть

И красиво.

Pomidor66

Вот что действительно смущает в болгарских ванных, так это слив посреди комнаты - обычно это первая строка в ремонте квартиры ;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вот что действительно смущает в болгарских ванных, так это слив посреди комнаты - обычно это первая строка в ремонте квартиры ;)

Да, что есть, то есть. В новых квартирах уже обычно не так, но в старых, да.

Олежка
действительно смущает

А меня умиляют квадратные раковины, выложенные кафелем:)

Галиночка

@Пенсионер, доброе утро всем... Нет окна в туалете и ванной-мне вообще неприемлемо.. Когда дети, внуки, и сырость.. Это нонсенс.. Эти ВЕНТА чушь. Н спасает. В Израиле подобного тоже хватает-но маленькая рабочая поверхность кухни-это жесть.. Кухня в Израиле-это самое важное место.

Vlads55
Нет окна в туалете и ванной-мне вообще неприемлемо.. Когда дети, внуки, и сырость.. Это нонсенс.. Эти ВЕНТА чушь. Н спасает.

Я много жил в разных квартирах в России. Окно в ванной были только в одном старом доме. Но окно глухое и выходило на кухню. А вот вентиляция была и очень хорошая.

Вентиляция - основа-основ. У меня и в болгарском доме нет никаких окон в ванных комнатах. Но в доме в целом сделана нормальная вентиляция. Нет ни излишней влажности, ни плесени. Вентиляция касается не только ванной, но и всего жилья в целом.

В квартире в Варной я первым делом установил проветриватели в окна. Благо сейчас с этим проблем нет. А вентстояк там был.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, человек (@Пенсионер ), с которым Вы пытаетесь говорить, отсутствует на форуме 7 лет.

Внимательнее, пожалуйста.

Галиночка

, да и просто приятен обычный воздух с улицы, а не туалет или ванная в тюрьме.. Я жила в Израиле в таком доме.. С тех пор снимала только угловые квартиры-там окна.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Очень извиняюсь, не смогла отыскать, где бы спросить. Сколько смотрю квартир-всюду кроъхотные кухни.. И врое квартира по метражу не маленькая-даже в трех комнатных -мини-кухня:thumbsdown:как же готовить? И ведь новое жильё.

И.. Ванные комнаты-это норма, что ни в туалетах ни в ванных нет окон? И такое жильё покупают?

Сколько спрашиваю у продавцов- как под копирку.. Не предусмотрено. Какого года покупать жильё, чтобы в ванной было окно и кухня.. Для тех, кто готовит, а не только микрогалью травится.?

Есть такая тема. Поищите.

1. Кухонь отдельных практически нет. Кухонный уголок в зале.

2. Болгарский метраж ещё тот метраж. Включает в себя пятно застройки. Если у выбранного вами варианта большая лоджия она входит в площадь и плюс вам принадлежит кусок лестницы. Квартирка площадью 65 метров, по факту 40-45 российских.

3. Ищите. Но готовьтесь искать долго. Я искал 2 сезона. И думаю повезло.:)

Владимир 777
Котлас
Вот что действительно смущает в болгарских ванных, так это слив посреди комнаты

Я бы наоборот в обязательном порядке этот слив делал, сколько же соседей снизу пострадало, у кого ванна "убежит", у кого стиралка протекает, а тут нет проблем. Зимой в комплексах обычно в сан. Узле стояки "рвет", а хозяев нет, по весне сюрприз обоим соседям.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Зимой в комплексах обычно в сан. Узле стояки "рвет", а хозяев нет, по весне сюрприз обоим соседям.

Не нужно покупать в гипсокартонных комплексах :)

Владимир 777
Котлас
Не нужно покупать в гипсокартонных комплексах

Я имел ввиду что в России обязал бы. Да и у соседей пару лет рвануло в обычном доме в Болгарии, правда на кухне, стояк забыли перекрыть, а было бы в ванной, все бы в канализацию утекло, а не соседям, так что ни кто не застрахован.:)

VikVas
у соседей пару лет рвануло в обычном доме в Болгарии, правда на кухне, стояк забыли перекрыть, а было бы в ванной, все бы в канализацию утекло, а не соседям

У соседа прошлой зимой рвануло и слив не справился с такой массой воды. Потекло вниз и на улицу.

Так, что если не зимуешь в доме, то нужно воду сливать отовсюду и перекрывать все краны.

Владимир 777
Котлас

@VikVas, вроде почти все так и делают, но центральный стояк не перекроешь, кто то ведь и живет. Поэтому и нужно выбирать дома где круглогодично живут люди, что бы вода не замерзала в трубах или хорошую УК, которая сливала бы её на зиму.

Rexxx
Красная Пахра
Продать дом без потери денег вряд ли удастся.

 

... Знакомые в Бургасе продали в мае квартиру значительно дороже чем покупали 5-ть лет назад,- много зависит от расположения и от спроса в конкретном месте

Please sign in or register to post a comment.
  • Ptica_happy

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...