Перейти к публикации

Комплексы Fort Noks (Форт Нокс), Болгария

ЯрославаП

У меня последний этаж (4-й), в комплексе, где у меня квартира - первые 3 этажа больше по площади ТОЛЬКО за счет того, что балкон больше...

Олег П., здравствуйте, мои знакомые в этом году будут снимать в нашем комплексе квартиру. Есть два варианта на 2 и 4 этажах. Скажите у вас на 4 этаже солнце целый день печет? Козырька ведь нет, как я понимаю? В квартире наверное очень жарко без кондиционера.

sinizkaia
У меня последний этаж (4-й), в комплексе, где у меня квартира - первые 3 этажа больше по площади ТОЛЬКО за счет того, что балкон больше...

Олег П., здравствуйте, мои знакомые в этом году будут снимать в нашем комплексе квартиру. Есть два варианта на 2 и 4 этажах. Скажите у вас на 4 этаже солнце целый день печет? Козырька ведь нет, как я понимаю? В квартире наверное очень жарко без кондиционера.

Д. День. Подскажите, пож., а мебель, быт. Технику Вы через форт нокс приобретали или сами все покупали? Смотрю у них есть услуга по мебели и технике, всего необходимого...

ЯрославаП
Д. День. Подскажите, пож., а мебель, быт. Технику Вы через форт нокс приобретали или сами все покупали? Смотрю у них есть услуга по мебели и технике, всего необходимого...

Sinizkaia, мы всю мебель заказывали через агента, который нам подбирал апартамент и сопровождал сделку. Получилось дешевле чем у Форт Нокса. Если заказывать у Форт Нокса то все очень просто, приедешь, все уже собрано, расставлено и никаких хлопот. Можно заказать все вплоть до подушек, ложек, чашек, бытовой техники. Многие владельцы приезжают в апреле, мае или на новогодние праздники в Болгарию и бегают по магазинам в поисках мебели т. К. Почти всю мебель нужно заказывать заранее. Нашу кухню например делали 40 дней. Т. Е можно приехать, все посмотреть, заказать, оплатить доставку и ехать домой. Но это такой на мой взгляд экстремальный вариант, кто будет следить за сборкой, установкой? Но наши соседи так делали. У нам потом была головная боль, ездить в Бургас и покупать тарелки, чашки, подушки, одеяла и т. Д. Но мы решили съэкономить, да и хотелось купить самой то из чего будем есть и пить.

по расположению орхид как?

sinizkaia, в Орхидее открывается кафетерий в корпусе В1, и еще будет футбольное поле между корпусами А1 и В1.

sinizkaia
Sinizkaia, мы всю мебель заказывали через агента, который нам подбирал апартамент и сопровождал сделку. Получилось дешевле чем у Форт Нокса. Если заказывать у Форт Нокса то все очень просто, приедешь, все уже собрано, расставлено и никаких хлопот. Можно заказать все вплоть до подушек, ложек, чашек, бытовой техники. Многие владельцы приезжают в апреле, мае или на новогодние праздники в Болгарию и бегают по магазинам в поисках мебели т. К. Почти всю мебель нужно заказывать заранее. Нашу кухню например делали 40 дней. Т. Е можно приехать, все посмотреть, заказать, оплатить доставку и ехать домой. Но это такой на мой взгляд экстремальный вариант, кто будет следить за сборкой, установкой? Но наши соседи так делали. У нам потом была головная боль, ездить в Бургас и покупать тарелки, чашки, подушки, одеяла и т. Д. Но мы решили съэкономить, да и хотелось купить самой то из чего будем есть и пить.

sinizkaia, в Орхидее открывается кафетерий в корпусе В1, и еще будет футбольное поле между корпусами А1 и В1.

А качество посуды, если от форт носка как ничего?

А качество посуды, если от форт носка как ничего?

А сэкономили процентов 30-40процентов от стоимости у форт нокса если не заказывать?

Sinizkaia, мы всю мебель заказывали через агента, который нам подбирал апартамент и сопровождал сделку. Получилось дешевле чем у Форт Нокса. Если заказывать у Форт Нокса то все очень просто, приедешь, все уже собрано, расставлено и никаких хлопот. Можно заказать все вплоть до подушек, ложек, чашек, бытовой техники. Многие владельцы приезжают в апреле, мае или на новогодние праздники в Болгарию и бегают по магазинам в поисках мебели т. К. Почти всю мебель нужно заказывать заранее. Нашу кухню например делали 40 дней. Т. Е можно приехать, все посмотреть, заказать, оплатить доставку и ехать домой. Но это такой на мой взгляд экстремальный вариант, кто будет следить за сборкой, установкой? Но наши соседи так делали. У нам потом была головная боль, ездить в Бургас и покупать тарелки, чашки, подушки, одеяла и т. Д. Но мы решили съэкономить, да и хотелось купить самой то из чего будем есть и пить.

sinizkaia, в Орхидее открывается кафетерий в корпусе В1, и еще будет футбольное поле между корпусами А1 и В1.

А сколько примерно стоит сопровождение сделки агентом?

ЯрославаП
А качество посуды, если от форт носка как ничего?

А сэкономили процентов 30-40процентов от стоимости у форт нокса если не заказывать?

У нас первая студия была уже с мебелью и всем необходимым. Все приличного качества и посуда и мебель. Конечно если пойдете к соседям в гости, то вполне можете точно такую же тарелку с чашкой увидеть. Но меня это не напрягало. Но бытовая техника вся будет какой-нибудь неизвестной фирмы. :) Походили по магазинам электроники в Бургасе, у них если фирма на слуху (самсунг, тошиба и т. Д.) то цены высокие, но можно купить все то же самое но неизвестной фирмы и заплатить намного дешевле.

А сэкономили процентов 30-40процентов от стоимости у форт нокса если не заказывать?

Экономия была, но сумму точно уже не помню. С ценами форт нокса не сравнить, потому что у нас другая обстановка куплена. Например нам не нужен телевизор, микроволновка, пылесос, а в обстановку все это входит. Но у нас есть духовой шкаф. Обстановка форт нокса, которая подешевле, на мой взгляд не стоит тех денег которые за нее просят. Наши друзья в прошлом году снимали апартамент и я имела возможность пощупать мебель. Та которая подороже ничего сказать не могу - не видела. Если хотите могу спросить у своего агента по поводу покупки мебели. Она нам высылала каталог и мы выбирали то что нам понравилось, а она уже занималась организацией доставки и сборкой.

sinizkaia

А сэкономили процентов 30-40процентов от стоимости у форт нокса если не заказывать?

Экономия была, но сумму точно уже не помню. С ценами форт нокса не сравнить, потому что у нас другая обстановка куплена. Например нам не нужен телевизор, микроволновка, пылесос, а в обстановку все это входит. Но у нас есть духовой шкаф. Обстановка форт нокса, которая подешевле, на мой взгляд не стоит тех денег которые за нее просят. Наши друзья в прошлом году снимали апартамент и я имела возможность пощупать мебель. Та которая подороже ничего сказать не могу - не видела. Если хотите могу спросить у своего агента по поводу покупки мебели. Она нам высылала каталог и мы выбирали то что нам понравилось, а она уже занималась организацией доставки и сборкой.

А стоимость сопровождения сделки у агента сколько составляла? Мы в июне летим, с агентом будем смотреть варианты, но мне орхид нравится, пока настроены на него? Вот думаю кроме стоимости квартиры и мебели, нотариальн. Сборов, сколько надо еще будет денег заплатить... Сразу...

ЯрославаП
А стоимость сопровождения сделки у агента сколько составляла? Мы в июне летим, с агентом будем смотреть варианты, но мне орхид нравится, пока настроены на него? Вот думаю кроме стоимости квартиры и мебели, нотариальн. Сборов, сколько надо еще будет денег заплатить... Сразу...

Наш агент был из Болгарии, сопровождение для нас получилось бесплатное. В нашем случае, мы апартамент купили по цене указанной на сайте (т. Е. Фактически официальной). Видимо форт нокс закладывает определенную сумму в стоимость апартамента на комиссионные агентам, которые привели к ним клиентов. Еще попробуйте попросить скидку, форт нокс может и дать. Нас агент возила по всем комплексам форт нокса, мы выбрали и купили по цене указанной на официальном сайте. Еще при покупке апартамента нам предоставили трансфер (в одну сторону) бесплатно. Вы в ознакомительный тур едете или уже полностью на отдых? При ознакомительной поездке всегда есть бонусы (оплата билета в одну сторону, трансфер от аэропорта, бесплатное проживание до 3-х дней.) Там уже мелкие расходы останутся (карточки на вход в комплекс, подключение интернета, телевизора, годовое обслуживание 50%)

sinizkaia
Наш агент был из Болгарии, сопровождение для нас получилось бесплатное. В нашем случае, мы апартамент купили по цене указанной на сайте (т. Е. Фактически официальной). Видимо форт нокс закладывает определенную сумму в стоимость апартамента на комиссионные агентам, которые привели к ним клиентов. Еще попробуйте попросить скидку, форт нокс может и дать. Нас агент возила по всем комплексам форт нокса, мы выбрали и купили по цене указанной на официальном сайте. Еще при покупке апартамента нам предоставили трансфер (в одну сторону) бесплатно. Вы в ознакомительный тур едете или уже полностью на отдых? При ознакомительной поездке всегда есть бонусы (оплата билета в одну сторону, трансфер от аэропорта, бесплатное проживание до 3-х дней.) Там уже мелкие расходы останутся (карточки на вход в комплекс, подключение интернета, телевизора, годовое обслуживание 50%)

Мы в ознакомительный тур, агент болгарский, знакомые посоветовали к нему обратиться. Я так понимаю там мы откроем счет, из Питера деньги я так понимаю без проблем же можно перевести?

ЯрославаП
Мы в ознакомительный тур, агент болгарский, знакомые посоветовали к нему обратиться. Я так понимаю там мы откроем счет, из Питера деньги я так понимаю без проблем же можно перевести?

Мы переводим без проблем, для перевода банку нужен официальный документ на основании которого Вы будете переводить деньги (договор купли-продажи). Комиссию за перевод заплатите. Если можете привезти н/д, то вообще без комисии будет.

Олег П.
У меня последний этаж (4-й), в комплексе, где у меня квартира - первые 3 этажа больше по площади ТОЛЬКО за счет того, что балкон больше...

Олег П., здравствуйте, мои знакомые в этом году будут снимать в нашем комплексе квартиру. Есть два варианта на 2 и 4 этажах. Скажите у вас на 4 этаже солнце целый день печет? Козырька ведь нет, как я понимаю? В квартире наверное очень жарко без кондиционера.

Приветствую!

После обеда солнца уходит...

Но без кондиционера жарко...

Д. День. Подскажите, пож., а мебель, быт. Технику Вы через форт нокс приобретали или сами все покупали? Смотрю у них есть услуга по мебели и технике, всего необходимого...

Приветствую!

Мебель в комнату покупал еще в 2012 году.

Покупал в магазине Хелиос, на въезде в С. Бряг (вроде не ошибаюсь...

Там же взял холодильник...

С кухонной мебелью осенью было плохо, заказал летом 2012 года...

Мебель мне посоветовали заказать здесь, на сайте...

Найдите мою тему про мебель, 2012 года.

Парень оказался очень адекватный, приехал, все измерил, сам приобрел раковину, смеситель, вытяжку, САМ все установил...

Дополнительных денег за установку мойки-вытяжки не взял, все по первоначальной стоимости.

Подключали мойку техники Форт Нокса (во избежании проблем их попросил...

По времени заняло 8 дней (от замеров до монтажа...

Посуду кухонную и белье постельное привезли из дома (мама накопила в свое время, да и багажник в машине большой, все влезло...

Микроволновку, чайник и еще какую-то мелочь брали в Бургасе, большой магазин бытовой техники по имени Технополис.

Там же купил авто холодильник (12/220V), че то очень дешево он обошелся, около 2,5 тысяч...

Насчет агентов-посредников... Соседи у нас на этаже заказывали по каталогам, ч/з интернет, им собрали все еще зимой, приехали они летом и их многое не устроило, вылавливали этих посредников, те им устраняли недочеты...

Мы переводим без проблем, для перевода банку нужен официальный документ на основании которого Вы будете переводить деньги (договор купли-продажи). Комиссию за перевод заплатите. Если можете привезти н/д, то вообще без комисии будет.

У меня банк открыл мне валютный счет...

Лежит на нем 10 евро как неснимаемый остаток.

Как счет от ФН приходит (годовая такса за обслуживание), то иду в банк, вношу денежку, они делают перевод на основании выставленного счета...

ЯрославаП

Подключали мойку техники Форт Нокса (во избежании проблем их попросил...

В прошлом году на форуме форт нокса был интересный пост. Девушка возмущалась, что за подключение стиральной машины стоимостью 150 лев, с нее за установку форт нокс хотел взять 100 лев. :eek:

Олег П.

Подключали мойку техники Форт Нокса (во избежании проблем их попросил...

В прошлом году на форуме форт нокса был интересный пост. Девушка возмущалась, что за подключение стиральной машины стоимостью 150 лев, с нее за установку форт нокс хотел взять 100 лев. :eek:

C меня вроде 40 взяли...

Но возился чел очень долго...

ЯрославаП
C меня вроде 40 взяли...

Но возился чел очень долго...

Стиральная машина наверное дороже. У нас смеситель в ванной подключенный форт ноксом постоянно течет, вызывали в прошлом году мастера почти каждую неделю. В итоге тумба под ванной потеряла товарный вид и полка внутри разбухла.

Олег П.

Ну ведь жопорукие сотрудники это транснациональная проблема) :banghead:

sinizkaia
Приветствую!

После обеда солнца уходит...

Но без кондиционера жарко...

Приветствую!

Мебель в комнату покупал еще в 2012 году.

Покупал в магазине Хелиос, на въезде в С. Бряг (вроде не ошибаюсь...

Там же взял холодильник...

С кухонной мебелью осенью было плохо, заказал летом 2012 года...

Мебель мне посоветовали заказать здесь, на сайте...

Найдите мою тему про мебель, 2012 года.

Парень оказался очень адекватный, приехал, все измерил, сам приобрел раковину, смеситель, вытяжку, САМ все установил...

Дополнительных денег за установку мойки-вытяжки не взял, все по первоначальной стоимости.

Подключали мойку техники Форт Нокса (во избежании проблем их попросил...

По времени заняло 8 дней (от замеров до монтажа...

Посуду кухонную и белье постельное привезли из дома (мама накопила в свое время, да и багажник в машине большой, все влезло...

Микроволновку, чайник и еще какую-то мелочь брали в Бургасе, большой магазин бытовой техники по имени Технополис.

Там же купил авто холодильник (12/220V), че то очень дешево он обошелся, около 2,5 тысяч...

Насчет агентов-посредников... Соседи у нас на этаже заказывали по каталогам, ч/з интернет, им собрали все еще зимой, приехали они летом и их многое не устроило, вылавливали этих посредников, те им устраняли недочеты...

У меня банк открыл мне валютный счет...

Лежит на нем 10 евро как неснимаемый остаток.

Как счет от ФН приходит (годовая такса за обслуживание), то иду в банк, вношу денежку, они делают перевод на основании выставленного счета...

Спасибо, поняла!

vetall5555

Вот и мы снова нарисовались =), уже собираемся в дорогу 4–6 июня выезжаем на авто

sinizkaia
Вот и мы снова нарисовались =), уже собираемся в дорогу 4–6 июня выезжаем на авто

А у Вас в орхиде квартира?

vetall5555
А у Вас в орхиде квартира?

Да в Орхидеи

Natali Vladi
Мы (я жена и дочь 5 лет) из Orchid Fort Garden

Кто приобретал апартаменты в Holiday Fort Golf Club и Orchid Fort Garden давайте знакомиться?[/quote

Я из Орхидеи Форт Гарден, корпус 7, рада познакомиться с соседями. У Вас какой корпус? Соседи не очень активны и на отдыхе почти никого не видела.

Подскажите, пож., довольны ли вы данным комплексом, сколько в месяц составляет плата за воду и электричество, а также интересует такса за сождержание комплекса? Подумываем над покупкой в комплексе Орхид...

И не раздумывайте, прекрасный комплекс, я очень довольна. В год я плачу за апарт площадью 40,23 кв. М 650 евро, эл, вода за 1 неделю 2 взрослых человека (расход воды и прочее) 10 евро, все приемлимо. Сотрудники управляющей компании Андрей и Николай отличные профессионалы своего дела. Я ни на какие хлопоты не заморачивалась, от мебели и бытовой техники до посуды все заказывала через них по каталогам. Огромное им спасибо!

sinizkaia

Спасибо

Я из Орхидеи Форт Гарден, корпус 7, рада познакомиться с соседями. У Вас какой корпус? Соседи не очень активны и на отдыхе почти никого не видела.

И не раздумывайте, прекрасный комплекс, я очень довольна. В год я плачу за апарт площадью 40,23 кв. М 650 евро, эл, вода за 1 неделю 2 взрослых человека (расход воды и прочее) 10 евро, все приемлимо. Сотрудники управляющей компании Андрей и Николай отличные профессионалы своего дела. Я ни на какие хлопоты не заморачивалась, от мебели и бытовой техники до посуды все заказывала через них по каталогам. Огромное им спасибо!

Спасибо. Мы едем в июне смотреть квартиры, предлагают также вторичку в комплексе несебр, я так понимаю это рядом...

Sinizkaia, напишу лично свое мнение. Если смотреть по карте то это самый отшиб курорта. Сам комплекс расположен вдоль трассы. Т. Е. Желательно не выбирать апартамент окна которого выходят на трассу или просить скидку если вас шум не смущает. Трасса оживленная, если кто будет говорить что там машины совсем не ездят, не верьте. Форт нокс построил удобный переход через трассу, есть лифт и ступеньки т. Е. Если Вы с коляскойто проблем не будет. В аквапарке 1-2 раза в неделю проходят дискотеки в Орхидее не слышно а вот в Нессебре слышно и еще как, особенно если апартамент расположен близко к дороге. В Холидее тоже если рядом с дорогой то будет слышны и машины и дискотека. Но это тоже такой момент спорный, лично для меня слышно т. К. Мой ребенок чутко спит и часто просыпается а моя подруга купила апартамент с окнами на дорогу и очень довольна т. К. Был дисконт и она смогла себе позволить не студию а 1 спальный. Менеджеры Орхидеи сказали, что будет еще дальше застраиваться территория и потом Орхидея будет не самой крайней а посередине между Холидеем и новым комплексом. Что мне очень нравиться так это закрытая территория, подошел к охране, показал своего ребенка и попросил их его не выпускать за территорию- не выпустят. Лично для меня это важно, т. К. Он уже не детсадовского возраста и ходит по территории сам, но я боюсь как бы на дорогу не пошел или еще куда. В Орхидее и Холидее есть 2 бассейна с спасателями (с горками), лежаки бесплатно, тренажеры на улице. Может экономически будет выгоднее купить в Холидее не новый апартамент а у хозяев, в прошлом году растяжки висели в самом комплексе о продаже (продают дешевле, чем у застройщика да и обычно мебель новым хозяевам оставляют).

Д. День. Планируем в июне приехать, предлагают помимо новых квартир, также вторичку в несебре гольф... Я хотела уточнить а для своих деток Вы где мясные и молочные продукты покупаете?

Natali Vladi
Вы где мясные и молочные продукты покупаете?

Если решитесь на Орхидею, то рядом с аквапарком (300 метров от комплекса) прекрасный большой магазин, где все необходимое есть и дешевле, чем в магазинах, расположенных ближе к морю.

ЯрославаП
Спасибо

Спасибо. Мы едем в июне смотреть квартиры, предлагают также вторичку в комплексе несебр, я так понимаю это рядом...

Д. День. Планируем в июне приехать, предлагают помимо новых квартир, также вторичку в несебре гольф... Я хотела уточнить а для своих деток Вы где мясные и молочные продукты покупаете?

В Нессебр нужно на просмотр ехать вечером или самим еще раз прогуляться вечерком до него самостоятельно т. К. Там можно купить апартамент с ночной дискотекой под окнами. А вечером как раз все сами и услышите.

sinizkaia
В Нессебр нужно на просмотр ехать вечером или самим еще раз прогуляться вечерком до него самостоятельно т. К. Там можно купить апартамент с ночной дискотекой под окнами. А вечером как раз все сами и услышите.

Спасибо, дискотека, наверное, по выходным бывает? А медицинскую страховку Вы у кого приобретаете? Еще хотела спросить сколько минут пешком от холидея до ближайшего крупного супермаркета, мясо где покупаете?

Ну ведь жопорукие сотрудники это транснациональная проблема) :banghead:

А страховку медиц. У кого оформляете?

Verunya

Привет, соседи. Я как раз из Несебр форт. Рекомендую посмотреть внимательнее, если предлагают на него. Это "старый"и уже очень благоустроенный комплекс, очень зеленый. Вообще, у нас отличный комплекс. Расположены все 3комплеса Несебр, Холидей и Орхидея рядом. Так что вся инфраструктура этих комплесов доступна.

Ярослава, не пугайте человека, раньше музыка была слышна в основном не с аквапарка, а с дискотеки Весело село. Кстати, и трассу Бургас-Варну переносят, трасса пройдет от нас на 4 км. Так что дорога эта будет внутренней.

А вообще, самое правильное поехать и все посмотреть своими глазами.

На счет дороги до пляжа то я со своей больной коленкой "доползаю"за 20 мин, а сын с приятелями доходит за 12мин. К тому же до пляжа Форт Нокс каждый год пускает маршрутку :) А вообще, люблю прогуляться, там такое количество магазинчиков, лавочек -можно прикупить вкусностей и фруктов.

А так в комплексе много бассейнов, в том числе детских, качели, тренажеры и просто зеленых газонов, где дети могут порезвиться.

В нашем кафе ОЧЕНЬ вкусно готовят, можно взять на вынос, и очень даже не дорого, так что все условия для отдыха. А как открыли супермаркет напротив -вообще стало хорошо.

Такса за содержание и управление обычная для Солнечного берега 10евро. Если учесть, что УК реально много делает, вот в этом году в наш комплекс установила новые тренажеры-приедем будем осваивать :)

Кстати и переход через трассу они делали за счет ФН. И менеджеры классные ребята-всегда помогут, если что.

Так что приезжайте, посмотрите, выбирайте.

Удачи! Если что жадавайте вопросы...:):)

А вообще, сходите на форум Форт Нокс, почитайте. Там много полезной инфы найдете. И про медстраховку в том числе.

Что касается нас, то мы все 3года у разных страховых оформлялись. Все страховые российские, народ на форуме пишет, что оформляли страховку в Болгарии...:(Что лучше, сказать сложно, мы все таки решили по старинке оформить в Москве и в этом году.

sinizkaia
Привет, соседи. Я как раз из Несебр форт. Рекомендую посмотреть внимательнее, если предлагают на него. Это "старый"и уже очень благоустроенный комплекс, очень зеленый. Вообще, у нас отличный комплекс. Расположены все 3комплеса Несебр, Холидей и Орхидея рядом. Так что вся инфраструктура этих комплесов доступна.

Ярослава, не пугайте человека, раньше музыка была слышна в основном не с аквапарка, а с дискотеки Весело село. Кстати, и трассу Бургас-Варну переносят, трасса пройдет от нас на 4 км. Так что дорога эта будет внутренней.

А вообще, самое правильное поехать и все посмотреть своими глазами.

На счет дороги до пляжа то я со своей больной коленкой "доползаю"за 20 мин, а сын с приятелями доходит за 12мин. К тому же до пляжа Форт Нокс каждый год пускает маршрутку :) А вообще, люблю прогуляться, там такое количество магазинчиков, лавочек -можно прикупить вкусностей и фруктов.

А так в комплексе много бассейнов, в том числе детских, качели, тренажеры и просто зеленых газонов, где дети могут порезвиться.

В нашем кафе ОЧЕНЬ вкусно готовят, можно взять на вынос, и очень даже не дорого, так что все условия для отдыха. А как открыли супермаркет напротив -вообще стало хорошо.

Такса за содержание и управление обычная для Солнечного берега 10евро. Если учесть, что УК реально много делает, вот в этом году в наш комплекс установила новые тренажеры-приедем будем осваивать :)

Кстати и переход через трассу они делали за счет ФН. И менеджеры классные ребята-всегда помогут, если что.

Так что приезжайте, посмотрите, выбирайте.

Удачи! Если что жадавайте вопросы...:):)

А вообще, сходите на форум Форт Нокс, почитайте. Там много полезной инфы найдете. И про медстраховку в том числе.

Что касается нас, то мы все 3года у разных страховых оформлялись. Все страховые российские, народ на форуме пишет, что оформляли страховку в Болгарии...:(Что лучше, сказать сложно, мы все таки решили по старинке оформить в Москве и в этом году.

А вообще, сходите на форум Форт Нокс, почитайте. Там много полезной инфы найдете. И про медстраховку в том числе.

Что касается нас, то мы все 3года у разных страховых оформлялись. Все страховые российские, народ на форуме пишет, что оформляли страховку в Болгарии...:(Что лучше, сказать сложно, мы все таки решили по старинке оформить в Москве и в этом году.

Спасибо, а подскажите дома все одновременно застраивались в Вашем комплексе, нам предложили посмотреть квартиру в комплексе d1, a3, какой удачнее расположен с точки зрения обывателя? У Вас какой метраж квартиры?

Verunya

У нас- 40,4 м. Как дача (второй дом) нам вполне достаточно.

Что касается d1 a3, то сложно сказать, что кому может понравиться :)

НО имейте ввиду, что комплексы Д (и Д1в том числе,) расположены вдоль трассы (пока еще действующей:)) и если дети, то возможно шум будет мешать...

А3 в этом смысле лучше, вдали от дороги пыли и шума, но.. Часть квартир выходит на бассейн. :)В принципе, особенно шума нет, но все таки. Вообще, кто любит абсолютную тишину, есть комплексы которые выходят на поле А1иА2 и G1 иG2.

Вообще, сходите на сайт форт Нокс, там есть раздел фото и схема комплекса-можно глянуть и сорентироваться:) удачной покупки! Будем рады видеть Вас в соседях.

Natali Vladi
Кстати, и трассу Бургас-Варну переносят, трасса пройдет от нас на 4 км.

Огромное спасибо за прекрасную новость. У меня окна выходят на трассу и это единственное, что напрягало. А теперь вообще все будет СУПЕР!

Олег П.
Спасибо, дискотека, наверное, по выходным бывает? А медицинскую страховку Вы у кого приобретаете? Еще хотела спросить сколько минут пешком от холидея до ближайшего крупного супермаркета, мясо где покупаете?

А страховку медиц. У кого оформляете?

Мы оформляли при выезде из России, через Альфастрахование...

ЯрославаП

Ярослава, не пугайте человека, раньше музыка была слышна в основном не с аквапарка, а с дискотеки Весело село. Кстати, и трассу Бургас-Варну переносят, трасса пройдет от нас на 4 км. Так что дорога эта будет внутренней.

А вообще, самое правильное поехать и все посмотреть своими глазами.

На счет дороги до пляжа то я со своей больной коленкой "доползаю"за 20 мин, а сын с приятелями доходит за 12мин. К тому же до пляжа Форт Нокс каждый год пускает маршрутку :) А вообще, люблю прогуляться, там такое количество магазинчиков, лавочек -можно прикупить вкусностей и фруктов.

А так в комплексе много бассейнов, в том числе детских, качели, тренажеры и просто зеленых газонов, где дети могут порезвиться.

В нашем кафе ОЧЕНЬ вкусно готовят, можно взять на вынос, и очень даже не дорого, так что все условия для отдыха. А как открыли супермаркет напротив -вообще стало хорошо.

Такса за содержание и управление обычная для Солнечного берега 10евро. Если учесть, что УК реально много делает, вот в этом году в наш комплекс установила новые тренажеры-приедем будем осваивать :)

Кстати и переход через трассу они делали за счет ФН. И менеджеры классные ребята-всегда помогут, если что.

Так что приезжайте, посмотрите, выбирайте.

Удачи! Если что жадавайте вопросы...:):)

А вообще, сходите на форум Форт Нокс, почитайте. Там много полезной инфы найдете. И про медстраховку в том числе.

Что касается нас, то мы все 3года у разных страховых оформлялись. Все страховые российские, народ на форуме пишет, что оформляли страховку в Болгарии...:(Что лучше, сказать сложно, мы все таки решили по старинке оформить в Москве и в этом году.

Люди все взрослые и сами смогут определить, напугала я их или дала по моему мнению правдивую информацию. МОЕ МНЕНИЕ: бывает шумно. sinizkaia покупает апартамент для отдыха с ребенком. Да, раньше дискотеки были в Весело село а теперь еще и в аквапарке. Что я здесь сказала неправильного?

Про перенос дороги: люди постоянно живущие в Болгарии не разделяют НАШ оптимизм по поводу сроков переноса дороги. Строят в Болгарии долго и основательно. Разговор о переносе дороги идет уже третий год, а машин меньше не стало, только больше. Если ее перенесут то я, лично, тоже буду только рада.

Вы со своей больной коленкой "доползаете" за 20 минут а я с коляской и двумя детьми за 30 минут. Это все равно не 100 метров до моря, поэтому, что 20 минут, что 30 минут - это долго. Я хожу к морю по переходу, а там только один переход занимает минут 5. Дойти до перехода 5 минут, перейти дорогу 5 минут, ну и Ваши 20 минут до моря остаются.

К тому же до пляжа Форт Нокс каждый год пускает маршрутку :)

Цену маршрутки в прошлом году помните? Если ехать втроем, выйдет "золотая" дорога до пляжа.

Verunya

Ярослава, безусловно, Ваше мнение очень ценно и имеет право на существование. Вы высказали свое мнение, а я свое, откуда такая агрессия! Мнение любого человека на форуме важно -именно поэтому мы здесь и общаемся, обсуждаем вопросы проживания и отдыха в Болгарии, вообще, и в своих комплексах в частности.

Вы видите ситуацию таким образом, я по другому. Я считаю, что при некоторых недостатках (хотя это спорно, каждый видит свое-сами сказали, что подруга купила у дороги), есть и много положительных моментов, которые я постаралась описать. В чем противоречие?

В любом случае, человек приедет и на месте решит брать ему квартиру или не брать.

А на счет дороги все просто, есть ДЕНЬГИ -строят, нет денег -не строят и болгарская"медлительность"здесь не при чем :):). В СМИ написали, что Евросоюз дал денег и работа началась. Были даже фотки. Более подробно это все обсуждалось на форуме Форт Нокс и " О Болгарии по-русски". Не вижу смысла еще раз это обсуждать.

Желаю вам и все соседям хорошего отдыха!

Please sign in or register to post a comment.
  • vetall5555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...