Перейти к публикации

Бассейн на террасе в многоквартирном доме

Dbear

Я сейчас надуваю бассейн круглый 3х0,73 м и подумал не уплывёт ли он вниз к соседу? Какая нагрузка максимальная на пол возможна?

Dbear
:) налил 40-50 см где-то, всё хорошо, больше пока опасаюсь :)
Владимир
:) налил 40-50 см где-то, всё хорошо, больше пока опасаюсь :)

Я у застройщика интересовался, он сказал от 3х до 5ти тонн, можешь налить. Надо проект смотреть и что на самом деле сделали.

Igor.kz
:) налил 40-50 см где-то, всё хорошо, больше пока опасаюсь :)

Вы смотрели проектные чертежи? Разговаривали с архитектором? Убедились что сосед под вами не делал перепланировку?

Я у застройщика интересовался, он сказал от 3х до 5ти тонн, можешь налить. Надо проект смотреть и что на самом деле сделали.

Застройщик будет нести ответственность за свои слова в случае обрушения или прогиба перекрытия? Сомневаюсь.

Владимир
Вы смотрели проектные чертежи? Разговаривали с архитектором? Убедились что сосед под вами не делал перепланировку?

Застройщик будет нести ответственность за свои слова в случае обрушения или прогиба перекрытия? Сомневаюсь.

Конечно нет! Но он не дурак, знает нагрузку на плиту, мы документы смотрели.

Какая нафиг перепланировка? Сосед взял кувалду и вышеб несущие стены?

К стати опыт был проведен.) Когда болгары стенку поставили на террасе, а сток воды забыли, бассейн на 10м3 был. ;)

Потом доперли, что рухнуть может.

SamMara

Мы купили ИНТЕКСовский бассейн 2, 44 на, 0,7 и заполнили его водой. И на протяжении почти двух месяцев он на террасе себя вполне даже хорошо чувствует. А уж нам как хорошо;)! Единственный минус это то, что обязательно надо покупать какой-нибудь фильтр или как там его правильно назвать. Иначе раз в две недели полная смена воды. Правда приспособились вливать болгарскую белизну. На этот объем воды примерно 10 бутылок и хватает на подольше. Но думаю, что это не лучший вариант. Так что наливайте смело. Упасть вниз бассейн не должен никак. Българские строители это, канеш, те еще строители, но перекрытия они заливают качественно. Это со стенами у них беда:(. Слышимость - хрущовка нервно курит в сторонке.

Igor.kz
Как бы про "завидовать" я не сказал ни слова, во-первых.

Даю стопроцентную гарантию, что если бы у Вас была возможность установить бассейн в квартире, то Вы бы ей обязательно воспользовались (если не страдаете водобоязнью), это во-вторых.

Обычная болгарская белизна и хлорноватистая кислота это немного разные вещи. Болгарская белизна от российской отличается в разы. Причем в лучшую сторону. Это в-третьих.

Ну а в четвертых, обращался бы конкретно к Вам, обязательно дал бы ссылку.

По порядку. П. 1 и п. 4 Такое ощущение сложилось из построения вашего сообщения.

П. 2 Стоял у меня похожий бассейн во дворе в Алмате. Белизна не содержит стабилизированного хлора, т. Е. Быстро испаряется, и у вас или густо или пусто получается. Проверьте тестерами на хлор и РН в какой воде вы купаетесь и придете к необходимости использования спец. Химии, насоса, очистки и пылесоса. А здесь зачем эти сложности, когда море рядом есть? Плюс возможные проблемы в случае завала или протечки никто не отменял. Так что здесь бассейн в квартире мне не нужен (водобоязнью не страдаю).

П. 3 Не думаю что у них разный состав, наверняка с советских времен изготавливается по одинаковым ГОСТам.

SamMara
По порядку. П. 1 и п. 4 Такое ощущение сложилось из построения вашего сообщения.

П. 2 Стоял у меня похожий бассейн во дворе в Алмате. Белизна не содержит стабилизированного хлора, т. Е. Быстро испаряется, и у вас или густо или пусто получается. Проверьте тестерами на хлор и РН в какой воде вы купаетесь и придете к необходимости использования спец. Химии, насоса, очистки и пылесоса. А здесь зачем эти сложности, когда море рядом есть? Плюс возможные проблемы в случае завала или протечки никто не отменял. Так что здесь бассейн в квартире мне не нужен (водобоязнью не страдаю).

П. 3 Не думаю что у них разный состав, наверняка с советских времен изготавливается по одинаковым ГОСТам.

Читаешь уважаемых софорумчан и вспоминаешь тот самый анекдот, суть которого во фразе: "Чукча не читатель. Чукча писатель". Буквально одной строкой выше писАл:

/Единственный минус это то, что обязательно надо покупать какой-нибудь фильтр или как там его правильно назвать. Иначе раз в две недели полная смена воды. Правда приспособились вливать болгарскую белизну. На этот объем воды примерно 10 бутылок и хватает на подольше. Но думаю, что это не лучший вариант.

Упасть вниз бассейн не должен никак. Българские строители это, канеш, те еще строители, но перекрытия они заливают качественно. /

Причем все это написАно на основе ЛИЧНОГО опыта, но нет. Читать ни разу не надо. Надо писАть.

Что касается българской белизны, то просто попробуйте её купить. В конце концов 50 стотинок это не деньги. А после того как купите просто её понюхайте. От отечественной она будет отличаться уже даже по запаху. И как я уже писАл (на основании опять-таки ЛИЧНОГО опыта) в луТшую сторону.

Пыс. Пыс. Еси чё, от моря живем в 100 (ста) километрах. Но при этом если бы море было за углом, а терраса позволяла бы установить бассейн, то установили бы его сразу же. Опять-таки ЛИЧНЫЙ опыт.

Пыс. Пыс. Пыс. ИМХО, но Алма-Ата и град Сандански это НЕМНОЖКО разные вещи. Следовательно и наличие бассейна в этих городах это тоже не одно и тоже (прошу пардону за невольный каламбур).

(мнение аффтора может не совпадать с мнением остальных уважаемых софорумчан. Но для аффтора оно является истинно верным, ибо оно его)

Калинка-Вяра
Я сейчас надуваю бассейн круглый 3х0,73 м и подумал не уплывёт ли он вниз к соседу? Какая нагрузка максимальная на пол возможна?

Я на даче, поставила такой бассейн детям, диаметр чуть больше 3,7, на деревянный пандус, копать и выравнивать было лень, нанимать некого, тут одни дачи с пенсионерами, доски под ногами гнулись, но бассейн (тьфу, тьфу, тьфу, пока стоит) думала не выдержат. Там же нагрузка равномерно распределена, хотя как сейчас строят, песочку побольше - бетона поменьше.. Рискованно, ладно если бассейн рухнет вниз, а если в нем будут дети находиться в это момент

Мы купили ИНТЕКСовский бассейн 2, 44 на, 0,7 и заполнили его водой. И на протяжении почти двух месяцев он на террасе себя вполне даже хорошо чувствует. А уж нам как хорошо;)! Единственный минус это то, что обязательно надо покупать какой-нибудь фильтр или как там его правильно назвать. Иначе раз в две недели полная смена воды...

Обратитесь в любую фирму которая занимается обслуживанием бассейнов, вопрос решается элементарно, добавлением в общем то безвредной химии, зеленая вода с бактериями значительно хуже. Они скажут что, как и когда надо заливать, химию я заказываю по интернету или в любом магазине а-ля практикер продается. Нужен: Хлор, не много, у вас же там пьяные туристы из отеля не писают, дальше PH, что бы коже хлор не вредил, и альгицыд от водорослей, что бы вода не зеленела. Купить специальный тестр и проверять уровень хлора и РН, альгицыд раз в неделю (сли жара или после дождя, то чуть чаще по 100 гр), но надо знать пропорции, они от литража завиясят. Хотя имея тестер можно методом тыка. Одной заправки бассейна хватает на целый сезон

SamMara

Обратитесь в любую фирму которая занимается обслуживанием бассейнов, вопрос решается элементарно, добавлением в общем то безвредной химии, зеленая вода с бактериями значительно хуже. Они скажут что, как и когда надо заливать, химию я заказываю по интернету или в любом магазине а-ля практикер продается. Нужен: Хлор, не много, у вас же там пьяные туристы из отеля не писают, дальше PH, что бы коже хлор не вредил, и альгицыд от водорослей, что бы вода не зеленела. Купить специальный тестр и проверять уровень хлора и РН, альгицыд раз в неделю (сли жара или после дождя, то чуть чаще по 100 гр), но надо знать пропорции, они от литража завиясят. Хотя имея тестер можно методом тыка. Одной заправки бассейна хватает на целый сезон

Мы как бы на разведку;) пока приехали. На два месяца. Думаю, что со следующего года к бассейну на террасе отнесемся со всей серьезностью. И первым делом найдем в нашем славном городишке фирму по бассейному оборудованию и заключим с ними договор на обслуживание нашего "блюдца":D.

Igor.kz
И снова подтверждение анекдота.

Мы как бы на разведку;) пока приехали. На два месяца. Думаю, что со следующего года к бассейну на террасе отнесемся со всей серьезностью. И первым делом найдем в нашем славном городишке фирму по бассейному оборудованию и заключим с ними договор на обслуживание нашего "блюдца":D.

Вяра вам написала, что ставить бассейн на террасе рискованно и что обслуживаете вы его неправильно, т. Е. Тоже самое что написал вам я. Странный вы какой-то.

Tolik

Мы ставили басейн 3 на 4 метра в саду и раз в неделю а то и чаще сливали его на полив деревьев, вещь неплохая как для частного дома, а вот в квартире ставить такой да еще на балконе и травиться в нем белизной и хлоркой я считаю извращение, это сугубо мое личное мнение прошу не обижаться, но все таки если есть возможность ставить надо сразу джакузи или идти в городском бассейне упаться. В Хисаре гор басеейн есть от 3 левов в день, это дешевле белизны.

Случай с моим знакомым, купил он бассейн 5 на 6 метров со скидкой и насос с фильтром к нему и чехол накрывать его, три дня меня вызванивал и приглашал с восторгом, как в нем класно. Я к нему заехал через недели две, и увидел плачевную картину полупустого бассейна на весь двор, он мне его предлагал за пол цены, но я отказался, оказалось что обслуживать его в месяц химии надо много и дорого, плюс фильтра часто менять, а при сливе вода на дне остается и ее надо тряпками собирать, в общем мороки больше чем удовольствия :D

SamMara

Я как бы рассказывал про бассейн размером 2,44 на 0,7. Это явно поменьше чем 3 на 4. И на 1700 литров воды влить 5 литров болгарской белизны ни разу не критично. ИМХО. Разумеется.

Еси че, то у нас в Сандански, в бывшей резиденции Т. Живкова месячное посещение бассейна при котором есть и джакуз и прочие маленькие радости жизни стОит 60 лева. Без ограничения количества раз в сутки. И мы с удовольствием пользуемся этим бассейном, что нисколько не мешает нам иметь радость возлежания в собственном бассейне, стоящем на нашей террасе.

Свое мнение никому не навязываю. Всего лишь делюсь своими осчусчениями.

Калинка-Вяра
Мы ставили басейн 3 на 4 метра в саду и раз в неделю а то и чаще сливали его на полив деревьев, вещь неплохая как для частного дома, а вот в квартире ставить такой да еще на балконе и травиться в нем белизной и хлоркой я считаю извращение, это сугубо мое личное мнение прошу не обижаться, но все таки если есть возможность ставить надо сразу джакузи или идти в городском бассейне упаться.
А вы думаете в городском нет химии? :eek: Есть, и в десятки раз больше, и кто туда из туристов больных хламидиозом или сифилисом ссыт или блюёт с балконов, или с не зажившими язвами на ногах ныряет, не известно,(раньше хоть справки от врача требовали и осмотр визуальный проводили при входе, и воду там месяцами не меняют порой:(. Про бассены с минеральной водой, куда здоровые люди вообще не часто заглядывают, я уж и не говорю... А если в домашнем бассейне правильно соблюдать пропорции этой химии, и покупать нормальную, так эту воду и через месяц можно спокойно пить, во всяком случае, вода в моём бассейне, и через 3 месяца не имеет такого запаха, как вода из под крана в Москве. На химию трачу за сезон около 100-200 лева, да с его обслуживанием приходится подпрыгивать, то тестором воду замерить, то листики вылосвить, тоо пылесосом дно почистить...
Олег Харлей
Мы купили ИНТЕКСовский бассейн 2, 44 на, 0,7 и заполнили его водой. И на протяжении почти двух месяцев он на террасе себя вполне даже хорошо чувствует. А уж нам как хорошо;)! Единственный минус это то, что обязательно надо покупать какой-нибудь фильтр или как там его правильно назвать. Иначе раз в две недели полная смена воды. Правда приспособились вливать болгарскую белизну. На этот объем воды примерно 10 бутылок и хватает на подольше. Но думаю, что это не лучший вариант. Так что наливайте смело. Упасть вниз бассейн не должен никак. Българские строители это, канеш, те еще строители, но перекрытия они заливают качественно. Это со стенами у них беда:(. Слышимость - хрущовка нервно курит в сторонке.

Белизна это вы зря вредно купите фильтр с насосом на такой бассейн он маленький и химию специальную для бассейнов

pools.bg/intex/%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%82%D1%8A%D1%80%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B5.html

Эта ссылка это очистка воды для вашего бассейна-песочный дороже при покупке, картриджи дороже при эксплуатации

Please sign in or register to post a comment.
  • Dbear

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...