Перейти к публикации

Выбор места для проживания в Болгарии

Дед стоян
Я прожила 7 месяцев в Бургасе и вот задумалась над вопросом переезда в Варну (Уж больно часто здесь запах Лукойла, начинается ночью и до утра. Причем летом к утру проходил, а сейчас даже часов в 11 - 12 есть. Одна из причина переезда из подмосковья в Болгария - как раз экология, поправить здоровье дочки да и свое... А вот теперь и не знаю, что делать. Одни говорят, что в Бургасе экология в норме, а запахи не вредны; другие, что здесь у детишек проблемы с бронхами и легкими из-за Лукойловских загрязнений... А так город очень люблю, что делать не знаю. Может кто поделится информацией на тему экологии, кто знает.

Подскажите, в каком районе Бургаса живете?

Мы тоже живем там-же, уже как два года, только чуть в сторонке (Сарафово), но ничем не пахнет, может у всей нашей семьи, проблемы с обонянием...:(

Пы. Сы.

Написал сие, не для рекламы, а район "нехороший" действительно интересует, т. К. Были мысли переехать в Лазур..., поближе, так сказать, к центру...:)

Калинка-Вяра
А в каком Подмосковье экология плохая? Какой район?

Роза ветров что в Подмосковье, что в Болгарии север-северозапад. На примере Москвы, сколько бы лесов на юге столицы не сажали, всю каку, смог и грязь, тащит туда, именно там строили раньше заводы и фабрики, именно там, на юге столицы тлеет факел Капотни, там а вовсе не в Крылацком, что бы на Москву не воняло. И именно на западе старались выбирать себе жильё слуги народа... Небезизвестная Рублёвка - именно там

То же касается и Болгарии, чем севернее от крупных городов тем лучше. Сарафово получается севернее Бургаса, по тому и не пахнет:D

Avgust
А в каком Подмосковье экология плохая? Какой район?

Центральный Федеральный округ. Это между Приволжским и Северо-западным.

Julia555
Подскажите, в каком районе Бургаса живете?

Мы тоже живем там-же, уже как два года, только чуть в сторонке (Сарафово), но ничем не пахнет, может у всей нашей семьи, проблемы с обонянием...:(

Пы. Сы.

Написал сие, не для рекламы, а район "нехороший" действительно интересует, т. К. Были мысли переехать в Лазур..., поближе, так сказать, к центру...:)

Мы живем в Возраждане (Широк центр), знакомые в Лазуре - там тоже воняет (извините за выражение)

Начала собирать информацию по крупным городам Болгарии (кроме Софии, там были совсем не понравилось). В Бургасе Лукойл, в Варне Цементный завод, в Пловдиве завод по цветным металлам) Похоже "от добра добра не ищут")

Sevuk
Центральный Федеральный округ. Это между Приволжским и Северо-западным.

А в чем проблема там? Просто интересно.

Julia555
А в чем проблема там? Просто интересно.

В ближайшем подмосковье проблемы те же, что и в Москве: выхлопные газы (причем топливо низкого качества), мало зелени, много асфальта, пыли, загрязненные водоемы и т. Д. И т. П. Летом еще торфяники горят - вонь и глаза щипет...

Sevuk
В ближайшем подмосковье проблемы те же, что и в Москве: выхлопные газы (причем топливо низкого качества), мало зелени, много асфальта, пыли, загрязненные водоемы и т. Д. И т. П. Летом еще торфяники горят - вонь и глаза щипет...

Я думал дело посерьезнее! Про Москву еще соглашусь, а про Подмосковье, по моему, надуманно.

Julia555
Я думал дело посерьезнее! Про Москву еще соглашусь, а про Подмосковье, по моему, надуманно.

А Вы сами откуда будете? Мне просто интересно)

Калинка-Вяра
мы живем в Возраждане (Широк центр), знакомые в Лазуре - там тоже воняет (извините за выражение)

Начала собирать информацию по крупным городам Болгарии (кроме Софии, там были совсем не понравилось). В Бургасе Лукойл, в Варне Цементный завод, в Пловдиве завод по цветным металлам) Похоже "от добра добра не ищут")

В Добрич приезжайте, :) у нас кроме мясои зерно перерабатывающих производств других и нет, правда то же каким то газом пугают, что добывать его начнут и каюк всем придёт. Так что куда не кинь..:sneaky:

Avgust

305204981.thumb.jpg.1571ea52c80e368349db657fbb71280f.jpg

Я думал дело посерьезнее! Про Москву еще соглашусь, а про Подмосковье, по моему, надуманно.

Карта проблемных зон России.

305204981.thumb.jpg.1571ea52c80e368349db657fbb71280f.jpg

Гость Астильба
В Добрич приезжайте, :) у нас кроме мясои зерно перерабатывающих производств других и нет, правда то же каким то газом пугают, что добывать его начнут и каюк всем придёт. Так что куда не кинь..:sneaky:

И в Добриче? Газ? Мгм...:(А в Шумене что? Вроде зеленый...

Калинка-Вяра
И в Добриче? Газ? Мгм...:(А в Шумене что? Вроде зеленый...

Не переживайте, на самом деле он где то под Варной, и разработки пока запретили, я это к тому, что где бы человек не купил, везде "кака", запах портящая, найдётся. Тем паче в индустриальной Европе, где не живи...:cry:, Вон в центре Болгарии здоровенная атомная станция стоит, и если о ней думать, сна можно лишиться и аппетита.

Но если запах в Бургасе раздражает, тут возможно имеет смысл переехать, но не обязательно менять город, просто выбрать жильё с подветренной стороны

Bazilik
Я прожила 7 месяцев в Бургасе и вот задумалась над вопросом переезда в Варну (Уж больно часто здесь запах Лукойла, начинается ночью и до утра. Причем летом к утру проходил, а сейчас даже часов в 11 - 12 есть. Одна из причина переезда из подмосковья в Болгария - как раз экология, поправить здоровье дочки да и свое... А вот теперь и не знаю, что делать. Одни говорят, что в Бургасе экология в норме, а запахи не вредны; другие, что здесь у детишек проблемы с бронхами и легкими из-за Лукойловских загрязнений... А так город очень люблю, что делать не знаю. Может кто поделится информацией на тему экологии, кто знает.

Солидарен. В этом году с ароматами в Бургасе творится что то странное. Сейчас неприятный запах практически каждый день. По моему в прошлом году такого не было. Ну раз в неделю пахло, да и не так сильно, как в этом. Интересно с чем это связано. То ли роза ветров в этом году несколько другая. То ли это из за того, что на Лукойле сейчас ведутся какие то масштабные работы по переоборудованию. Хорошо бы этот вопрос как то выяснить. Я из Бургаса уезжать пока не собираюсь, но в возможные районы по покупке недвижимости включил для себя и Сарафово Меден Рудник. Там, говорят, пахнет только приятными ароматами. :)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Я прожила 7 месяцев в Бургасе и вот задумалась над вопросом переезда в Варну (Уж больно часто здесь запах Лукойла, начинается ночью и до утра. Причем летом к утру проходил, а сейчас даже часов в 11 - 12 есть. Одна из причина переезда из подмосковья в Болгария - как раз экология, поправить здоровье дочки да и свое... А вот теперь и не знаю, что делать. Одни говорят, что в Бургасе экология в норме, а запахи не вредны; другие, что здесь у детишек проблемы с бронхами и легкими из-за Лукойловских загрязнений... А так город очень люблю, что делать не знаю. Может кто поделится информацией на тему экологии, кто знает.

Что можно гворить о Бургасе, если позавчера ночью Бургасским лукойлом воняло в Помории.

Miky
Что можно гворить о Бургасе, если позавчера ночью Бургасским лукойлом воняло в Помории.

Нормально, разстояние одинаковое, точько направление ветра в этом случае не юго-восточное, а строго восточное.

Глеб И.
Солидарен. В этом году с ароматами в Бургасе творится что то странное. Сейчас неприятный запах практически каждый день. По моему в прошлом году такого не было. Ну раз в неделю пахло, да и не так сильно, как в этом. Интересно с чем это связано. То ли роза ветров в этом году несколько другая. То ли это из за того, что на Лукойле сейчас ведутся какие то масштабные работы по переоборудованию. Хорошо бы этот вопрос как то выяснить. Я из Бургаса уезжать пока не собираюсь, но в возможные районы по покупке недвижимости включил для себя и Сарафово Меден Рудник. Там, говорят, пахнет только приятными ароматами. :)

Мои хорошие друзья - болгары живут в Меден Рудник, а работают в центре. Говорят, что для них это самый лучший район Бургаса. Но это опять на любителя, так как в зависимость от ветров может и там запахнет когда-нибуть от Лукойла.

Для тех, кто ищет себе безупречную экологию: Перестаньте рассматривать крупные города. Чем меньше поселок, тем лучше экология. Хороший компромисный вариант для тех, кто ищет море, солнце и более-менее развитую инфраструктуру - небольшие города как Созопль, Поморие, Балчик, Каварна... И крупные города недалеко и экология лучше!

renato

...

Пловдив:

+ хорошо развитая инфраструктура, очень дружелюбный народ, исторические достопримечательности, мягкая зима, минимальный прожиточный уровень, месторасположение

- жаркое лето, отсуствие моря, наличие работы (наверное ваших родителей это волновать и не будет).

Пловдив просто прекрассный город, очень хорошо развитый и поддерженый. Здесь прекрассно жить постоянно... Кроме летом. Летом духота. Много рассказывать о нем не буду, кроме того, что здесь и люди спокойнее, чем у моря, и прожить здесь дешевле, чем в Бургасе и в Варне, и все что душа захочет есть... Кроме моря! Из Пловдива можно поехать в любое место и путешествовать Вы будете недолго, т. К. Он почти в географическом центре Болгарии и через него проходят центральные автобаны и железные дороги. От жару люди спасаются в Хисаря, Велинград, Баня, иногда ездят и в Стара Загора и Бургас.

...

Лучше всего пускай Ваши родители поживут в аренду 2 недели, месяц в каждом месте, а там будет понятно.

Глеб, от вас первого первый раз услышал что-то вразумительное про Пловдив.

Мы со всей семьей (я, жена и трое детей) планируем переезд в РБ.

Т. К. Мы далеко не пенсионеры еще (39 и 35 лет), то

Решили ехать в Пловдив:

Во-первых - не хотим курортный город,

Во-вторых, думаем про мегаполис (работа, сады, школы, вузы).

Не нашел именно пловдивские форумы, чтобы можно было задать вопросы про жизнь в этом городе.

На всех форумах в основном обсуждают побережье.

Может сможете подсказать где посмотреть-почитать про сий город?

renato
В Добрич приезжайте, :) у нас кроме мясои зерно перерабатывающих производств других и нет, правда то же каким то газом пугают, что добывать его начнут и каюк всем придёт. Так что куда не кинь..:sneaky:

Добрый день!

Мы планируем перебираться жить в РБ. Предварительно думаем о Пловдиве.

Моей жене само по себе название Добрич очень нравится)))

Да и мне местоположение Добрича нравится больше чем Пловдива (ближе к морю, в то же время не курорт, да и потише Пловдива наверное будет),

Но мы пока настроены на последний, т. К. Кроме климата требуется инфраструктура.

У нас трое детей (3,4,10 лет) - поэтому обустроенность в городском смысле немаловажна при выборе.

Скажите, как вам тамошняя обстановка по трудоустройству, садам, школам, вузам (хотя вузы наверное где-то в центре надо искать..)

Вскоре планируем ознакомительную поездку на пару недель, которая и должна расставить точки.

А пока хотелось бы наметить энтот самый ознакомительный маршрут.

Спасибо заранее. :)

Виолета Шив

Добрый день! В Пловдиве есть школа с изучением русского языка (называют ее русской), есть ВУЗы - университеты, институты, коледжи. С детсадиками немножко проблемно, так как мест свободных нехватает (в государственных), но есть и платные. Здесь (я сама живу в Пловдиве), есть русское общество - больше, чем 13 000 человек.

Вот, что в и-нете нашла,(просто как инфо): blogs.privet.ru/community/inoctranctvia_/50717178

Если подробнее и конкретнее нужно, то могу ответить на конкретные Ваши вопросы.

Milhama

Интересно на сколько сезонные крупные города на побережье? Летом густо а зимой пусто?

Julia555
Интересно на сколько сезонные крупные города на побережье? Летом густо а зимой пусто?

В Бургасе и Варне нет. Это достаточно крупные города (в рамках Болгарии) и люди живут тут постоянно. Конечно, летом в центре, в морском парке народу больше за счет отдыхающих. Иначе в курортный городках и поселках типа Свети Влас, Солнечный берег, Равда и т. П. Там в несезон пусто.

Дед стоян
Добрый день!

Мы планируем перебираться жить в РБ. Предварительно думаем о Пловдиве.

Моей жене само по себе название Добрич очень нравится)))

Да и мне местоположение Добрича нравится больше чем Пловдива (ближе к морю, в то же время не курорт, да и потише Пловдива наверное будет),

Но мы пока настроены на последний, т. К. Кроме климата требуется инфраструктура.

У нас трое детей (3,4,10 лет) - поэтому обустроенность в городском смысле немаловажна при выборе.

Скажите, как вам тамошняя обстановка по трудоустройству, садам, школам, вузам (хотя вузы наверное где-то в центре надо искать..)

Вскоре планируем ознакомительную поездку на пару недель, которая и должна расставить точки.

А пока хотелось бы наметить энтот самый ознакомительный маршрут.

Спасибо заранее. :)

Ничего против Пловдива не имею, но я бы присмотрелся к Софии, если море в ваши планы не входит...

Больше людей, больше возможностей...:).

Про трудоустройство забудьте, а вот какой-нибудь небольшой бизнес качнуть, так, опять проще в Софии будет...

Почти два миллиона человек, что-то потребляют... И т. Д...;).

Виолета Шив
Ничего против Пловдива не имею, но я бы присмотрелся к Софии, если море в ваши планы не входит...

Больше людей, больше возможностей...

Про трудоустройство забудьте, а вот какой-нибудь небольшой бизнес качнуть, так, опять проще в Софии будет...

Почти два миллиона человек, что-то потребляют... И т. Д...

Согласна на 100%. В плане трудоустройству и бизнеса в Софии лучше. В Пловдиве жизнь спокойнее, и здесь уютнее, чем в Софии.

Калинка-Вяра
.

Скажите, как вам тамошняя обстановка по трудоустройству, садам, школам, вузам (хотя вузы наверное где-то в центре надо искать..)

Про трудоустройство (если конечно вы не супер-мега-пупер специалист) забудьте, но даже если Вы супер-мега-пупер, вы в Болгарии, работая по наму, никогда не заработаете достаточно денег что бы содержать жену и троих детей, это надо что бы Вам платили минимум тысячи 2,5 евро (с учётом оплаты страховок, продления ВНЖ, и пр), в Болгарии НЕТ таких зарплат. Значит остаётся только свой бизнес. Если он связан с работой в сети (интернет услуги), или с производством, то всё равно в каком городе Болгарии жить по большому счёту). Если планируете услугу типо купи-продай. То однозначно София, ну и дальше на понижение.. (В рейтинге на понижение, Добрич где то на восьмом месте). Если бизнес будет связан с туристами, то Варна или Бургас, ну и т. Д. И т. П. Школы, ВУЗы, инфраструктура, есть во всех городах Болгарии. Больше всего Вузов в Софии, Старой Загоре, Русе, Варне, Пловдиве. (в Добриче тоже есть ВУЗы, но их всего несколько, хотя один из них международный)
renato
Про трудоустройство (если конечно вы не супер-мега-пупер специалист) забудьте, но даже если Вы супер-мега-пупер, вы в Болгарии, работая по наму, никогда не заработаете достаточно денег что бы содержать жену и троих детей, это надо что бы Вам платили минимум тысячи 2,5 евро (с учётом оплаты страховок, продления ВНЖ, и пр), в Болгарии НЕТ таких зарплат. Значит остаётся только свой бизнес. Если он связан с работой в сети (интернет услуги), или с производством, то всё равно в каком городе Болгарии жить по большому счёту). Если планируете услугу типо купи-продай. То однозначно София, ну и дальше на понижение.. (В рейтинге на понижение, Добрич где то на восьмом месте). Если бизнес будет связан с туристами, то Варна или Бургас, ну и т. Д. И т. П. Школы, ВУЗы, инфраструктура, есть во всех городах Болгарии. Больше всего Вузов в Софии, Старой Загоре, Русе, Варне, Пловдиве. (в Добриче тоже есть ВУЗы, но их всего несколько, хотя один из них международный)

Спасибо за довольно исчерпывающий ответ. :)

Когда я сказал трудоустройство, я и имел в виду бизнес (просто масштаб его - обеспечить семью и только). А слово такое употребил потому что в нашей раше бизнес - воротить миллионами или лучше миллиардами - тогда бизнес имеет смысл, а малый бизнес априори не может существовать не лукавя с надзирающими органами и не подворовывая - задохнешься сам ну или задушат..) А я как раз и хочу - кроме солнца, спокойствия, доброй болгарской ментальности еще и честного бизнеса - чтоб и самому и окружающим в радость. Теперь сам вопрос - реально ли, не хватая звёзд с неба и ведя самый обычный бизнес в Болгарии, получать доход в те самые 2,5 тыщи, которые вы обозначили. И кстати - эта цифра должна складываться из дохода обоих родителей или на каждого такая цифиря неслабая?

Понимаю, что вопрос не совсем в тему этого форума. Спрашиваю, пока горяч ответ. Злоупотреблять этим нет планов...

Спасибо. :)

Ничего против Пловдива не имею, но я бы присмотрелся к Софии, если море в ваши планы не входит...

Больше людей, больше возможностей...:).

Про трудоустройство забудьте, а вот какой-нибудь небольшой бизнес качнуть, так, опять проще в Софии будет...

Почти два миллиона человек, что-то потребляют... И т. Д...;).

Про Софию тоже думалось, но как-то уж совсем в столицу не хотелось.

Есть желание поселиться в наиболее спокойном, тихом, теплом и уютном месте,

Но в то же время которое может предоставить минимальную (в моём понимании) инфраструктуру города.

Кстати о бизнесе (раз пошла такая пьянка) - сможете сориентировать

Насколько сложно начать (купить, открыть и т. П.),

Исходя из цифры дохода не менее 2500 евро (про которую упомянула Калинка-Вяра),

Сколько первоначальных вложений потребуется (хотя бы примерно - плюс-минус камаз)

Для покупки готового дела, заточенного под местные потребности.

Заранее спасибо.

Калинка-Вяра
... Те самые 2,5 тыщи, которые вы обозначили. И кстати - эта цифра должна складываться из дохода обоих родителей или на каждого такая цифиря неслабая?
Это примерный прожиточный минимум на всю вашу семью на ближайшие 5,5 лет, под ключ так сказать, сюда входит всё (аренда квартиры, не хоромы конечно, к, продление ВНЖ, страховки, иногла рестораны, средней паршивости одежда, кружки детям, мелкий ремонт машины, телефоны, интернет и тв, коммуналка, налоги и т. П.) Теоретически можно уложиться и в меньшую сумму, но это будет уже выживание и покупка продуктов с истекающим сроком годности для экономии. Сможете ли вы лично или нет, занимаясь мелким бизнесом заработать эти деньги, никто вам сказать не сможет, тем паче не зная что за бизнес, где, какой капитал будете вкладывать, был ли успешный опыт подобной работы или нет, знаете ли особенности ведения бизнеса в Болгарии и болгарский язык, нужнали лицензия и т. Д. И т. П. Но могу сказать так, те кто боле-менее успешна вёл свой бизнес в России - тот и в Болгарии скорее всего не пропадёт. Те же кто опыта такого не имели, или имели но быстро прогорели, но думают что у них всё получится только по тому, что " там не Россия" - их ждёт жестокое разочарование и потеря денег, таким бизнесменам я бы советовала всеми силами держать пути к отступлению открытыми и сразу отложить деньги на обратный билет
renato
... Сможете ли вы лично или нет, занимаясь мелким бизнесом заработать эти деньги, никто вам сказать не сможет, тем паче не зная что за бизнес, где, какой капитал будете вкладывать, был ли успешный опыт подобной работы или нет, знаете ли особенности ведения бизнеса в Болгарии и болгарский язык, нужнали лицензия и т. Д. И т. П. Но могу сказать так, те кто боле-менее успешна вёл свой бизнес в России - тот и в Болгарии скорее всего не пропадёт. Те же кто опыта такого не имели, или имели но быстро прогорели, но думают что у них всё получится только по тому, что " там не Россия" - их ждёт жестокое разочарование и потеря денег, таким бизнесменам я бы советовала всеми силами держать пути к отступлению открытыми и сразу отложить деньги на обратный билет

Спасибо за ответ. Особенно понравилась вторая его часть - очень пафосно... :D Я ж и не спрашивал про лицензии, и т. Д. И т. П. - ясно ведь что в каждом бизнесе есть своя специфика.

Я имел в виду среднестатистические рамки дохода. Допустим 2.500-10.000 евро в месяц на каждые первоначально вложенные 100.000. В каждой стране они свои. Понятно что есть и ниже и гораздо выше цифры, но они уже вне средней статистики. У меня по прошлым занятиям есть знакомые во многих евространах. В Болгарии к сожалению таковых нет. Ну да ладно - такие вопросы скорее к экономистам. В неэкономических темах обещаю впредь их не касаться. Кроме того - для обсуждения найдутся темы и поинтереснее экономики и финансов))) Спасибо вам за ответы... :)

Дед стоян

Про Софию тоже думалось, но как-то уж совсем в столицу не хотелось.

Есть желание поселиться в наиболее спокойном, тихом, теплом и уютном месте,

Но в то же время которое может предоставить минимальную (в моём понимании) инфраструктуру города.

Кстати о бизнесе (раз пошла такая пьянка) - сможете сориентировать

Насколько сложно начать (купить, открыть и т. П.),

Исходя из цифры дохода не менее 2500 евро (про которую упомянула Калинка-Вяра),

Сколько первоначальных вложений потребуется (хотя бы примерно - плюс-минус камаз)

Для покупки готового дела, заточенного под местные потребности.

Заранее спасибо.

Вы определитесь, либо бизнес, либо живем в тихом, и спокойном месте...:).

Совместить это, крайне сложно, на мой взгляд...:oops:.

Я с побережья, и здесь реально работают, только две вещи, строительство (со всем к нему прилегающим), и туризм (со всем к нему прилегающим...

Вкладывать, если по хорошему, надо в обоих случаях много..., варианты, квартирку сдавать и т. Д., это так ерунда...:oops:.

Если здесь, что-то и продают, то значит у самого не пошло, и пытаются вернуть активы, загрузив лапшой уши...:mad:.

Одно могу вам сказать наверняка, если ваш предполагаемый бизнес, продержится год, и вы не понесете убытков, то есть, отработаете в "0", это уже хорошо...:thumbsup:, продолжайте бить в ту-же точку, и в следующем году можете рассчитывать на прибыль...:).

Калинка-Вяра
Спасибо за ответ. Особенно понравилась вторая его часть - очень пафосно... :D Я ж и не спрашивал про лицензии, и т. Д. И т. П. - ясно ведь что в каждом бизнесе есть своя специфика.

Я имел в виду среднестатистические рамки дохода. Допустим 2.500-10.000 евро в месяц на каждые первоначально вложенные 100.000. В каждой стране они свои...:)

И что Вам это даст? Вы то с чего взяли что сможете на эти цифры рассчитывать? Вот я Вам, к примеру, говорю, что сдавая в аренду торговую площадь в Болгарии, вы будете иметь в месяц порядка 5% от вложенных средств. Вы радостно бежите и покупаете (гараж переделанный в магазин овощей и фруктов в цыганской махале, причём увидев что Вы иностранец, вам его втюхают по цене в два раза больше.. Ну и? Вы не то что 5%, вы ещё приплачивать будете никто не снимет))) Сильно вам выкладки с цифрами помогут в этом раскладе? Теория это конечно очень здорово, но по мимо теории есть ещё и практика.
renato
И что Вам это даст? Вы то с чего взяли что сможете на эти цифры рассчитывать? Вот я Вам, к примеру, говорю, что сдавая в аренду торговую площадь в Болгарии, вы будете иметь в месяц порядка 5% от вложенных средств. Вы радостно бежите и покупаете (гараж переделанный в магазин овощей и фруктов в цыганской махале, причём увидев что Вы иностранец, вам его втюхают по цене в два раза больше.. Ну и? Вы не то что 5%, вы ещё приплачивать будете никто не снимет))) Сильно вам выкладки с цифрами помогут в этом раскладе? Теория это конечно очень здорово, но по мимо теории есть ещё и практика.

Вы как раз всё верно подметили - мне втюхают и я побегу не анализируя... И не то что 5% прибыли а еще и приплачивать буду... Потому как я ведь не ведаю что кроме теории и что это очень здорово еще есть и практика... :D

Только я вопрос то задавал исходя из предпосылок адекватности обоих - спрашивающего и отвечающего...

А ответ получил, который подразумевает адекватность одного...

Вопросов здесь по теме финансов более не задаю - т. К. Уже обещал этого не делать...

Спасибо за ответы... :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...