Перейти к публикации

Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле-2

Гость Дядя Гриша
Интересно, а кроме штыковой и мздоимства есть более цивилизованные способы решения проблемы? На крайняк, может кто телефоны румынских и российских консульств опубликует!

Можно объехать это гнездо через Кагул.

Владимир
Можно объехать это гнездо через Кагул.

Можно номера зеленкой помазать и в дип коридор смело.

sp2681

Консульский отдел Посольства

Адрес: 712675 Bucuresti, str. Tuberozelor, nr. 4, sector 1

Тел. (4021) 222-13-89, 222-15-56

Факс (4021) 222-64-05

E-mail:bucharest@dks.ru

Заведующий Консульским отделом:

Лебедев Анатолий Васильевич

Время работы: понедельник, вторник, четверг, пятница

с 09.00 до 12.30

ВНИМАНИЮ

граждан Российской Федерации, находящихся на территории Румынии, оказавшихся в чрезвычайной ситуации и нуждающихся в консульской помощи:

• Телефон для экстренной связи с консульским сотрудником Посольства России в Румынии:

+40-0725-334-739

• Телефон для экстренной связи сотрудником Генерального консульства России в Констанце (уезды Констанца, Тулча, Брэила, Галац):

+40-0241-611-106

Гость Дядя Гриша

Российские граждане обычно нужны российским представительствам за рубежом как собаке пятая нога :)

Они и в своей-то стране никому не интересны. Скважины работают, и слава богу.

Митяй1
Можно номера зеленкой помазать и в дип коридор смело.

Владимир, а еще впереди Российский флажок на капоте повесить и с наглым фейсом подьехать :)

Владимир
Владимир, а еще впереди Российский флажок на капоте повесить и с наглым фейсом подьехать :)

Тоже не плохо, тогда без остановки вообще.

KAP
Российские граждане обычно нужны российским представительствам за рубежом как собаке пятая нога :)

Они и в своей-то стране никому не интересны. Скважины работают, и слава богу.

Согласен что не нужны. Но я в таких случаях, если есть рядоч связь делаю Письмо с проблемой в несколько адресов, комсомольская правда, вышестоящая структура, прокуратура, руководителю субьекта. И направляю по электронке, делаю приписку оригенал по почте. Действует моментально, проверено. Жалобы граждан, а тем более массовые рассматриваются моментально. Боятся они этого, сейчас приняли типа закона для чиновников Медведевым. В срок не ответил, или решения не принял исходя из компетенции получи.

michel007
Владимир, а еще впереди Российский флажок на капоте повесить и с наглым фейсом подьехать :)

С флагом на капоте БРДМ вообще безопасно и без очередей

chuk1
Ехал по маршруту 21-22 июня, дорога отличная, проезжал на паром Селеста, дороги отличные. Ночевал в Болграде до сих пор жалею. Приехал в Болград в 7 часов вечера. Надо было пройти границу и ночевать в Галаце там много отелей прямо по дороге. Я встал в 4 утра простоял на Молдавской границе 3 часа все спали, а потом началось штурмование перехода контрабандистами на старых машинах, они втыкаються с боков я со страхом смотрел на это. Прошёл Молдавскую границу в 9 часов утра, и до 16 часов стоял в бетонном мешке на Румынском переходе. Жара под 40 просто ужас. 4 полосы одна для дипломатов, 2 граждане молдавии и Румынии, и 3-4 транзит. Я стоял в 3 линии. Оформляли по 1 машине в час. Через 4 часа увидел что много дипломатов проезжает, подошёл к одному проезжающему из Москвы дипломату и узнал чтодипломатом он стал за 50 евро. Хотел заплатить но жена упёрлсь говорит впереди 6 машин дотянем. В 16 часов народ как подкинуло в очереди сбились в кучу это семьи из Минска, Киева, Москвы, ну и я естествено пошли на Румын в штыковую, начальнику их в лицо почему тарифы не повесили о стоимости презда на видном месте? А то стоим и не знаем платиш едеш. Даже инвалид на костылях срединас был ну и дети. Начали бумагу подписывать, мужик с Киева позвонилв Консульство Румынии в Одессе о готовящяхся акциях неповиновения. Заработали Румыны, за полчаса по 3 машиныпропускать начали. Я прошёл 1. Проверил румын всё и аптечку и огнетушитель со сроками годности, и знаки и жилеты, страховки все и даты. Копец полный ни где так не проверяют. Тут же сказал если чего то нет штраф 50 евро. Проехал короче на паром стоял 15 минут. Всем советую купить IGO Програму не скупиться она того стоит ехал ночью от Дубича до Сарафова приехал в 1 ночи. Довела до калитки дома. Не представляю как ехать по карте да ещё ночью. В Одессе поехал на диагностику к офицальному диллеру фольксваген их там 2. На улицу Левитана 44 мроложил маршрут доехал на другой конец города за 26 минут. Нигде не стоял советую. Мои лицензионные Новитель с картами и Ситигид полное г.. Действительно с Ситигтдом только по Питеру.

Отдельное спасибо Вам формучане за Южный маршрут, за мной зацепилась машина по договорённости дедок так он нарадоваться немог.

Н

На переходе Румынском разговаривал с парнем из Минска, он ехал через Рени говорит дорога убитая думал подвеску там оставлю, ехал очень долго.

А может они так решили "отметить" день начала ВОВ?

Владимир
Российские граждане обычно нужны российским представительствам за рубежом как собаке пятая нога :)

Они и в своей-то стране никому не интересны. Скважины работают, и слава богу.

А Вы к ним обращались?

Я лично беседовал с консулом с Констанцы, получил подробную исчерпывающую информацию.

И главное совет, нечего не пытаться разрулить в Румынии самостоятельно, а сразу звонить в консульство!

rsv67

Cъездил по Южному маршруту через Измаил-Рени-Галац-Браила-Константа... Туда и обратно.

Туда 8-9, обратно 29-30... Туда ночевали в Рени в гостинице, в 4 утра рванули на погран переход. Украину-Молдавию прошли за 5 минут каждый переход. Но вот на румынском переезде были 3-и и встали на 4 часа. Зависли компьютеры. Причем как сказали погранцы, система не работала по всей Румынии. Но как только наладили прогнали за 5 минут. Проверяли все принадлежности к авто (аптечка (сроки смотрел), знак, жилет, огнетушитель). Огнетушитель был "жестоко" просрочен, он долго пялился в русскую этикетку, искал сроки, но я ткнул в стрелку манометра: Мол, нормально! Пропускай! Он поверил... Денег конечно не давал... Да и не просили...

Обратно все получилось за 2 часа, была большая очередь на переходе Румыния-Молдавия, причем у молдован! Румыны - очень быстро, даже багажник не открывал.

Про дорогу от Рени до Измаила. Её ремонтируют. Но темпы очень хилые. Но возможно к осени весь участок будет отремонтирован.

Один совет кто поедет так: по самому Рени не следуйте указателям, не сворачивайте на "окружную". Это полная ж... Придётся ехать на 1 передаче. Туда я так и ехал, обратно поехал через центр города - значительно лучше, но не "сахар" и надо спрашивать...

Гость Дядя Гриша

Форум переполнен сообщениями про жуткую дорогу Измаил-Рени и рекомендациями ехать через Болград.

rsv67

Я бы не сказал, что дорога совсем жуткая. Просто 3 км мытарств, но расстоние и время меньше.

Хотя кому как нравиться...

Дмитрий

Владимир
. Денег конечно не давал... Да и не просили...

В следующий раз как услышите "Dau bani ", значит просят.)

Думаю так не скажет не один Румын при исполнении. ;)

Митяй1
Я бы не сказал, что дорога совсем жуткая. Просто 3 км мытарств, но расстоние и время меньше.

Хотя кому как нравиться...

Дмитрий

Мне тоже через измаил нравится больше. Просто если ехать чере Болград, есть возможность уйти на Когул.

rsv67
В следующий раз как услышите "Dau bani ", значит просят.)

Думаю так не скажет не один Румын при исполнении. ;)

Спасибо! Я, знаю как они просят... Я про этот раз говорил.

На украинской границе постоянно происходят такие сцены: Подъезжаешь к месту досмотра, останавливаешься. Проходит минута, другая. На посту никого... И к тебе никто не подходит... Если начнешь нервничать и бегать, спрашивать куда идти - они сразу решат: "ты наш... Клиент". Я просто тупо сижу и делаю вид что чуть ли не сплю... И всё происходящее до "фонаря"... И не проходит и 5-7 минут, как подскакивает пограничник и начинает сам проверять всё, показывать куда идти, что бы найти офицера таможенной службы... И не на что не намекает при этом...

Ну это мои мысли в слух. Может у меня "рожа" такая... Но попыток препоны чинить никогда не возникало... Главное держатся спокойно, с достоинством, и главное не показывать, что все эти проволочки сильно нервируют... Правда с "апонентами" всегда корректен и вежлив.

Конечно стараюсь давать как можно меньше поводов ко мне придираться...

Дмитрий

sp2681
Мои лицензионные Новитель с картами и Ситигид полное г.

.

Хочу немного реабилитировать Навител. Новый, 5-ой версии, действительно полное Г с большой буквы, потому что к нему не найти нормальных карт.

А вот старый Навител (3.2.6 или 3.5.2) вот это вещь. К нему сейчас появились очень подробные и очень хорошие карты в свободном доступе на всю Европу (по странам) и России (по областям). Обновляются регулярно: РФ ежедневно, братья-славяне еженедельно, Европа пореже конечно. Выбирай и ставь чего тебе надо.

max7908
Спасибо! Я, знаю как они просят... Я про этот раз говорил.

На украинской границе постоянно происходят такие сцены: Подъезжаешь к месту досмотра, останавливаешься. Проходит минута, другая. На посту никого... И к тебе никто не подходит... Если начнешь нервничать и бегать, спрашивать куда идти - они сразу решат: "ты наш... Клиент". Я просто тупо сижу и делаю вид что чуть ли не сплю... И всё происходящее до "фонаря"... И не проходит и 5-7 минут, как подскакивает пограничник и начинает сам проверять всё, показывать куда идти, что бы найти офицера таможенной службы... И не на что не намекает при этом...

Ну это мои мысли в слух. Может у меня "рожа" такая... Но попыток препоны чинить никогда не возникало... Главное держатся спокойно, с достоинством, и главное не показывать, что все эти проволочки сильно нервируют... Правда с "апонентами" всегда корректен и вежлив.

Конечно стараюсь давать как можно меньше поводов ко мне придираться...

Дмитрий

Я в том году на границе с молдовой: будет, говорит молдованин, проверять долго, хотите без очереди... Отвечаю: я никуда не тороплюсь, проверяйте хоть целый день, запрещённого всё равно нет... Через 15 минут поехал дальше!

Хочу немного реабилитировать Навител. Новый, 5-ой версии, действительно полное Г с большой буквы, потому что к нему не найти нормальных карт.

А вот старый Навител (3.2.6 или 3.5.2) вот это вещь. К нему сейчас появились очень подробные и очень хорошие карты в свободном доступе на всю Европу (по странам) и России (по областям). Обновляются регулярно: РФ ежедневно, братья-славяне еженедельно, Европа пореже конечно. Выбирай и ставь чего тебе надо.

Мне знакомый снёс навител и загрузил новый-теперь карта европы есть!

KAP
Хочу немного реабилитировать Навител. Новый, 5-ой версии, действительно полное Г с большой буквы, потому что к нему не найти нормальных карт.

А вот старый Навител (3.2.6 или 3.5.2) вот это вещь. К нему сейчас появились очень подробные и очень хорошие карты в свободном доступе на всю Европу (по странам) и России (по областям). Обновляются регулярно: РФ ежедневно, братья-славяне еженедельно, Европа пореже конечно. Выбирай и ставь чего тебе надо.

Я перед поездкой как раз и купил новый по совету одного из Формучан. Поехал в Фнляндию дорога по которой еду где то в стороне. Видно действительно есть какая то проблема. Надо действительно наверное старую версию попробовать.

Владимир
Я перед поездкой как раз и купил новый по совету одного из Формучан. Поехал в Фнляндию дорога по которой еду где то в стороне. Видно действительно есть какая то проблема. Надо действительно наверное старую версию попробовать.

Курсор всегда в стороне. Там должна быть функция, выводить на дорогу (или что то подобное).

Возможно она у Вас не включена в настройках.

rsv67
Курсор всегда в стороне. Там должна быть функция, выводить на дорогу (или что то подобное).

Возможно она у Вас не включена в настройках.

Да нет! Это проблема в картах. В других навигационных системах такое то же бывает. Это плохое качество загруженных карт.

Дмитрий

Владимир
Да нет! Это проблема в картах. В других навигационных системах такое то же бывает. Это плохое качество загруженных карт.

Дмитрий

Все карты сбиты по координатам (не считая совсем новых дорог, которых там нет)

Мне не охота сейчас что либо доказывать, так не помню а искать лень.

Но например в IGO в настройках есть пункт " привязка маршрута к дороге" там надо ставить галочку. Если не поставить то курсор будет показывать по координатам. А они с картой расходятся. Вы должны знать из школьной географии что плоские карты имеют погрешность.

Гость Дядя Гриша
Я бы не сказал, что дорога совсем жуткая. Просто 3 км мытарств, но расстоние и время меньше.

Хотя кому как нравиться...

Дмитрий

Через Болград короче на 15 км, по времени тоже меньше.

sp2681
Я перед поездкой как раз и купил новый по совету одного из Формучан. Поехал в Фнляндию дорога по которой еду где то в стороне. Видно действительно есть какая то проблема. Надо действительно наверное старую версию попробовать.

Навител 3.2.6 и 3.5.2 есть на 4PNA. Впрочем, там ест всё, что связано с навигацией. А карты делает и раздает OSM, но они не подходят для Навител 5.0 и 5.1, только для 3-их версий.

rsv67
Все карты сбиты по координатам (не считая совсем новых дорог, которых там нет)

Мне не охота сейчас что либо доказывать, так не помню а искать лень.

Но например в IGO в настройках есть пункт " привязка маршрута к дороге" там надо ставить галочку. Если не поставить то курсор будет показывать по координатам. А они с картой расходятся. Вы должны знать из школьной географии что плоские карты имеют погрешность.

Я то же спорить не буду. Просто у меня был iGO, и там частенько дорога шла в метра (условно) 50 в стороне... А я еду будто по целине...

Искал всякие настройки в навигаторе, так и не нашёл. При перезагрузке есть такой тест на совмешение: крестик бегает по углам, а ты его стилусом ловишь... Привязываешь навигатор к карте. Не помогало... Причем такая фигня у меня в Нижегородской происходила...

Дмитрий

Владимир
Я то же спорить не буду. Просто у меня был iGO, и там частенько дорога шла в метра (условно) 50 в стороне... А я еду будто по целине...

Искал всякие настройки в навигаторе, так и не нашёл. При перезагрузке есть такой тест на совмешение: крестик бегает по углам, а ты его стилусом ловишь... Привязываешь навигатор к карте. Не помогало... Причем такая фигня у меня в Нижегородской происходила...

Дмитрий

Стилусом это экран центрируется.

А то что я говорю, это настройки- настройки маршрута-(верхняя строчка) привязка маршрута к дороге.

В городе многое может происходить, искажения сигналов от спутников, уменьшения их количества из за высотных домов, всякие сторонние сигналы и прочее.

rsv67
Через Болград короче на 15 км, по времени тоже меньше.

Это через Вулканешты? Или через Кагул?

15 км - это не расстояние для общего в 2500 км. Я в первый раз поехал на Болград. Но там в одной деревне (название не помню) была такая засада с дорогой. Да и местный ДАИшник посоветовал вернуться и объехать через Измаил. Вот так по привычке и катаюсь 3-й год.

Дмитрий

Стилусом это экран центрируется.

А то что я говорю, это настройки- настройки маршрута-(верхняя строчка) привязка маршрута к дороге.

В городе многое может происходить, искажения сигналов от спутников, уменьшения их количества из за высотных домов, всякие сторонние сигналы и прочее.

Я не специалист. Но мне всё-таки кажется, что это карты... Просто проедешь 20 км, и при выезде на другую трассу всё нормалезуется. Если бы ошибка в настройке было, то она была бы всегда... Так мне кажется!

Дмитрий

Гость Дядя Гриша
Это через Вулканешты? Или через Кагул?

15 км - это не расстояние для общего в 2500 км. Я в первый раз поехал на Болград. Но там в одной деревне (название не помню) была такая засада с дорогой. Да и местный ДАИшник посоветовал вернуться и объехать через Измаил. Вот так по привычке и катаюсь 3-й год.

Дмитрий

Через Вулканешты. Посмотрите карту, там все нарисовано и написано. В том числе и про Арциз, через который Вы, судя по всему, пытались проехать в первый раз.

Дорога через Болград лучше, быстрее и короче, через Измаил-Рени.

Можно проехать еще и через Кагул, чтобы обойти возможную пробку на границе, про это опять-таки написано на карте, которая и послужила началом этой темы.

И про ровинеты/винетки там есть, и про качество дорог, и про отели/заправки, и что делать на границах, и еще куча всего.

rsv67
Через Вулканешты. Посмотрите карту, там все нарисовано и написано. В том числе и про Арциз, через который Вы, судя по всему, пытались проехать в первый раз.

Дорога через Болград лучше, быстрее и короче, через Измаил-Рени.

Можно проехать еще и через Кагул, чтобы обойти возможную пробку на границе, про это опять-таки написано на карте, которая и послужила началом этой темы.

И про ровинеты/винетки там есть, и про качество дорог, и про отели/заправки, и что делать на границах, и еще куча всего.

Спасибо я понял! НО об этом буду думать уже в следующем году...

Дмитрий

ElenaLevit
Через Вулканешты. Посмотрите карту, там все нарисовано и написано. В том числе и про Арциз, через который Вы, судя по всему, пытались проехать в первый раз.

Дорога через Болград лучше, быстрее и короче, через Измаил-Рени.

Можно проехать еще и через Кагул, чтобы обойти возможную пробку на границе, про это опять-таки написано на карте, которая и послужила началом этой темы.

И про ровинеты/винетки там есть, и про качество дорог, и про отели/заправки, и что делать на границах, и еще куча всего.

Приветствую! По ресурсу приобретения ровинет на https://www.e-rovinieta.ro/ru/, скажите, плиз, как указывать рег номер машины, требует 11 знаков...

Please sign in or register to post a comment.
  • Astery

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...