Перейти к публикации

Гларусы и чайки в Варне и Бургасе

Vailvi
Извините мою неграмотность:confused::). Гларуси, бакланы и чайки - это не родня? Чем они на вид отличаются?

Я сейчас Вам их покажу;)

Это баклан:

1909869726_baklan1.jpg.6f687b57785e1c64482b9b673f8496e7.jpg

Это гларус:

1542176759_.jpg.c6a7a81661bf3995a85e57e38ad24810.jpg

Ну, а это чайка:

imagesCAOW6SWR.jpg.4f28f243984673c5f1baf1aef9ea34de.jpg

Soldat
Илья, приезжайте в Варну и Вы поймете, что тут не надо ехать жить в деревню. Тут нет муравейника и каждый занят собой, своим гнездышком, своей семьей. И в Вашу жизнь никто не вмешивается:).

Шумновато в Варне и людей много. Уж лучше - в Бургас. :p

Vailvi
Шумновато в Варне и людей много. Уж лучше - в Бургас. :p

Ну, незнаю. У меня друзья приезжали в Варну из Бургас (они там отдыхают). Так они сказали, что в Бургас очень много туристов и в Варне спокойней.

Алексей, это вечный вопрос и спор, где лучше.

Спорить не буду. Если Вам не хватает русских в Бургас, то зовите... Зовите:sneaky::D

Soldat
Ну, незнаю. У меня друзья приезжали в Варну из Бургас (они там отдыхают). Так они сказали, что в Бургас очень много туристов и в Варне спокойней.

Алексей, это вечный вопрос и спор, где лучше.

Спорить не буду. Если Вам не хватает русских в Бургас, то зовите... Зовите:sneaky::D

Слава, это была провокация! :) Ну конечно, Варна рулит, если там такие душевные модераторы обитают! :D

Соответственно, там и бакланы кричат как-то нежнее! :roflmao:

Orange
Я сейчас Вам их покажу;)

Это баклан:

[ATTACH=full]13952[/ATTACH]

Это гларус:

[ATTACH=full]13953[/ATTACH]

Ну, а это чайка:

[ATTACH=full]13954[/ATTACH]

Спасибо!

Иван 25
Я сейчас Вам их покажу;)

Это баклан:

[ATTACH=full]13952[/ATTACH]

Это гларус:

[ATTACH=full]13953[/ATTACH]

Ну, а это чайка:

[ATTACH=full]13954[/ATTACH]

Как видно на фото единственная разница между гларуса и чайки в том, что первые летают в небе, а вторые гуляют на плаже. Другая разница я не вижу.:(

Orange
Как видно на фото единственная разница между гларуса и чайки в том, что первые летают в небе, а вторые гуляют на плаже. Другая разница я не вижу.:(

Чайки, кажется, меньше размером... Хотела вставить фото из прошлого года в Варне, но не смогла:(:thumbsdown:

Oleander
Чайки, кажется, меньше размером... Хотела вставить фото из прошлого года в Варне, но не смогла:(:thumbsdown:

Чайки меньше. Эти гларусы здоровенные и орут как невменяемые. :D

Vailvi

У чайки меньше клюв, в полете по другому стоят крылья и как уже сказали, чайка тише она не так орет:D

Фролов Илья

У гларуса, действительно, клюв можнее и передняя часть головы плоская. Кстати, в интернете на запрос "гларус" Вышел только населенный пункт в Швейцарии (салоны красоты и оздоровительные комплексы я не считаю). Про птиц нет ничего...

Vailvi
Кстати, в интернете на запрос "гларус" Вышел только населенный пункт в Швейцарии (салоны красоты и оздоровительные комплексы я не считаю). Про птиц нет ничего...
www.google.bg и всего делов;)
IrRina
У гларуса, действительно, клюв можнее и передняя часть головы плоская. Кстати, в интернете на запрос "гларус" Вышел только населенный пункт в Швейцарии (салоны красоты и оздоровительные комплексы я не считаю). Про птиц нет ничего...

Ага, я тоже на это обратила внимание. Подумала, что это на болгарском, но гугл переводчик в слове "гларус" отказался узнавать прицу, сказав, что гларус это седловина

www.google.bg и всего делов;)

Так и здесь картинки гларусов есть, а описание вида нет

Загадка, однако;)

Oleander

В общем, при всей моей любви к летающим, ползающим и бегающим тварям:), эти пташки не сумели завоевать мое сердце. Мягко выражаясь. :D

Получше, конечно, чем гриф-индейка, который как-то раз попробовал скушать меня восьмилетнюю, но все равно не очень симпатичные.

Фролов Илья

Таеперь все понятно. Гларус - название сугубо местное, искаженное от латинского, ибо даже на сайте союза охраны птиц России, поиск ничего не дал. А вот ответ на запрос "серебристая чайка" - Чайка серебристая (ювинил) Larus argentatus. А тем умникам, которые скажут, что на сайте птиц России гларуса искать бесполезно, может, он в России и не водится, скажу, что на запрос "страус", ответ был исчерпывающий. А ни одного из них что-то за окошком не видно...:)

А еще гларус мне формой очень напоминает поморника (и, судя по Вашим рассказам и фото, характер у него такой же противный).

Odna Katya
Эти гларусы здоровенные и орут как невменяемые. :D
ДА! Точно така! Хуже летающих жирных вонючих орущих какающих гларусов - только козлы :thumbsdown: Но они, хвала Создателю, не летают:thumbsup::D

IMG_11950.jpg.a921dc01a9fa3a41ea62fe6cc4a3a546.jpg

Danka

А эти кто?

IMG_2998.thumb.JPG.9fa541660b1747ebfc24c8407eec918d.JPGIMG_3038.thumb.JPG.1e74f5021faab281fb820823a1e8c166.JPG

Oleander

Вот этот на фонаре, видимо, он самый и есть. Только представьте его себе копающимся в помойном баке и грязным-прегрязным.:D

Впрочем, пусть себе живет, он же не виноват. :)

ATAI

Странно... А я вот крики всех птиц и животных переношу совершенно адекватно. И уханье филина ночью в тайге, и крики гагар, и чаек с бакланами на море... А вот у некоторых людей даже тихое лепетание раздражает... Интеересно почему?

Ели
Странно... А я вот крики всех птиц и животных переношу совершенно адекватно. И уханье филина ночью в тайге, и крики гагар, и чаек с бакланами на море... А вот у некоторых людей даже тихое лепетание раздражает... Интеересно почему?

Ви просто еще гларусов не слишали!)

В прошлом году в Несебър ми просипались где-то в районе 5 утра и засипали с трудом из-за "песнопений" етих "милих" птичек :D

IrRina
А эти кто?

[ATTACH=full]13981[/ATTACH][ATTACH=full]13982[/ATTACH]

Думаю это подростающий индивид;)

В Википедии пишут - < Молодые птицы заметно отличаются от взрослых, и светлый брачный наряд приобретают только на четвёртый год жизни> Может этому года три?

Тому, который на фонаре

Oleander

Я уханье филина в тайге - обожаю! :D А насчет гларусов почитайте всю тему, а лучше переночуйте где-нибудь в мансарде в Варне. Потом расскажете, какой была Ваша адекватная реакция на этот вой. :D

Валет

Мои друзья сейчас отдыхают на побережье в Болгарии. Уже две недели не могут спокойно спать, из-за этих птичек. Но, в Созополе я их и не видела и не слышала. Может быть они не везде водятся?

Oleander
Мои друзья сейчас отдыхают на побережье в Болгарии. Уже две недели не могут спокойно спать, из-за этих птичек. Но, в Созополе я их и не видела и не слышала. Может быть они не везде водятся?

В Бургасе я их тоже не слышала, только в Варне. Видно, чем-то она им нравится. :) Те, кто там живут постоянно или часто приезжают, наверное, не обращают на птиц никакого внимания. Но новичков вопли гларуса должны очень впечатлять: ну чисто Кентервильское привидение. :)

Pavelceta

Вставлю свои "5 копеек". Заметил такую особенность, живя в большом комплексе с множеством корпусов и видом на большинство крыш. На том корпусе, где установлен передатчик WI-FI они не тусуются. Как раз на моем он есть. Корреляция пока не очевидная, только предположение.

Фролов Илья

"Странно... А я вот крики всех птиц и животных переношу совершенно адекватно. И уханье филина ночью в тайге, и крики гагар, и чаек с бакланами на море... А вот у некоторых людей даже тихое лепетание раздражает... Интеересно почему?"

Я встречал таких людей, которых раздражают повторяющиеся звуки (сверчки, часы, проч. Из этой серии). По правде сказать, я сам один из них... Животных люблю, но лай собак или гам галок в 5-5.30 сильно раздражает. Особенно, когда нет никаких причин им нервничать. Признаюсь - готов запустить картошкой...

А вот про "излучение", интересное наблюдение:thumbsup:.

Валет

А вот про "излучение", интересное наблюдение:thumbsup:.

Вряд ли. У нас под Питером тоже иногда прилетает море чаек-горлопанов. И они все оседают на крыше высотного здания, там расположен научно-исследовательский институт и очень много антенн и стоит вышка со светом для самолетов. Я сама видела, как их обстреливают при большом скоплении. Они тут же улетают и надолго. В этом году не было. :)

IrRina

Говорят, что есть еще одна "разновидность Гларусов" Учительница болгарского рассказала, что Гларусами Несебрскими называют молодых людей, которые снимают на пляже девушек для секса. Говорят в Несебре они особенно... Хм... Активны:cool:

Miky
Говорят, что есть еще одна "разновидность Гларусов" Учительница болгарского рассказала, что Гларусами Несебрскими называют молодых людей, которые снимают на пляже девушек для секса. Говорят в Несебре они особенно... Хм... Активны:cool:

Их вообще то называют только Гларусы, не обязательно несебърские и как правило они слетались из летом в курортной зоне из других частей Болгарии, хотя и местные тоже не стояли в сторону. Однако интересовались не только девушками, а и весма солидными дамами, особедно из Зап. Германии и Скандинавии. :D Использую прошедшее время потому что они уже изчезающий вид., вероятно их скоро запишут в красную книгу. ;)

ATAI
Я уханье филина в тайге - обожаю! :D А насчет гларусов почитайте всю тему, а лучше переночуйте где-нибудь в мансарде в Варне. Потом расскажете, какой была Ваша адекватная реакция на этот вой. :D
У меня, повторяю для тех кто сложно воспринимает с первого раза, адекватная реакция на все природные звуки, так как психика достаточно устойчива. Я могу спокойно спать под звук свайнозабивной машины, мартовские звукоизлияния котов, и даже звук "пенопласта по стеклу".
Наверх
  • Создать...