Перейти к публикации

Гларусы и чайки в Варне и Бургасе

В деревнях видимо народ попроще, в моем доме дробовые патроны по всем углам валялись, видмо хозяин-дед пока живой был этих гларусов мочил нещадно. Тишина и покой над деревней, ни одной этой наглой твари, зато аисты и прочая птица водится.

Как то прошлой осенью на торфяниках над соседним номером две наглые чайки, видимо понимая, что они несъедобные, кружили и орали, почти как варненские гларуси. Причем видно было, что издеваются гады. В результате мужики плюнули на уток и шарахнули этих друзей. Мораль - всему есть предел.

Мораль зависит от отношения конкретного человека к вопросу. Я потом, как эту ворону пожалел, - уж очень мужественно она отреагировала на ранение, вообще на крики ворон не реагировал. Признал за ними право на жизнь. Ворона - та же птица, просто она не соловей, но тоже поет) В деревнях собаки у соседей так бесятся на цепи, но через пару дней на это уже не реагируешь - фоновый шум. А поначалу на шум у многих рука к ружью тянется:D

Vailvi
Мораль зависит от отношения конкретного человека к вопросу...

... Ворона - та же птица, просто она не соловей, но тоже поет...

Вот ответ на все проблемы...:) Золотые слова! :thumbsup:
serg msk
Мораль зависит от отношения) В деревнях собаки у соседей так бесятся на цепи, но через пару дней на это уже не реагируешь - фоновый шум. А поначалу на шум у многих рука к ружью тянется:D

Не уверен. Напротив дома закончилась стройка многоэтажки и все рабочие свалили, а вагончики еще остались и шавка ихняя - классическая черная псина "у проходной". Та эта сволочь начинала лаять с монотонной частотой в 23.00 и заканчивала в 4 утра - как раз напротив моих окон. Дело было летом, кондея не было тогда, вставать на работу в 6.30. В общем после 2 месяцев взял пневматику (ружья тогда тоже не было) и пошел в 2 часа ночью - шарахнул по ней обойму. Жалею? Щас бы из дробовика не задумываясь бы пристрелил. Хочешь лаять - лай днем.

Oleander

Несчастная псина лаяла, потому что ее привязывали на ночь. Звала людей, чтоб ее отвязали и позволили бегать. :cry:

Miky

Я лично уверен что там на верху есть кто то, который все смотреть. Поетому всякое зло в конце концов не остается без ответа. Хотя ответь может прийти через много лет и в очень странные формы. :cool:

Сабака за то и держат что бы охраняла територию, вот она и охраняла, совестно выполняла свои обязательства и лаяла. Кстати моя очень хитрая в этом плане. Когда связаная не лает и не общает на незнакомцы никакое внимание. Выполняет обязательства только когда свободна бегать по всему двору.

Кстати товарищам планирующих жить в деревни это надо взять на заметку. Там лают всякие собаки, кукурекают петухи, мычат коровы, об ишаков и не говорим. И соответно делают это когда им захочется, а если кто то будет жаловаться соседу что его собака лает или петух кукарекает в пять утра и ему видите ли, мешает будет выглядет как дурак, мягко сказано. :)

serg msk
Я лично уверен что там на верху есть кто то, который все смотреть. Поетому всякое зло в конце концов не остается без ответа. Хотя ответь может прийти через много лет и в очень странные формы. :cool:

Сабака за то и держат что бы охраняла територию, вот она и охраняла, совестно выполняла свои обязательства и лаяла. Кстати моя очень хитрая в этом плане. Когда связаная не лает и не общает на незнакомцы никакое внимание. Выполняет обязательства только когда свободна бегать по всему двору.

Кстати товарищам планирующих жить в деревни это надо взять на заметку. Там лают всякие собаки, кукурекают петухи, мычат коровы, об ишаков и не говорим. И соответно делают это когда им захочется, а если кто то будет жаловаться соседу что его собака лает или петух кукарекает в пять утра и ему видите ли, мешает будет выглядет как дурак, мягко сказано. :)

В дервнях порядок как раз. Все кукарекуют когда положено. И трактора в 3 часа ночи не заводят. Про ответ согласен - нечего разводить живность, а потом бросать на произвол судьбы. А потом кто-то вынужден совесть отягощать. Мне гораздо больше сейчас лис жалко - вместо того, чтобы от бешенства их привить через приманки, их отстреливают. Даже в беларуси все приманками закидали с прививками и решили проблему.

IrRina
Ну, разве это кошмар и ужас()>

[ATTACH=full]13328[/ATTACH]На крыше домааа моего :D

Мне у них "лица" вблизи не нравятся. Но в полете чайки прекрасны.

Vailvi, не помните случайно во сколько вы фотографировали - свет красивый

Vailvi
Vailvi, не помните случайно во сколько вы фотографировали - свет красивый

Помню, не позже 9 утра. С 8 до 9:)

Та эта сволочь начинала лаять с монотонной частотой в 23.00 и заканчивала в 4 утра - как раз напротив моих окон. Дело было летом, кондея не было тогда, вставать на работу в 6.30. В общем после 2 месяцев взял пневматику (ружья тогда тоже не было) и пошел в 2 часа ночью - шарахнул по ней обойму.

Помогло?

Nadezda

У нас в комплексе, особенно в июле, до глубокой ночи малышня с визгом носится под окнами, тоже у многих нехорошие мысли возникают... Насчет ружья... А мне хорошо! Я за много лет проживания окнами на шумную улицу в Москве сплю только в берушах, всегда и везде. И хоть чайки, хоть камни с неба, хоть Красная Армия... А я сплю на балконе!

Владимир

266586474_20011205.thumb.JPG.70b94d2e75ceaa89ddc96607718360c3.JPG1928226769_20011242.JPG.630ba31cea73635c7b481e2aa816be1c.JPG1142225451_20011300.JPG.6fbc76387a4ac63af64b81e56b1233cd.JPG306338384_20011430.JPG.f8afb2dde2fa76dfeee4d694c9fc3dd8.JPG638670727_20011201.thumb.JPG.e73473f6e1dddafebec45e383605af8e.JPG

Хорошие птички.

Oleander
[ATTACH=full]13337[/ATTACH]

Хорошие птички.

Вот! Точно такие в Варне меня и доставали по ночам! Здоровенные, серо-бурые, с темными клювами.

Nadezda

Очень красиво. Великолепные птицы

Владимир
Вот! Точно такие в Варне меня и доставали по ночам! Здоровенные, серо-бурые, с темными клювами.

А как они в Несебре с кошками и крысами воюют, посмотреть интересно. Жаль в тот раз фотика не было.

Nadezda

Один раз на прогулке ворона очень заинтересовалась нашим чихуа. Сначала летала над ним, потом рассматривала с куста. Затем некоторое время шагала за ним следом почти вплотную, наконец, догнала и пошла рядом. Он не обращал на нее никакого внимания. Но у меня не выдержали нервы, и я увела его домой. Ворона смотрелась немного крупнее, чем песик.

Владимир
Один раз на прогулке ворона очень заинтересовалась нашим чихуа. Сначала летала над ним, потом рассматривала с куста. Затем некоторое время шагала за ним следом почти вплотную, наконец, догнала и пошла рядом. Он не обращал на нее никакого внимания. Но у меня не выдержали нервы, и я увела его домой. Ворона смотрелась немного крупнее, чем песик.

Присматривалась "сколько гостей на ужин звать"

Nadezda
Присматривалась "сколько гостей на ужин звать"

Известны случаи, когда вороны пытались унести щенков чихуа. Наш-то совсем мелкий. Но тогда было похоже на попытку знакомства.

Известны случаи, когда вороны пытались унести щенков чихуа. Наш-то совсем мелкий. Но тогда было похоже на попытку знакомства.

Вороны любят играть с собаками.

Кстати, ворона - самое умное животное на планете. Она способна изготовить себе орудие труда. Например, ворона с помощью клюва и лап может изготовить крюк из проволоки, чтобы добыть себе еду. Ни одно другое животное или птица на это не способны и могут пользоваться лишь готовыми предметами.

Владимир

Коварные они очень и умные, понять что задумала не всегда возможно.

Я видел как ворона у детей конфеты отнимала, прямо из рук.

Vailvi

Я тоже хочу завтрак в 5*:D (фото из инета)

1677042419_qq01.jpg.2a03167404f0d0c2698bfe398a6d1935.jpg

IrRina

Я бы все равно не стала рисковать и знакомить мелкую псину с вороной.

Особенно после того, как однажды прочитала комментарий специалиста по поведению ворон вот к этому ролику. Оказывается здесь вороны ни разу не про поиграть, а исключительно про ужин (

Nadezda

Ужас какой! Это котам лучше бы про ужин подумать. Что же все на одного! Экая скотина этот черный кот. Еще и музыка соответствующая. Мне было страшно смотреть.

serg msk
Помогло?

Да, потом молча бегала. Интеллект дворовых собак в разы выше домашних, как пишет научно-поп. Пресса.

Oleander

Потрясающее видео! Совершенно очевидно, что серо-белый явился на "чужую" территорию (контролируемую черным котом и его дружбанами-воронами). Вот они его и прогнали.

да, потом молча бегала. Интеллект дворовых собак в разы выше домашних, как пишет научно-поп. Пресса.

Собаки реально очень боятся пневматики. Помню, у брата сосед по лестничной клетке выпивал, а у соседа жили 2 большие псины. Тут сосед поддал хорошенько и стал жену колотить. Она кричит на всю площадку, а никто войти не может - собаки не пускают. Тут братишка пневматику хватает, врывается в квартиру, одной зарядил в бочину, другой - те врассыпную. Ну и оттащил соседа от жены, может и жизнь ей спас - кто знает...

С тех пор эти собаки его за хозяина признали, не бросаются, а наоборот, как увидят - ластятся, играются, хвостами виляют:D

• 3 недели спустя...
Фролов Илья

Уж не знаю, какой в Варне шум от птичек, но вот какое шумовое оформление устроил мне небесный звукорежисер: во дворе собаки, соответственно, дворовые, которых подкармливает дворник (если такая (дворник женщина) любительница собак, то и брала бы себе домой), которые, в свою очередь лают утром, часов в 5-5.30, на бомжей, плетущихся к мусорным бакам, а днем на детей, катающихся на велосипедах. Многих детишек так пугали, что те с великов падали, а детям много не надо, можно и заиками сделать. Да, и мне гулять с домашней собакой было крайне не удобно. В небе - днем и ночью чайки "поют свои райские песни", с ними время от времени, соперничают вороны, галки и грачи, на другой стороне окна выходят на проезжую часть - подъезд к трассе М-10 (бывшая Е-95) Москва-Питер. Сразу за дорогой, трамваи, напротив моего окна, берут звуковой барьер. Попытки они начинают с 5.30, а тем, кто не знает, могу сказать, что "нелетной" погоды у трамваев не бывает, и выходных тоже нет... Когда моя жена пришла ко мне впервые, еще до получения этого статуса, у нее сложилось впечатление, что я живу в зоопарке, стоящем у дороги на полигон для тяжелой техники (трамваи). Так говорите - шумно у Вас в Варне? :sneaky:

Фролов Илья

Я в сентябре, если ничего не изменится к худшему, приеду в Варну. Сравню уровень шума (и город посмотрю :)).

Хотя, если уж быть откровенным, я, некоторое время назад, стал мечтать о жизни за городом (ну, не совсем в деревне, просто чуть дальше от муравейника, где каждая особь занимается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО собой, своими делами и удовольствиями, обращая внимание на других только в рамках предыдущих пунктов). Приехал к товарищу в деревню на охоту, и, знаете, господа, днем - еще куда ни шло, поля, лес, речка. А вот ночью... Уж как-то совсем тихо... Может, само место не очень понравилось, знаете, такое ощущение на подсознательном уровне: "... Синее небо, да солнца круг - все на месте, но что-то не так. " В. Цой. Поэтому решил от данного проекта загородной недвижимости отказаться. Я, на 100 %, городской человек. Жаль только, что пока живу в муравейнике...

Vailvi
Хотя, если уж быть откровенным, я, некоторое время назад, стал мечтать о жизни за городом (ну, не совсем в деревне, просто чуть дальше от муравейника, где каждая особь занимается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО собой, своими делами и удовольствиями, обращая внимание на других только в рамках предыдущих пунктов). Жаль только, что пока живу в муравейнике...

Илья, приезжайте в Варну и Вы поймете, что тут не надо ехать жить в деревню. Тут нет муравейника и каждый занят собой, своим гнездышком, своей семьей. И в Вашу жизнь никто не вмешивается:).

Orange

Извините мою неграмотность:confused::). Гларуси, бакланы и чайки - это не родня? Чем они на вид отличаются?

Фролов Илья

Огромное спасибо за приглашение. Надеюсь, в сентябре осчастливить себя поездкой:rolleyes:.

Наверх
  • Создать...