Перейти к публикации

Поездка из Болгарии на машине в Румынию и обратно

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Флуд удалил! Попрошу дальше по теме!

Nastusha, прошу последный раз! Считайте это предупреждением!

Ariya

Вернусь к теме. Сейчас в 2014 году всё еще актуально съездить в Румынию из Болгарии и вернуться по мультивизе?

Владимир
Вернусь к теме. Сейчас в 2014 году всё еще актуально съездить в Румынию из Болгарии и вернуться по мультивизе?

Почему бы и нет? Я например хочу посетить Тимишоара, сравнивают по красоте с Веной. Поеду в сентябре, на обратной дороге домой.

Без возвращения, но это нечего не меняет, все равно надо въехать и выехать.

Ariya
Почему бы и нет? Я например хочу посетить Тимишоара, сравнивают по красоте с Веной. Поеду в сентябре, на обратной дороге домой.

Без возвращения, но это нечего не меняет, все равно надо въехать и выехать.

Спасибо. Может прям завтра и поеду. Напишу как получилось.

Михаил164
Спасибо. Может прям завтра и поеду. Напишу как получилось.

Только не говори, что на экскурсию...

Говори:

- Транзит!

Владимир
Только не говори, что на экскурсию...

Говори:

- Транзит!

Именно на экскурсию, поживу там пару дней. Город вроде красивый

Спасибо. Может прям завтра и поеду. Напишу как получилось.

Если своим ходом то через паром наверно лучше всего, дорога лучше и ехать быстрее. Незнакомыми сейчас ремонтируют дорогу в сторону Софии. Раньше это очень тормозило.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если своим ходом то через паром наверно лучше всего, дорога лучше и ехать быстрее.

Из Варны? Не думаю. В начале недели проезжал, Варна - Русе 2 часа, дорога хорошая, дальше мост, до Бухареста тоже дорога хорошая. А дальше кто куда хочет!

Ariya
Только не говори, что на экскурсию...

Говори:

- Транзит!

Думаешь если на один день еду прокатит?

Михаил164

До пяти суток!

Бывали случаи, с ВНЖ не пускали на экскурсию без визы...

Нафаня

Как-то не видно определенности в вопросе...

Позвонил сейчас в румынское консульство в Москве, сказали вполне конкретно: "только транзит,

Т. Е. Если въехать из Болгарии, то выезжать нужно в другую страну".

Вот и не пойму ехать или не ехать? В то же время из БГ едет туча экскурсий на автобусах без каких-бы то ни было дополнительных виз.

Михаил164

Въезжаешь - говоришь, если спрашивают, что транзит!

Выезжаешь пробыв не более пяти дней, если спросят - передумал...

Gulia Lo

Добрый день! Подскажите пжта пустят ли с бумажечками (которые выдают в миграции вместо карты пока ее делают, когда разрешение уже есть, а карты еще нет) в Румынию на 1 день. И еще пжта подскажите нужно ли покупать страховку дополнительно для Румынии для болгарского авто. Авто на фирму. Спасибо

Дед стоян
Добрый день! Подскажите пжта пустят ли с бумажечками (которые выдают в миграции вместо карты пока ее делают, когда разрешение уже есть, а карты еще нет) в Румынию на 1 день. И еще пжта подскажите нужно ли покупать страховку дополнительно для Румынии для болгарского авто. Авто на фирму. Спасибо

В Румынию может и выпустят, а вот пустят-ли обратно в Болгарию... Не факт...

Лучше не рискуйте, подождите карту...

Пы. Сы.

Если конечно у Вас нет открытой шенгенской визы или еще рабочей визы Д в паспорте...

Пы. Пы. Сы.

Допольнительная страховка на авто в Румынию не нужна.

Гость vladimir80

Изменилось ли что-то в 2015 году? Также только транзит? Нужны ли виньетки в Румынии?

Galina D
Изменилось ли что-то в 2015 году? Также только транзит? Нужны ли виньетки в Румынии?

Ездили в Румынию из Бургаса в начале сентября. У нас ВНЖ. На границе смотрели паспорта и ЛКЧ. Вопросов пограничники никаких не задавали. Винетка стоит 2 евро. Для украинцев, проходивших границу одновременно с нами она стоила 6 евро. Добавлю: с нами ездили дети, у одного финская виза, у другого итальянская. Пробыли три дня, вернулись обратно-все без проблем!

Гость vladimir80
Ездили в Румынию из Бургаса в начале сентября. У нас ВНЖ. На границе смотрели паспорта и ЛКЧ. Вопросов пограничники никаких не задавали. Винетка стоит 2 евро. Для украинцев, проходивших границу одновременно с нами она стоила 6 евро. Добавлю: с нами ездили дети, у одного финская виза, у другого итальянская. Пробыли три дня, вернулись обратно-все без проблем!

Спасибо за информацию. А границу в Русе пересекали? Есть ли КПП поближе к морю?

Galina D
Спасибо за информацию. А границу в Русе пересекали? Есть ли КПП поближе к морю?

Нет, мы ехали по побережью до Дуранкулака, там и пересекали границу.

Зай Атс
Изменилось ли что-то в 2015 году? Также только транзит? Нужны ли виньетки в Румынии?

Винетка На 7 дней, стоит 3 евро.

Gulia Lo

Спасибо!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Собираемся отдохнуть в Румынии 2 недели (на автомобиле из Болгарии) и потом вернуться в Болгарию. При наличии Болгарского ВНЖ нужна ли Румынская виза гражданам России? Вот скопировала с сайта Болгарского посольства.

Уважаемые посетители!

В настоящее время, Болгария выдает национальные визы. Болгарские визы дают их обладателю право также и на въезд и пребывание на территории Румынии, Хорватии и Кипра.

mfa.bg/embassies/russia/ll/390/index.html

Получается, что можно без получения Румынской визы?

Honny
Собираемся отдохнуть в Румынии 2 недели (на автомобиле из Болгарии) и потом вернуться в Болгарию. При наличии Болгарского ВНЖ нужна ли Румынская виза гражданам России? Вот скопировала с сайта Болгарского посольства.

Уважаемые посетители!

В настоящее время, Болгария выдает национальные визы. Болгарские визы дают их обладателю право также и на въезд и пребывание на территории Румынии, Хорватии и Кипра.

mfa.bg/embassies/russia/ll/390/index.html

Получается, что можно без получения Румынской визы?

Ездили в Румынию на неделю в августе 2015года. У меня и мужа-мультивизы болгарские, у детей-ВНЖ. Проезжали через Русе, никаких проблем не возникло.

Harita
Собираемся отдохнуть в Румынии 2 недели (на автомобиле из Болгарии) и потом вернуться в Болгарию. При наличии Болгарского ВНЖ нужна ли Румынская виза гражданам России?

Румынская виза не нужна.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Румынская виза не нужна.

Спасибо.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Дед стоян, Как хорошо и обстоятельно вы написали, положу в закладки, в Румынию непременно поедем. А мне бы сейчас про Турцию такой материал найти, дочка прилетает в Стамбул и хочется заранее подготовиться к поездке...Вы не писали случайно?

Дед стоян

, писал... да, давно уже это было...

Года четыре назад, сейчас может и по другому что, не знаю...

Ostos

@Дед стоян, добрый вечер.

Поедем из Бургаса по похожему маршруту в Румынию.

Подскажите, вот у нас ПЪЛНОМОЩНО на управление автомобилем и для выезда заграницу. Нужно ли его переводить?

Нужна ли зелёная карта на машину?

Спасибо.

Дед стоян
@Дед стоян, добрый вечер.

Поедем из Бургаса по похожему маршруту в Румынию.

Подскажите, вот у нас ПЪЛНОМОЩНО на управление автомобилем и для выезда заграницу. Нужно ли его переводить?

Нужна ли зелёная карта на машину?

Спасибо.

Если машина на БГ номерах, то переводить ничего не надо.

Также для Румынии должно быть достаточно болгарской ГО... но все таки я бы захватил (сделал) и зеленую карту... т. к. полицейские тоже люди и имеют право что-то не знать... или ошибаться, особенно в маленьких румынских городах и вообще.

Ostos
Если машина на БГ номерах, то переводить ничего не надо.

Также для Румынии должно быть достаточно болгарской ГО... но все таки я бы захватил (сделал) и зеленую карту... т. к. полицейские тоже люди и имеют право что-то не знать... или ошибаться, особенно в маленьких румынских городах и вообще.

О, спасибо за ответ!

Карту сделаем)

SlavaSakhalin

Здравствуйте! Кто-нибудь ездил в Румынию по болгарской визе на автомобиле? Хотим на пару дней в Констанцу сгонять. У нас авто зарегистрировано на ЕОД (может, в этом проблема будет?). Нужна ли какая-либо мед. страховка, страховка на авто?

Буду благодарен за любые советы и отклики.

Please sign in or register to post a comment.
  • valera

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...