Перейти к публикации

Натяжные потолки

Mitiay

Добрый вечер! Вижу, тема устаревшая, но вдруг удастся оживить)) Отдыхая прошлым летом в нашей квартире в Приморско мониторил тему натяжных потолков (чем чёрт не шутит, вдруг решусь переехать с семьей, а зарабатывать чем-то надо). Насколько понял, цены отличаются от московских не сильно. Мы делаем по 650 рублей за квадрат и 350 рублей за точку освещения. Если в помещении одна люстра, то не считаем, так же как и трубы, и доп-углы. Цена эта в Москве и области вполне конкурентноспособна. Работаем с китайской плёнкой MSD, о чем заказчикам честно сообщаем, хотя на упаковке написано Германия и есть возможность предоставить соответствующие сертификаты.

 

Не буду судить о качестве европейской пленки, ибо желающих ставить то же самое, но в два раза дороже мало., но во время монтажа "Германия" источает более резкий запах, нежели ''MSD". Что касается пластикового багета, то для меня он просто менее удобен в монтаже, чем алюминий. Но, думаю, до следующего ремонта и на гарантийный срок его вполне хватит и никаких неприятностей он не вызовет, если смонтирован правильно. (ИМХО)

 

Спасибо, что почитали мою писанину! Будет приятно, если тема поднимется и вы, уважаемые форумчане, поделитесь какими-то новостями про натяжные потолки в Болгарии, ибо рынок этот интересен и мысли о переезде не отпускают))

 

Я все-таки оживлю эту тему))) В России появилась новая разновидность ПВХ потолков - стрэч-потолки. Интересны они тем, что это ПВХ потолки, которые тянутся без нагрева. Полотно кроится под гарпун с 6-ти процентной усадкой. Можно тянуть и штапиком. Сам еще не тянул, но видел результат и он мне понравился. Полотно тоньше обычного ПВХ, но на просвет норм. На днях попробую сам поставить такой потолок, если кому интересно - отпишусь. Клиентам, с опаской относящимся к работам с пропаном, этот материал будет интересен, думаю.))

Una

После этого пропана обои плывут в углах.

Так что эта безпропановая технология может быть вполне востребована.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
После этого пропана обои плывут в углах.

Так что эта безпропановая технология может быть вполне востребована.

Не реклама ни разу с группой поддержки :) Ну сколько можно?:)

Mitiay
Не реклама ни разу с группой поддержки :) Ну сколько можно?:)

Мне нет интереса рекламироваться, я в России живу и работаю, в Болгарии летом месяц провожу, остальное время квартира простаивает))

 

После этого пропана обои плывут в углах.

Так что эта безпропановая технология может быть вполне востребована.

Не сталкивался, чтоб обои плыли. Пластиковые уголки на окнах вспучивает, но только тогда, когда они точечно приклеены, а не по всей плоскости.

Smepol

@Mitiay, в Варне устанавливаете натяжные потолки? И вопрос ко всем сведущим, кто подскажет фирмы в Варне которые занимаются натяжными потолками по приемлемым ценам

DD045

Так что, в Варне кто-то делает натяжные потолки?

 

Меня уже трясёт от ремонта в Болгарии, никто ничего не может делать, ни местные, ни русские с украинцами, всех перепробовали. Такое ощущение что все толковые болгары уехали в другие страны, а приезжие никогда не занимались ремонтом и берутся за всё подряд, но ничего не умеют, в результате приходится всё переделывать. Люди просто стыкуют два листа гипсокартона и шпаклюют как есть, без фаски, без ленты, без фугополнителя, через три дня трещины. Сейчас сделали потолок из гипсокартона, специально привёз лазерный уровень для рукожопых, в итоге края на площади 12 кв. М гуляют до 2-х сантиметров, а посередине ямы и горбы тоже в 2 см.

 

Что с этим делать непонятно, хочу всё снести и сделать натяжной. А вообще похоже придётся везти людей из России для ремонта, здесь даже по завышенным ценам ничего не получается найти.

Una

Можно хотеть идеально, но "Това е България..." Делайте, как болгары для себя, и будет легче жить.:)

FotoHunter
Так что, в Варне кто-то делает натяжные потолки

Делают, но в 10 раз дороже чем в Москве, при этом говорят что делают из французского полотна, но на самом деле та же китайская хрень которую везут из незалежной

Please sign in or register to post a comment.
  • Belka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...