Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Газонокосилка в Болгарии

Пол
красиво и легко-это только в кино...

А на самом деле-муторно и тяжело, ибо надо иметь навык

Это так, мечты...

Пару дней назад покосили мне траву, сразу участок видно стало. Конечно, газонокосилке там делать нечего - он в некотором роде ландшафтный, да и запущенный слегка, неровный - тут только триммер подойдет. Сейчас вот сараи старые крушу, затем устраиваю пионерский костер:)

Триммер все-таки бензиновый буду смотреть, электрических нормальных в Болгарии нет. Такие дела.

Todor22

Не маловажно запчасти к газонокосилкам... Штиль лучше всех представлен.. А вот другии расходным материалы еще надо поискать и цена их если найдете будет явно завышена других производителей... Хотя это может только в отношении нашей Родины... Есть еще кроме лески и ножи, все надо самому постичь

lemar

Позвольте дать совет для любителя электрокосилки. Пользуюсь такой уже лет 5, Только ножи точу периодически. Называется Al-Ko. Подобные и дороже не значит лучше. У всех фирм есть отдел по ухудшению качества производимой продукции, чтобы их продукцию можно было использовать ровно по срок гарантии. Так вот, у алко травосборник даже лучшей конструкции чем у других подороже, а этот момент не маловажный. А с бензокосилкой через полчаса голова гудит от шума

Пол
Позвольте дать совет для любителя электрокосилки. Пользуюсь такой уже лет 5, Только ножи точу периодически. Называется Al-Ko. Подобные и дороже не значит лучше. У всех фирм есть отдел по ухудшению качества производимой продукции, чтобы их продукцию можно было использовать ровно по срок гарантии. Так вот, у алко травосборник даже лучшей конструкции чем у других подороже, а этот момент не маловажный. А с бензокосилкой через полчаса голова гудит от шума

Это прекрасно, благодаря, но все-таки: какая модель и тип газонокосилки, если можно:)

lemar

Первая у меня была в 32 см шириной, потом понял что маловато и купил вот эту: vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/gazonokosilki/elektricheskie/nesamohodnye/al-ko/al-ko_classic_3.8_e_112662/

Iriska

Триммер все-таки бензиновый буду смотреть, электрических нормальных в Болгарии нет. Такие дела.

Почему нет? Есть и Бош и Гардения-самые лучшие и куча еще разных. Кстати, Штил тоже есть бензиновый, надо искать не в сетевых магазинах, а в магазинах типа хозяйственных. Многие продаются уже с промоциями

Удачи!

Пол
Почему нет? Есть и Бош и Гардения-самые лучшие и куча еще разных. Кстати, Штил тоже есть бензиновый, надо искать не в сетевых магазинах, а в магазинах типа хозяйственных. Многие продаются уже с промоциями

Удачи!

Да, фирменный магазин Штиль у нам недалеко от дома, там хороший выбор бензиновых моделей

Todor22

Всё же этим летом склоняюсь к бензо косе штиль 250 чуть больше 17 тыс рублей.. Электротример 81 данной фирмы всё же слабоват. Но это для России... Как и писал ранее Штиль поддерживает запчасти к своим товарам еще 10 лет после снятия с производства

serg msk
Всё же этим летом склоняюсь к бензо косе штиль 250 чуть больше 17 тыс рублей.. Электротример 81 данной фирмы всё же слабоват. Но это для России... Как и писал ранее Штиль поддерживает запчасти к своим товарам еще 10 лет после снятия с производства

У меня бензиновый тример хитачи полупроф. - брал за 12 т. Р. Из минусов - заводится тяжеловато (относительно конечно) и довольно тяжелый (не для женщины). Сейчас бы взял что-то дешевле и проще.

storozh
И Дешево и для здоровья полезно! Меня дедушка научил косить, когда мне было 11-12 лет. Но косу надо уметь отбивать, точить, править. Сейчас таких специалистов мало. Все больше с помощью техники справляются. А утром раненько, по росе, с косой -красота!;)

А меня дедушка научил отбивать, точить, править... А косить так и не научил, как я не старался.:(Втыкается в землю, хоть тресни! Уж он и бил меня... И ругал:

- На пяточку нажимай! На пяточку...

Неа... Не получалось. :)

Ну и отбивать нужны специальные наковаленка и молоток. Простыми не отобьёшь - мягкие.

Так что трактор "Беларусь" только мну спасет. :D

vet_brat
А меня дедушка научил отбивать, точить, править... А косить так и не научил, как я не старался.:(Втыкается в землю, хоть тресни! Уж он и бил меня... И ругал:

- На пяточку нажимай! На пяточку...

Неа... Не получалось. :)

Ну и отбивать нужны специальные наковаленка и молоток. Простыми не отобьёшь - мягкие.

Так что трактор "Беларусь" только мну спасет. :D

А мне довелось освоить весь цикл... ;) с удовольствием городскую дурь и лень сгонял...

Только сейчас металл хороший у косы уже не встречал. Тяжелые и хрупкие. Мне нравится обычной косой, и даже кажется быстрее. Но участок должен быть большим и ровным, луг вобщем, а то обкашивать умотаешься.

Да, на пяточку... Только кисть тренировать нужно, чтоб ровно держать. Ну там, дрова пилить-колоть, огород копать-полоть, воду таскать, сено ворошить... :D

Сам сейчас шестой год пользую электротриммер китайский 1200 вт. В леруа со скидкой брал что то в пределах тысячи. Участок 12 соток. Трава убийственная, а ведь не по росе... Ничего, до сих пор жив, хотя уже несколько сотен метров профессиональной лески использовал. Даже лопухи застарелые срезает, только не с ходу. Плюс приставку культиватор периодически на него ставлю...

Валерий БГ

Привет! Я уже пятый год пользую електрическую косилку на колесиках немецкую "Viking" 1100ватт. Работает быстро, легко, с низким шумом. И в росу, и в дождь тоже работает, в двигатель водяные капли никак не могут попасть, корпус защищает. Купил за 285 левов, плюс удлинитель в 50 метров за 50 с чем-то левов. Очень доволен, годится для всякого рельефа. Когда купил, трава была по колено, но я начал косить сразу косилкой, ничего - справилась. Я не собираю траву, кошу без корзины, я привязываю крышку в поднятом положении, нож режет мелко, и разбрасывает траву равномерно под ноги, получается одновременно и компостирование. А вокруг деревьев и по углам кошу електрическим триммером "Rayder"с леской, за 40 левов. Легкий, удобный, руки не устают. Кстати "Rayder" это китайская марка, дешевая и неплохая. Болгарская марка для електроинструментов есть только одна - "Sparky", очень хорошие инструменты у них. И дрели, и перфораторы, и болгарки, и другое. Если кто предложит вам другую "болгарскую" марку, то приглянитесь, где-то написано мелкими буковками "Китай". А к бензиновым косилкам и триммерам, я отношусь отрицательно. Слишком тяжелые, слишком воняют, и слишком много поддержки. У ел. Косилки два раза в год нож заточил на наждаке и все дела. Ну, и почистить после работы от травы и грязи, и конечно не оставлять весь год на дворе, в закрытом помещении надо хранить. Успехов всем!

ElCat

Я тоже купил 2 косачки- себе Райдер бензиновый и супруге тример электро. Она возле дома газончики стрижет сама, когда меня нет. Но вот Райдер что то не радует, бензин жрет и второй раз уже прокладку менять надо. И еще у него засада- защитный кожух, у меня и у троих соседей уже сломались на раз! Поставил второй- посмотрим на сколько хватит.

Русский Я

МАленькая подробность, тем кто в первъе пользуеться двухтактной техникой.

Не делайте двухтактовой смеси впрок. Лучше разбавить бензин с маслом перед употреблением :)

По окончании работ /и если пользоваться не будете больше двух недель / бензин из бачка слить. Запустить двигатель и 'сжечь' все что осталов в карбюраторе.

Масло двухтактное нънче не такое, да и никасиловое покрътие на кольцах и цилиндре.

Без глушителя редко кто додумаеться работать, но ето тоже убивает движок навсегда.

bezzz
Первая у меня была в 32 см шириной, потом понял что маловато и купил вот эту: vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/gazonokosilki/elektricheskie/nesamohodnye/al-ko/al-ko_classic_3.8_e_112662/

Точно такой же пользуюсь, брал бэу на продавальнике за 120 лева, никаких вопросов, мощная, тихая, очень удобная регулировка высоты скашивания)

Mirvlad

В России пользуюсь только эл. Косилками, тележка БОШ и триммер с мет. Ножом уже 4 года, нареканий нет, даже ножи не точид ни разу. Косить приходится раз в две ндели, если перееду в Бг. Перевезу свои косилки. Пысы... Участок большой-25 соток.

Elena12

Тема весьма актуальна, поэтому просьба к топикстартеру - подведите итог, плиз: что в конечном итоге приобрели, какой техникой довольны?

И еще вопрос: где имеется фирменный магазин Stihl в Бургасе?

Миланова

Жаль тему. Полезная. Может, кто расскажет, какими косачками сейчас пользуется. Может, что новое появилось в Болгарии. Удобное и качественное и в работе и в исполнении. Вообще-то очень интересуюсь электро триммерами со сменными лесками и ножами.

Todor22
Жаль тему. Полезная. Может, кто расскажет, какими косачками сейчас пользуется. Может, что новое появилось в Болгарии. Удобное и качественное и в работе и в исполнении. Вообще-то очень интересуюсь электро триммерами со сменными лесками и ножами.

Я не скажу про всю Болгарию... У себя дома в России пользуюсь Штилем. Как бензо и электро а также Echo бензо. Эхо интреснец

Миланова
Я не скажу про всю Болгарию... У себя дома в России пользуюсь Штилем. Как бензо и электро а также Echo бензо. Эхо интреснец

Спасибо.

Гость Лиана 86

У меня электрическая газонокосилка Makita ELM 3800. Брали здесь http://www.bigam.ru, это в России. Мне очень нравится как она работает. Вообще, у них огромный выбор газонокосилок разных моделей - механические, электрические, бензиновые. Цены очень оптимальные в сравнении с другими магазинами, есть доставка - мне пришло быстро. Кстати, есть собственный сервисный центр в случае чего. Я все для дома и дачи заказываю у них, проверенный магазин.

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...