Перейти к публикации

Вопросы по выбору недвижимости в Болгарии

костян толяныч

Я не собираюсь пока жить и работать, я живу и работаю в России, пока есть возможность нужно покупать жилье, с перспективой, за 2 поездки на отдых я истратил в Испании по 130 т. Р уже четверть миллиона.

И с другой стороны Внж постараюсь получить постепенно, в стране, входящей в Евросоюз

Rom63

"Откуда у хлопца испанская грусть" (с) М. Светлов

... В теме о выборе недвижимости в Болгарии? ;)

костян толяныч

Первоначально выбор был в сторону Болгарии, теперь больше склоняюсь к Испании

vlad23
Первоначально выбор был в сторону Болгарии, теперь больше склоняюсь к Испании

Ура. Правильный выбор.

Ян Смирнов

Cейчас самый правильный выбор - это Португалия. Огромное количество +

Гость Росен Петров

ИЗВИНИТЕ! Я кажется попал не туда...

Думал, о болгарская недвижимость. А то оказалось в Интернационал попал:arghh:

Mihail I
Самая большая ошибка у тех, кто приезжает в Болгарию, это поиск самой низкой цены на застрои, сначала покупают, а потом не могут продать. Жилье должно быть ликвидное, а такое жилье в аэропортах не рекламируют. Для этого есть руки, ноги и голова, а самое главное терпение. Через некоторое время вы научитесь распознавать качественный застрой от летних времянок. Но Солнечный берег - единственное место, где о качестве строительства нечего сказать. Для круглогодичного проживания здесь по низким (а фактически они стоят ровно половину) ценам жилье не найти. Привязывайтесь к большим городам (я уже об этом писал) или ПГТ с развитой инфраструктурой и наличием местного населения, иначе зимой вы не встретите ни души в курортных деревеньках, к тому же дороги не чистятся, шипованная резина запрещена. Беседуйте с жителями новостроек, смотрите незаконченное строительство и если у вас палец между кирпичами не входит и вы не видите через кладку кирпича восход солнца, то можно этот застрой рассмотреть. Смотреть хорошо в периоды дождей или сразу после зимы. Одни застрои стоят сухие и теплые, а другие - сырые и холодные. Я знаю на собственном опыте хорошие постройки, но поскольку продавцом недвижимости я не являюсь, могу только посоветовать своим друзьям и хорошим знакомым.

Ян Смирнов, вроде я в своей просьбе показать примеры качественного жилья не говорил о низкой цене. Ведь не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понять - за низкую цену не купить качественную недвижимость. Да и в больших городах значительно больше мягко говоря некачественной недв-и. Да и другие курортные поселки недалеко от СБ по количеству так называемых "летних времянок". На СБ достаточно качественных и красивых комплексов, лучше которых по дизайну и качеству не так много на побережье. Да и можно выбрать местоположение немного дальше от основного скопления турмассы. Что касается малолюдности в зимний период, так это же относится не только к СБ, а и к любому другому кур. Поселку.

В это время, можно с октября/ноября по апрель жить в Банско. Меня, к примеру, не привлекают большие города, состоящие на 90% из старых унылых панельных домов.

Eurik
... Да и в больших городах значительно больше мягко говоря некачественной недв-и..

С этим не согласен. Некачественного жилья как раз больше в курортных зонах, типа СБ. И не забывайте, что в Болгарии существут, так называемое, "сезонное жильё", которого, конечно, в больших городах меньше. А этот статус говорит сам за себя:)

Mihail I
С этим не согласен. Некачественного жилья как раз больше в курортных зонах, типа СБ. И не забывайте, что в Болгарии существут, так называемое, "сезонное жильё", которого, конечно, в больших городах меньше. А этот статус говорит сам за себя:)

Eurik, чем в таком случае старый панельный дом без централизованного отопления в крупном городе отличается от сезонного жилья в СБ и иже с ним? :)

Eurik
Eurik, чем в таком случае старый панельный дом без централизованного отопления в крупном городе отличается от сезонного жилья в СБ и иже с ним? :)

Отличается тем, что он строился при существующих при социализме ГОСТах, СНИПах и т. Д. В которых были прописаны, например, болёё жесткие требования по той же теплоизоляции, чем сейчас у "сезонного жилья". И прописанное соблюдалось :). ИМХО.

Mihail I
Отличается тем, что он строился при существующих при социализме ГОСТах, СНИПах и т. Д. В которых были прописаны, например, болёё жесткие требования по той же теплоизоляции, чем сейчас у "сезонного жилья". И прописанное соблюдалось :). ИМХО.

На мой вгляд, это относительное отличие, но несущественное :) А в общем по сути одно и тоже.

Ян Смирнов
Eurik, чем в таком случае старый панельный дом без централизованного отопления в крупном городе отличается от сезонного жилья в СБ и иже с ним? :)

Любой старый панельный дом 20-летней давности по качеству строительства лучше разукрашенных новостроев на Солнечном берегу.

Eurik
На мой вгляд, это относительное отличие, но несущественное :) А в общем по сути одно и тоже.

Ну, у каждого своя точка зрения:).

Любой старый панельный дом 20-летней давности по качеству строительства лучше разукрашенных новостроев на Солнечном берегу.

Ну, не всех, конечно. Относительно неплохие комплексы есть и там.

JonSilver
Eurik, чем в таком случае старый панельный дом без централизованного отопления в крупном городе отличается от сезонного жилья в СБ и иже с ним? :)

Стоимостю содержания - в первую очередь. Во вторых - работающей инфраструктурой в "несезонный" период. Покупать "сезонное" жилье могут себе позволить люди обеспеченные.

Ян Смирнов
Ну, у каждого своя точка зрения:).

Ну, не всех, конечно. Относительно неплохие комплексы есть и там.

Вот именно ОТНОСИТЕЛЬНО НЕПЛОХИЕ.

Mihail I
Вот именно ОТНОСИТЕЛЬНО НЕПЛОХИЕ.

Покажите где и какие есть относительно хорошие. В чем секрет? :) Хочется сравнить чем указанные вами относительно хорошие лучше относительно неплохих на СБ :)

Eurik
Покажите где и какие есть относительно хорошие. В чем секрет? :) Хочется сравнить чем указанные вами относительно хорошие лучше относительно неплохих на СБ :)

Я высказал мнения, так как хорошо знаю качество строительства в Болгарии. Соглашаться или нет-Ваше право. Всё остальное-извините, демагогия:) .

Mihail I

То что на СБ полно строительного шлака, это ни для кого не секрет, ровно как и вдругих пгт курортных. НО, есть же и как вы сказали относительно неплохие и даже вполне достойные экземпляры. Но раз Вы так их назвали отн. Неплохими, то навязывается вполне справедливый вопрос, в каком месте посмотреть относительно хорошие? :) Но от кокретики вы ушли :) и Ян Смирнов отмалчивается). Наверняка многим форумчанам будет интересно проанализировать эти позиции.

Mik15
Наверняка многим форумчанам будет интересно проанализировать эти позиции.

Конечно интересно. А так-же интересно получить все сведения о хорошем строительстве, где покупать стОит, а где не рекомендуется. Желательно аргументированно, с доказательствами. Ну и совсем будет хорошо, если я куплю, и вдруг не понравится, что б кто-то из советчиков оплатил неустойку и моральный ущерб:).

Mihail I
Ну и совсем будет хорошо, если я куплю, и вдруг не понравится, что б кто-то из советчиков оплатил неустойку и моральный ущерб:).

Мне кажется, это вы не уместно отметили. Мы же не в детском саду :)

Eurik
... Но раз Вы так их назвали отн. Неплохими, то навязывается вполне справедливый вопрос, в каком месте посмотреть относительно хорошие? :) Но от кокретики вы ушли :).

Я не уходил от конкретики, её и не было. Все рассуждения в теме были в общем ключе. Советовать какие-либо комплексы конкректно, значит, их рекламировать, а это нарушает Правила форума:).

Если хотите, напишите на почту (так как в личку Вы ещё не имеете право писать). Частный совет, как выбирать и на что обращать внимание, дать смогу. Но, собственно, я это не раз повторял в темах на форуме и в блоге на нашем сайте.

И, прежде всего, обращайте внимание на цены. Хорошее дешёвым не бывает. ИМХО, себестоимость менее 400 евро за метр получить при соблюдении нормально уровня строительства невозможно. Прибавьте стоимости земли, а на СБ она дорогая. Так что цены ниже 700-800 евро метр я бы не рассматривал изначально. Пожалуй, лишь при покупке вторички такое иногда возможно.

Ян Смирнов
Покажите где и какие есть относительно хорошие. В чем секрет? :) Хочется сравнить чем указанные вами относительно хорошие лучше относительно неплохих на СБ :)

"Относительно хорошие"- я такую формулировку не употреблял. Прочитайте внимательно мой первый комментарий, может быть я непонятно объяснил, но советовать я могу только своим друзьям и хорошим знакомым, которые мне доверяют. А в остальном - терпение и труд, и результат не замедлит сказаться. Застрои могут быть либо качественные для круглогодичного проживания, либо сезонные летние времянки. Вы же мужчина, напрягитесь немного, ведь это вам здесь жить и вам решать, что вы хотите - приобрести хорошую квартиру или дачу для отдыха в Болгарии.

jana9

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ИЩУ СОБСТВЕНИКОВ У КОТОРЫХ МОЖНО СНЯТЬ КВАРТИРУ В ПОМОРИЕ В МАРИНЕ ХОЛИДЕЙ КЛАБ. МОЖЕТ БЫТЬ КТО ТО МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ. ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Eurik
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ИЩУ СОБСТВЕНИКОВ У КОТОРЫХ МОЖНО СНЯТЬ КВАРТИРУ В ПОМОРИЕ В МАРИНЕ ХОЛИДЕЙ КЛАБ. МОЖЕТ БЫТЬ КТО ТО МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ. ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Здравствуйте. Посмотрите вот в этом разделе или создайте там тему: bglife.ru/forums/112/

Эта тема не предназначена для подобных объявлений.

ivolga2
Посмотрите вот эти разделы: bglife.ru/forums/51/ и bglife.ru/forums/52/.

Думаю, там есть ответы на все Ваши вопросы:).

Если что-то и потом останется непонятным, задавайте вопросы в тех разделах в соответствующих темах, поможем разобраться.

Удачи:)

Eurik, добрый день!

В сентябре планируем покупку недвижимости в Болгарии. Есть знакомый риэлтор, но, насколько мы понимаем, он ограничен небольшим количеством вариантов. А хотелось бы рассмотреть, как минимум 6-8 предложений. Интересует Бургассая обл. Если можете порекомендовать надежного риэлтора, который обеспечит нас и поддержкой адвоката, то все подробности готова обсуждать в личной переписке.

Спасибо.

JonSilver
Eurik, добрый день!

В сентябре планируем покупку недвижимости в Болгарии. Есть знакомый риэлтор, но, насколько мы понимаем, он ограничен небольшим количеством вариантов. А хотелось бы рассмотреть, как минимум 6-8 предложений. Интересует Бургассая обл. Если можете порекомендовать надежного риэлтора, который обеспечит нас и поддержкой адвоката, то все подробности готова обсуждать в личной переписке.

Спасибо.

Странный вопрос... Обратится к адвокату-юристу с просьбой рекомендовать риэлтора, который в свою очередь будет рекомендовать другого юриста-адвоката. Не находите?

Зайдите на сайт Имот. Бг и для каждого предложения недвижимости, найдете риэлтора, или агенство с риэлторами... Их в Болгарии "как не резаных собак", многие понимают и говорят по-русски. Есть еще "добровольные помошники". Бургас - своего рода "резервация для руснаков" всегда будут там рады новому клиенту...:)

ivolga2
Странный вопрос... Обратится к адвокату-юристу с просьбой рекомендовать риэлтора, который в свою очередь будет рекомендовать другого юриста-адвоката. Не находите?

Зайдите на сайт Имот. Бг и для каждого предложения недвижимости, найдете риэлтора, или агенство с риэлторами... Их в Болгарии "как не резаных собак", многие понимают и говорят по-русски. Есть еще "добровольные помошники". Бургас - своего рода "резервация для руснаков" всегда будут там рады новому клиенту...:)

Добрый вечер! Просто, я "новичок". Не совсем разобралась, что к чему. Прошу прощения за некорректное сообщение.

В таком случае, я обращаюсь к Eurik с той же просьбой.

Спасибо.

Eurik
Eurik, добрый день!

В сентябре планируем покупку недвижимости в Болгарии. Есть знакомый риэлтор, но, насколько мы понимаем, он ограничен небольшим количеством вариантов. А хотелось бы рассмотреть, как минимум 6-8 предложений. Интересует Бургассая обл. Если можете порекомендовать надежного риэлтора, который обеспечит нас и поддержкой адвоката, то все подробности готова обсуждать в личной переписке.

Спасибо.

Здравствуйте. Я ответил Вам в личку.

Soldat
Странный вопрос... Обратится к адвокату-юристу с просьбой рекомендовать риэлтора, который в свою очередь будет рекомендовать другого юриста-адвоката. Не находите?

Зайдите на сайт Имот. Бг и для каждого предложения недвижимости, найдете риэлтора, или агенство с риэлторами... Их в Болгарии "как не резаных собак", многие понимают и говорят по-русски. Есть еще "добровольные помошники". Бургас - своего рода "резервация для руснаков" всегда будут там рады новому клиенту...:)

Ага, а в Варне новым клиентам руснаки не "помогают". Щас. :)

Калинка-Вяра
Добрый вечер! Просто, я "новичок". Не совсем разобралась, что к чему.
Принцип поиска недвижимости в Болгарии, точно такой же как в России, только не большой языковой барьер, НО, во всех боле-менее крупных фирмах по продаже недвижимости в штате есть русскоговорящие сотрудники. Надеюсь вы хоть раз покупали\ продавали\ снимали в России жильё?
Please sign in or register to post a comment.
  • realbg

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...