Перейти к публикации

Вопросы по выбору недвижимости в Болгарии

Ромашка

В етом комплексе плюс только цена!

Но минусов много!

Он в поле у дороги, летом она довольно оживленная. Без машини до пляжа не доберешься, а парковка на С. Береге, довольно проблемная (и дорогая).

Отдельно там такса содержания довольно високая (за что неизвестно), а только для подготовки документов берут 1500 е

Еще установки счетчиков - 500 е:thumbsdown:

Так, что дешево в етих комплексах - относительное понятие.

1048046016_.thumb.jpg.dd410dbd462af4d95add46c88ffe0129.jpg

костян толяныч

У меня в 12 всё включено и счетчики уже стоят

Но меня уже терзают смутные сомнения

Маринка999

Не раз проезжали мимо. Уныло. К С. Берегу не имеет никакого отношения (до него 5 км), просто стоит в чистом поле. Тут в нескольких темах уже написали всю подробную информацию.

С главной мыслью согласна:

В етом комплексе плюс только цена!
Ромашка
У меня в 12 всё включено и счетчики уже стоят

Но меня уже терзают смутные сомнения

Самое главное уточнить - для чего будете пользовать ету студию?

IgorRUS
У меня в 12 всё включено и счетчики уже стоят

Но меня уже терзают смутные сомнения

Да не терзайтесь и не грейте голову себе... А покупайте билет езжайте и смотрите, а лучше поживите там недельку- другую... И все для себя решите.

Гость Росен Петров
В чем плюсы?

Места для рыбалки близко. Автобусы на солнечного есть

О цену нужно договариватся. Другое - Ромашка написала:)

Ян Смирнов
У меня в 12 всё включено и счетчики уже стоят

Но меня уже терзают смутные сомнения

Выбросите из головы вообще Солнечный берег, удивляюсь, как вам могут советовать это место. Самое неликвидное, каменные джунгли, летом прорва народа, а во внесезонье - бродячей собаки не встретите. А застрои - летние времянки, для отдыха, а не для круглогодичного проживания. Если вам нужна дача для лета, тогда другое дело, но тогда выгоднее снимать За такие же деньги можно купить качественное жилье, а СБ - это спошное разводилово для лохов.

Mihail I
Выбросите из головы вообще Солнечный берег, удивляюсь, как вам могут советовать это место. Самое неликвидное, каменные джунгли, летом прорва народа, а во внесезонье - бродячей собаки не встретите. А застрои - летние времянки, для отдыха, а не для круглогодичного проживания. Если вам нужна дача для лета, тогда другое дело, но тогда выгоднее снимать За такие же деньги можно купить качественное жилье, а СБ - это спошное разводилово для лохов.

Огласите, пожалуйста, примеры качественного жилья за эти деньги, на ваш взгляд.

gre4ka

У меня такой вопрос к специалистам: возможно ли купить пол дома в деревне (один этаж двухэтажного дома, с отдельным входом) без приобретения части участка и чем это чревато? Имею в виду, когда понадобится снести этот дом и построить новый-сохраняются ли купленные метры или теряешь право на свою уже несуществующую жилплощадь на "чужом " участке?

Сергей Попов

Возможно, ничего не теряется. Вместе с частью дома покупаете и право на строительство на участке, которое вечно. Практически нет разницы- полдома, или квартира в многоэтажном доме.

gre4ka

Спасибо за ответ, Сергей :excl:)

Пульхерия

Только обратите внимание, чтобы в договоре обязательно было записано "право на строеж"!

Гость Росен Петров

Gre4ka, Если участок принадлежит другому, то вы имеете прово, только на доступ к дома.

Около дома, имеете право на доступ-полтора метра. Но не можете ими ползоватся. При новую стройку, будете иметь право сохранит свои квадратных метров, на купленны от вас етаж.

Кажды сантиметр, которы является больше, вы будете уплачивать, договариваясь с собственика земли.

Ето в село...

gre4ka

Спасибо всем за уточнения и ответы)

ElenaZ

Gre4ka, только я не совсем понимаю, как вы собираетесь что-то сносить или строить если у вас полдома или даже этаж от дома...

Сносить - но ведь у вас тогда кооперация, т. Е. Два собственника, строить, да, возможны варианты последнего этажа с правом надстройки...

Калинка-Вяра
У меня такой вопрос к специалистам: возможно ли купить пол дома в деревне (один этаж двухэтажного дома, с отдельным входом) без приобретения части участка и чем это чревато? Имею в виду, когда понадобится снести этот дом и построить новый-сохраняются ли купленные метры или теряешь право на свою уже несуществующую жилплощадь на "чужом " участке?

Купить то оно конечно можно, но вот скажем дом потребует ремонта после землетрясения, или крышу градом побъёт, и второй совладелец скажет что денег у него нет на ремонт, сами будете весь дом ремонтировать? Одно дела пол дома и другое этаж. Потом, владелец земли может запросто перекрыть вам возможность ходить по его земле в свою часть дома, конечно, через пол годика или годик, вы заставите его через СУД дать вам доступ в своей недвижимости находящейся на ЕГО земле, и выделить Вам тропинку, но это время, пока судитесь, будете летать туда по воздуху? И ещё, по закону, приоритетное право собственности в спорных вопросах, у того чья земля а не дом. Ну я понимаю когда квартира, но лезть в такие дела в селе, гдле эта земля стоит не дорого, да ещё и этаж дома... Стоит ли? Сейчас полно предложений

gre4ka

Главное, что юридически (пусть и не быстро, но можно решить) все вопросы.

Вообще-то, я оптимист-неконфликтник и с соседями держу ровные отношения, но при надобности легко могу и по воздуху дом облететь... На метле ;):sneaky:). В многоэтажке -соседей больше и гораздо больше неудобств и потенциальных конфликтов, мне кажется)

Но в чем-то я с Вами согласна, конечно!

Калинка-Вяра

В принципе этажи часто продают, особенно в городах, но считаю что если и покупать этаж частного дома, то хот бы с кусочком земли для надёжности

Ян Смирнов

Зачем такие сложности? Ведь случись что, болгарский суд будет всегда на стороне болгар, главное надо смотреть, чтобы не было обременения, а то могут и наследники объявиться. Был случай, когда продал хозяин часть дома, а его сын-инвалид подал в суд и выиграл. Не проще купить недорогой дом в собственность с клочком земли и жить спокойно на своей, а не на чужой земле. Ну откроете вы на себя фирму и оформите землю, это не так сложно. Зато легко на фирму купить машину, никаких проблем.

gre4ka

Ян Смирнов, спасибо за советы:thumbsup: , но меня интересовал именно такой вариант, какой изложила выше...

Ян Смирнов
Ян Смирнов, спасибо за советы:thumbsup: , но меня интересовал именно такой вариант, какой изложила выше...

Ну русские женщины у нас "коня на скаку остановят", в "горящую избу войдут" ! Какие уж тут советы!

gre4ka

Ян Смирнов, я за советы поблагодарила без сарказма, просто правда интересует именно такая ситуация) :)

Ян Смирнов
Огласите, пожалуйста, примеры качественного жилья за эти деньги, на ваш взгляд.

Самая большая ошибка у тех, кто приезжает в Болгарию, это поиск самой низкой цены на застрои, сначала покупают, а потом не могут продать. Жилье должно быть ликвидное, а такое жилье в аэропортах не рекламируют. Для этого есть руки, ноги и голова, а самое главное терпение. Через некоторое время вы научитесь распознавать качественный застрой от летних времянок. Но Солнечный берег - единственное место, где о качестве строительства нечего сказать. Для круглогодичного проживания здесь по низким (а фактически они стоят ровно половину) ценам жилье не найти. Привязывайтесь к большим городам (я уже об этом писал) или ПГТ с развитой инфраструктурой и наличием местного населения, иначе зимой вы не встретите ни души в курортных деревеньках, к тому же дороги не чистятся, шипованная резина запрещена. Беседуйте с жителями новостроек, смотрите незаконченное строительство и если у вас палец между кирпичами не входит и вы не видите через кладку кирпича восход солнца, то можно этот застрой рассмотреть. Смотреть хорошо в периоды дождей или сразу после зимы. Одни застрои стоят сухие и теплые, а другие - сырые и холодные. Я знаю на собственном опыте хорошие постройки, но поскольку продавцом недвижимости я не являюсь, могу только посоветовать своим друзьям и хорошим знакомым.

Психологиня
Подскажите, что скажете положительного и отрицательного по покупке апартаментов санни дей 5 в Солнечный Берег

И бродячие собаки в несезон-сама видела, обходила стороной. Шишки свои уже набила.

Игорь Душкин

Подскажите пожалуйста могут ли не граждане но имеющие пмж в Швейцарии покупать землю в Болгарии как частные лица. Заранее прошу прощения если этот вопрос освещался в другой теме

Сергей Попов

Нет.

Гори
Нет, но желательно что бы говорил по русски и был собственником отеля. Нужно посоветоваться. Можете подсказать к кому обратиться. Очень нужно???:)

В Царево аппартатель Вриз - работает груглый год - мы в нем живем - с утра до вечера народ тусуется в баре и сидит в ресторане - купаются в бассейне - все праздники отмечают громко и весело - диджей - кюверты в ресторане - реально - жизнь кипит

в Царево аппартатель Вриз - работает груглый год - мы в нем живем - с утра до вечера народ тусуется в баре и сидит в ресторане - купаются в бассейне - все праздники отмечают громко и весело - диджей - кюверты в ресторане - реально - жизнь кипит

Собственник русскоговорящий болгар

У меня в 12 всё включено и счетчики уже стоят

Но меня уже терзают смутные сомнения

Летом + 35 - вы в чистом поле - без намека на тень - море не очень близко - думайте

костян толяныч

Подумал, рассматриваю Испанию, уж больно ставки по кредиту хорошие:

153.00 € 27,539.76 € Мар, 2028

Ежемесячный платеж Сумма 180€ платежей Дата последней выплаты

© 2008-2013 MLCalc.com

Дата Капитал Проценты Баланс

2013 712.61 € 664.38 € 19,287.39

2014 988.27 € 847.71 € 18,299.12 €

2015 1,033.67 € 802.31 € 17,265.45 €

2016 1,081.16 € 54.83 € 16,184.29 €

2017 1,130.82 € 705.16 € 15,053.47 €

2018 1,182.77 € 653.21 € 13,870.69 €

2019 1,237.11 € 598.87 € 12,633.58 €

2020 1,293.94 € 542.04 € 11,339.64 €

2021 1,353.39 € 482.60 € 9,986.25 €

2022 1,415.56 € 420.42 € 8,570.69 €

2023 1,480.59 € 355.39 € 7,090.10 €

2024 1,548.61 € 287.37 € 5,541.49 €

2025 1,619.75 € 216.23 € 3,921.73 €

2026 1,694.16 € 141.82 € 2,227.57 €

2027 1,771.99 € 63.99 € 455.57 €

2028 455.57 € 3.42 € 0.00 €

Итого 20,000.00 € 7,539.76 €

Rom63

Может, конечно, я отстал от жизни, но считаю необходимыми условиями "влезанья" ("влазанья"?) в ипотеку в ЛЮБОЙ стране - это ПМЖ и очень приличный постоянный доход.

Если этого у вас в Испании нет - значит, это просто авантюра и может закончится плачевно.

Калинка-Вяра

Взять в ипотеку недвижимость можно хоть в Америке, вот только жить и работать там на этом основании нельзя. И будет стоять мертвым грузом

Please sign in or register to post a comment.
  • realbg

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...