Перейти к публикации

Вопросы по выбору недвижимости в Болгарии

Виктор Петрович
Cfinx писал:
Возможна ли покупка большого уачстка земли под строительство дома? Можно ли построить два дома и размежевать участок на два, один из которых продать в последующем?

Конечно можно!

Caddy писал:
А я, первый раз попав в Болгарию в Бургас

Если не переносить на Болгарию свои личные сверхожидания, то она объязательно понравится!

Виктор Петрович
Здравствуйте. Интересует одно.. Двухкомнатная квартира... Вторичный рынок. На что нужно обратить внимание, чего опасаться, из чего складываются платежи? Смотрела по разным сайтам, однокомнатные квартиры, есть комната с отдельной кухней... И есть одна комната с кухней (студия). Так что называется однокомнатной, двукомнатными квартирами? Спасибо.

У меня одна большая жилая комната, где есть кухонный угол, и одна небольшая спальняя комната - называется двухкомнатная квартира.

Психологиня
Cooltg писал:
Привет всем! Кто-то из участников форума, кажется Пол,

Если еще не купили-спросите меня как

Groh

Подскажите пожалуйста, кто знает. Сейчас у меня подходит время последнего транша и подписание договора с застройщиком. Застройщик предлагает занизить стоимость при подписании основного договора, мотивируя тем, что ему налоги платить меньше и мне как при подписании у нотариуса платеж уменьшается, так и последующие платежи. С одной стороны выгодно, но наверняка есть какие-либо подводные камни. Если кто-то что-то знает, просветите.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Подскажите пожалуйста, кто знает. Сейчас у меня подходит время последнего транша и подписание договора с застройщиком. Застройщик предлагает занизить стоимость при подписании основного договора, мотивируя тем, что ему налоги платить меньше и мне как при подписании у нотариуса платеж уменьшается, так и последующие платежи. С одной стороны выгодно, но наверняка есть какие-либо подводные камни. Если кто-то что-то знает, просветите.

Стоит ли начинать жизнь в новом государстве, с обмана этого государства?

Да и в случае чего, сможете рассчитывать только на ту сумму, которую пропишете в договоре:)

Groh
Стоит ли начинать жизнь в новом государстве, с обмана этого государства?

Да и в случае чего, сможете рассчитывать только на ту сумму, которую пропишете в договоре:)

Насчет суммы - это понятно, а ешё какие-нибудь гадости могут возникнуть?
Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Насчет суммы - это понятно, а ешё какие-нибудь гадости могут возникнуть?

Думаю никаких, если не считать застройщика, которому тоже придётся заплатить больше налогов, с большей суммы от продажи квартиры.

Жена.
Насчет суммы - это понятно, а ешё какие-нибудь гадости могут возникнуть?

Если кто-то вас "сдаст", то у государства к Вам возникнут серьезные вопросы.

Лихва Лесть

Скажите пожалуйста, для иностранцев есть какие-либо варианты ипотеки или кредитов под жильё? Спасибо.

Mik15
Цитата

Скажите пожалуйста, для иностранцев есть какие-либо варианты ипотеки или кредитов под жильё? Спасибо.

Ипотеки имеются, но очень сложно. Некоторые строители дают рассрочку. Но, ипотека, кредит, отсрочка-это самые большие ошибки. Наряду с покупкой на выставке. (Исключительно личное мнение). А вообще поищите, на форуме про ипотеки есть.

Гость Росен Петров

Может быть Лихва Лесть -можно подумать в другое направление.

Если вам деньги не хватят, поискать на разсрочку у продовца. И лучше всего-без строителя, без фирму.

Потому что риск большой. Очень важно иметь не меньше 70% от сумму.

SergBal53

Здравствуйте! Я - новичок форума, поэтому сформулировать новую тему для обсуждения не имею права. На форуме я выбрал тему с названием "Вопросы по выбору недвижимости в Болгарии", которая, на мой взгляд, является наиболее подходящей для обсуждения моего вопроса. Мой вопрос связан не с тем, что я хочу купить или продать недвижимость в Болгарии, а с тем, что я хотел бы снять (взять в аренду) квартиру в г. Поморие летом 2013 года и, конечно, мне потребуется информация об арендодателях, которые могли бы сдать их квартиру в аренду. Эту информацию я надеюсь получить через форум. Уважаемые читатели форума сайта bglife.ru! Может ли кто-нибудь из вас поделиться со мной адресами арендодателей квартир в г. Поморие (Болгария), чтобы обсуждать с ними условия сдачи мне их квартиры в аренду без посредников? Если говорить более конкретно, то мне нужны 2-х комнатные апартаменты для четырех человек (двое взрослых и двое детей 4-х и 6-ти лет). Буду признателен вам за любую информацию, которую я проанализирую прежде чем принять решение. С уважением Сергей

Narnia

Я тоже хочу снять маленькую квартиру или даже комнату на 2-3 недели с начала июня, желательно недалеко от моря. Если кто-то не использует свое жилье в это время - рассмотрю предложение.

Narnia

Мне много (кв. М) не надо, я приеду на своей машинке, чтобы рассмотреть Болгарию. Можно и не на побережье, конечно, но не купаться тоже обидно. В прошлом году 1 июня мы приехали в Бургас и купались одиноко на пляже, вода 18-20, нам нормально, у нас в Балтийском море не каждое лето такая бывает.

IgorRUS
Цитата

Скажите пожалуйста, для иностранцев есть какие-либо варианты ипотеки или кредитов под жильё? Спасибо.

Нам в Търново предлагали так называемую рассрочку, кажется под 6%, по срокам до 3-х лет... Сам застройщик предлагал заключить договор и даже распечатал график погашения займа, мы отказались... Так, что при желании я думаю Вы найдете себе такой вариант.

aagevnin
Caddy писал:
А я, первый раз попав в Болгарию в Бургас

Здравствуйте. Меня зовут Алексей... Можно у вас совета спросить?

Ромашка

Если Бургас и область интересни - спрашивайте! :)

aagevnin

Да. Конечно интересно. Здесь наверное уже сто раз спрашивали... Какие трудности и проблемы встречают новичков, я про аферистов и нечестность. И такой вопрос. У вас случайно нет русского владельца гостиницы или отеля в Болгарии?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да. Конечно интересно. Здесь наверное уже сто раз спрашивали... Какие трудности и проблемы встречают новичков, я про аферистов и нечестность. И такой вопрос. У вас случайно нет русского владельца гостиницы или отеля в Болгарии?

Есть, а для Вас это (чтоб был русский хозян) принципиально? :cautious:

aagevnin

Нет, но желательно что бы говорил по русски и был собственником отеля. Нужно посоветоваться. Можете подсказать к кому обратиться. Очень нужно???:)

Dim
Нет, но желательно что бы говорил по русски и был собственником отеля. Нужно посоветоваться. Можете подсказать к кому обратиться. Очень нужно???:)

А где вам нужно чтобы находился этот отель? Ведь если это отель на морском побережии там одни уславия, работают они не более 5 месяцев. В горах почти тоже самое, работают только в сезон, а если во внетренней части страны, так называемые семейные отели или отели в крупных городах страны это совсем другая модель управления, рассчитанная на круглогодичное обслуживание клиентов.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Dim, Справедливости ради, и на курортах есть отели круглогодично работающие. :)

Dim
Dim, Справедливости ради, и на курортах есть отели круглогодично работающие. :)

Да, вы правы. Я просто обшее такое высказывание сделал, чтобы указать спрашивающему, что нужна все таки какая-то конкретика.

aagevnin

Извините, был в командировке. Меня интересует специфика морского отеля. Но идея с большим городом понравилась, dim.

Vailvi, а ссылочку можно на круглогодичные курортные отели? Я без иронии спрашиваю, интересно понять специфику. За счёт чего кроме ресторана и Нового Года, можно зимой на море работать?

Ромашка, я Вам написал.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
aagevnin писал:

Vailvi, а ссылочку можно на круглогодичные курортные отели? Я без иронии спрашиваю, интересно понять специфику. За счёт чего кроме ресторана и Нового Года, можно зимой на море работать?

grandhotelvarna.com на Св. Константин и Елена.

http://www.dallas-bc.bg/ там же.

Отель "Адмирал" Золотые пески.

Отель "Термал" Золотые пески.

Знаю, что и в Поморие и Св. Власе... Есть отель работающие круглогодично и относящиеся к морским курортам.

Праздник не только Новый год. Еще Рождество, 8 марта, национальные праздники и т. Д.

И кроме проживания и ресторанов, еще есть бассейны, минеральные бассейны, спа услуги, сауны, грязелечение и т. Д.

Ленин
Vailvi писал:

Отель "Термал" Золотые пески.

Да Термал работает круглогодично. Только зимой хрен найдешь, ни одной вывески. Часа полтара кружился на машине. Спасибо местным полицаем помогли найти. Сервис, обслуживание и обстановка, голимый Совдеп 70х. Хуже не придумаешь. Да имейти в виду что после 22 часов ресторан зимой закрыт. Правда говорят Врачи там хорошие.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да Термал работает круглогодично. Только зимой хрен найдешь, ни одной вывески. Часа полтара кружился на машине. Спасибо местным полицаем помогли найти. Сервис, обслуживание и обстановка, голимый Совдеп 70х. Хуже не придумаешь. Да имейти в виду что после 22 часов ресторан зимой закрыт. Правда говорят Врачи там хорошие.

Меня не просили дать ссылки на отели 5* или отели которы нравятся мне.

Вопрос был, о отелях у моря и работающих зимой.

"Термал", да, согласна. Мне тоже не нравится, как отель. Не стала бы предлагать его друзьям или знакомым.

Но врачи там, действительно хорошие. Я каждый год привожу туда родителей на грязелечение. В отличие от Кални бани в Морском парке, в отеле теплее, чище и народу меньше.

костян толяныч

Подскажите, что скажете положительного и отрицательного по покупке апартаментов санни дей 5 в Солнечный Берег

Гость Росен Петров

Съни дей 5 - находится в пят километра от С. Бряг. ;)

Ето и плюс, и минус. :)

костян толяныч

В чем плюсы?

Please sign in or register to post a comment.
  • realbg

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...