Перейти к публикации

Петрич

Ели
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по адресам где точно находятся в Петриче: магазин РАЙ и автогара?

Автогара - в инете пишут, ул. Свобода 6

Магазин рай - ул. Цар Симеон 24

RayWen
Автогара - в инете пишут, ул. Свобода 6

Магазин рай - ул. Цар Симеон 24

Спасибо за адрес магазина, а то сами мы не могли никак его найти, расспросы местных не помогали. А сегодня когда нашли поняли что ему очень (!) не хватает вывески видной с дороги. А сам магазин очень понравился. Курица с рисом которая там продается в кулинарии - вкусная.

А автогару мы так и не нашли, судя по карте гугл улицы "свобода" в Петриче вобще нету!

Major
Спасибо за адрес магазина, а то сами мы не могли никак его найти, расспросы местных не помогали. А сегодня когда нашли поняли что ему очень (!) не хватает вывески видной с дороги. А сам магазин очень понравился. Курица с рисом которая там продается в кулинарии - вкусная.

А автогару мы так и не нашли, судя по карте гугл улицы "свобода" в Петриче вобще нету!

То есть... Никто и петричан не поккзал, где автогара? :)

RayWen

Признаю ошибку, но сегодня не спрашивали у местных. Это напрягает и не все понятно (после прошлого раза с "рай"). Надеюсь может кто из местных-русских ответит.

Major
Признаю ошибку, но сегодня не спрашивали у местных. Это напрягает и не все понятно (после прошлого раза с "рай"). Надеюсь может кто из местных-русских ответит.

Ну вот как вам на пальцах обьяснить? Идите в сторону супермаркета лидл. Да просто, спросите у прохожих, кьде автогара...

RayWen
Ну вот как вам на пальцах обьяснить? Идите в сторону супермаркета лидл. Да просто, спросите у прохожих, кьде автогара...

Мы сегодня крутились на этом пятачке между "лидлом" и "българией" и вокруг все обходили и видели лишь желтые такси на обочине. Ничего похожего на автогару как в Сандански не нашли (или в Петриче он по другому выглядит?). И не одного автобуса не было видно.

Ели
Мы сегодня крутились на этом пятачке между "лидлом" и "българией" и вокруг все обходили и видели лишь желтые такси на обочине. Ничего похожего на автогару как в Сандански не нашли (или в Петриче он по другому выглядит?). И не одного автобуса не было видно.

Ви знаете, не хочу показаться грубой, но Ви меня просто разбили своими постами :thumbsdown: Офигеть! :sneaky:

RayWen
Ви знаете, не хочу показаться грубой, но Ви меня просто разбили своими постами :thumbsdown: Офигеть! :sneaky:

Можно узнать что значит "разбила"?

Utka
А автогару мы так и не нашли, судя по карте гугл улицы "свобода" в Петриче вобще нету!

Зачем вам гугль?

В Болгарии есть bgmaps.com :)

111.thumb.jpg.a66110fff15b7bf88973eb981a8d3c59.jpg

RayWen
зачем вам гугль?

В Болгарии есть bgmaps.com :)

[ATTACH=full]46331[/ATTACH]

О! Я чего то такого и хотела! Огромное вам спасибо!

Ели
Можно узнать что значит "разбила"?

Теперь я понимаю, почему Ви не нашли в Петрич автостанцию, даже при наличии адреса...

gre4ka

Ели, :hilarious::sneaky::speechless:

Гость spotus
зачем вам гугль?

В Болгарии есть www.bgmaps.com :)

Спасибо, очень удобный сервис)

Долгожитель BG

Здравствуйте, всем. Давно не выходила на связь, но прочитав что были трудности в нашем городе стало обидно. Здесь такие отзывчивые люди, но, а где же смекалка-ведь любой таксист знает где автогара или вокзал. Мы как-то заблудились в Румынии, так там вообще никто не говорит на русском языке и то таксист помог, ведь это же элементарно-в любом городе и в любой стране-Язык до Киева доведет-или забыли? Так, на всякий случай, звоните, если будете в Петриче и будете нуждаться в помощи, немного времени всегда найдем, чтобы встретиться, поговорить и может помочь соотечественникам! Тел. Я писала-0988829251, подробнее в записной книжке. Убедилась, кто захочет, найдет и обратится, ведь не в лесу же живем... Всем удачи.

Гость Велинград
...[/q u
...

Можно на год недорогое жилье снять - до 10000руб, в тихом месте? Буду признательна, скиньте на почту mam.ku@yandex.ru

Robusta

По болгарским меркам 10 тыс - это _очень_ дорогое жилье.

Major
По болгарским меркам 10 тыс - это _очень_ дорогое жилье.

Да ну... Если 250 евро и люкс, то вполне нормальное жилье. Можно и за 150 лева снять, но захочется ли там жить?

Robusta

Андрей, когда я говорю болгарам, сколько я плачу за апартамент, они качают головами - очень дорого. А тут вопрос стоит "недорогое" ... До 10 тыс. По болгарским меркам это дорогое. Я просто со-ориентировала по ценам человека, у которого на форуме всего два сообщения. Недорогое - это 4500 руб. Примерно :)

Major
Андрей, когда я говорю болгарам, сколько я плачу за апартамент, они качают головами - очень дорого. А тут вопрос стоит "недорогое" ... До 10 тыс. По болгарским меркам это дорогое. Я просто со-ориентировала по ценам человека, у которого на форуме всего два сообщения. Недорогое - это 4500 руб. Примерно :)

Да не дорогое это по болгарским меркам, а нормальное. Болгары, конечно, качают головами... А за 100 евро... Вряд ли наш человек захочет в таком жилье жить. :)

Gala_Valkovo

Если говорить без "понтов", то жилье мои приятельницы снимают в г. Сандански, одна на Македонии, за 110 евро в месяц (+ коммунальные платежи): это маленькая спальня и небольшая комната с кухонным боксом. Вторая снимает квартиру состоящую из 3 спальни и полноценная кухня за 100 евро в месяц, тоже коммунальные платежи +, это улица перпендикулярная к Македонии, напротив универмага. В любой из них я могла бы жить. Знакомые в Сандански сдают апартаменты с 1 спальней рядом с общиной, за 120 евро в м-ц.

В Петриче примерно такие же цены.

Можно на год недорогое жилье снять - до 10000руб, в тихом месте? Буду признательна, скиньте на почту mam.ku@yandex.ru

Попробуйте обратиться к ElenaZ в профиль (если вам еще не разрешено в личку обращаться). Она прошедшей весной некоторое время жила в арендованной квартире и сможет вам более точно сказать о стоимости жилья. Все остальные советчики в Петриче не проживают.

Major

Конечно много таких цен. Я говорю о полностью упакованных квартирах.

А Петрич, лучше чем Долгожитель бг, никто не знает.

Robusta
В любой из них я могла бы жить.

В таком случае, Галя, за год вы изменились :) Вы дважды мне, в свое время, говорили, что в моей прекрасной двушке с отдельной кухней "жить нельзя". Тихий центр, новая мебель в комнатах, в кухне ремонта нет, в ванной "смешная" раковина болгарского образца. По мне, так квартира замечательная, теплая и просторная, а жить в ней, оказывается, все-таки, нельзя. :)

Gala_Valkovo
В таком случае, Галя, за год вы изменились :) Вы дважды мне, в свое время, говорили, что в моей прекрасной двушке с отдельной кухней "жить нельзя". Тихий центр, новая мебель в комнатах, в кухне ремонта нет, в ванной "смешная" раковина болгарского образца. По мне, так квартира замечательная, теплая и просторная, а жить в ней, оказывается, все-таки, нельзя. :)

Лена, в предыдущих своих постах я не имела ввиду ни тебя, ни твою квартиру. Свое мнение о ней не изменила. Вообще не думаю, что кого то на форуме могут интересовать абстрактные противоречия. Ты сейчас в той квартире живешь?

Robusta

Нет, живу в другой. Я "ждала" квартиру в определенном доме, ближе к школе, дождалась и переехала.

Долгожитель BG

Привет всем. Да можно снять жилье за 70-100 евро, не обязательно это плохое жилье, мы сами пока строились снимали такое жилье. Но если жить временно или приезжать на несколько месяцев, порой и 250-300 евро это дешевле, чем жить в гостинице, такие цены, конечно потолок. Недавно знакомый сказал, что готов сдать свое жилье, там люкс, даже картины на стенах, мебель, посуда-все люкс, лишь бы кого не пустит, поэтому и такая цена, но может кто-то захочет жить в люксе-почему нет? Помните раньше, смотришь фильм, люди заходят в дом, а там все есть-заходят и живут. Это порою удивляло, а теперь я понимаю, что так бывает, люди делали себе, но изменились обстоятельства, дети уехали, например, жить за границу, или еще что-то и они готовы здать такое жилье. У нас в городе такое жилье могут себе позволить только греки или другие приезжие, кто занимается бизнессом и хотят ни в чем себе не отказывать и это здесь возможно. Другое жилье, когда его конкретно делали для здачи под найм, там ничего лишнего. Странно, но жилье трудно найти под найм, хорошее сразу разберают, потому что многие учатся в городе, те у кого родители в селах живут, или те, кто работают в городе и хотят жить в городе под найм... Спрос на квартиры под найм есть всегда...

Diana Ark

Я тоже в свое время снимала жилье за 110 евро и при необходимости, снова бы это могла сделать. Не вижу ничего зазорного, нормальное жилье. Единственно - по такой цене на короткий срок не найти, трудно. Хозяева не хотят и это понятно. Полгода аренды минимум. Ежели снимать на несколько месяцев - то скорее всего, цена действительно будет от 200 евро и выше. Недавно помогла знакомому москвичу найти жилье за 65 евро, живет, доволен. Но такие варианты возможно найти только на месте да по знакомым, через агенства и дистанционно не получится.

Гори

Robusta, люди хотят найти съемное жилье на ГОД и уложиться в оговоренную сумму, я полагаю, живя в Болгарии 3 года, что за 4500 руб - чуть больше 100 евро на ГОД невозможно ничего найти, да и за 10 000 руб - чуть больше 300 баксов, как мне кажется, будет сложно

Gala_Valkovo
Robusta, люди хотят найти съемное жилье на ГОД и уложиться в оговоренную сумму, я полагаю, живя в Болгарии 3 года, что за 4500 руб - чуть больше 100 евро на ГОД невозможно ничего найти, да и за 10 000 руб - чуть больше 300 баксов, как мне кажется, будет сложно

Имеется ввиду арендная плата за квартиру 10000 руб = 240 евро, за один месяц.

Severyanka

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мы с мужем мечтаем купить жилье в районе Банско-Сандански-Петрич. Или где-то рядом. Кто знает где поблизости есть грязевые источники? И где менее жарко? Большое спасибо за ответы!

Gala_Valkovo

, В Сандански и Петриче бывает одинаково жарко летом, посмотрите по карте, эти два городка отстоят друг от друга на 20 км. И на одинаковой высоте над уровнем моря. Зимой в Петриче немного холоднее, но не существенно.

Банско находится от Сандански на расстоянии 90 км и расположен на высоте более 100 м над уровнем моря, это горнолыжный курорт. Летом в Банско немного прохладнее, но тоже выше +30°. Зимой снег.

Ошибка в предыдущем сообщении, Банско на высоте более 1000 м над уровнем моря.:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Долгожитель BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...