Перейти к публикации

Личная карта ребенку с ПМЖ

Tenshi

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку скоро исполняется 6 лет, статус ПМЖ. Правильно ли я понимаю, что нужно получать личную карту? Обязательно ли это? Можно ли получить до исполнения 6 лет, т. к. на день рождения ребенка мы планируем поездку, не будет ли проблем при возвращении? Есть ли какие-то нормативные документы на этот счёт (по-болгарски читаю).

Aliona
Свети-Влас

В семь мы пошли в школу с личной картой. У меня жило ощущение, что до 4-х лет со штампом в паспорте, а после уже карта. Сейчас разве не так?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
31.01.2024 в 19:38, Tenshi сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку скоро исполняется 6 лет, статус ПМЖ. Правильно ли я понимаю, что нужно получать личную карту?

Первую ЛК болгарские дети получают когда им исполнится 14 лет. Потом ее меняют когда исполнится 16 и 18, а потом уже через каждые 10 лет.

Для иностранцев с ПМЖ предвидется другой документ (не ЛК), а "разрешение за пребиваване на постоянно пребиваващ в Република България чужденец" на основании чл.49 (2) ЗАКОН ЗА БЪЛГАРСКИТЕ ЛИЧНИ ДОКУМЕНТИ. Его надо менять каждые 5 лет. Узнайте есть ли для него минимальный вораст.

Please sign in or register to post a comment.
  • Tenshi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...