Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

ПМЖ и смена гражданства

rfe4312

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, если у человека 2 паспорта (например РФ и Казахстан) и разрешение на постоянно пребиваване было изначально получено на российский паспорт, возможно ли в дальнейшем изменить на второй чтобы в личной карте было указано второе гражданство и номер паспорта? Если да, то какая процедура, достаточно ли просто придти в миграцию и заполнить новое заявление?

Или надо начинать весь процесс с нуля, вида Д и т. П? На мой взгляд это было бы странно, все же это один и тот же человек.

Возможно у кого-то была похожая ситуация, подскажите как делали и были ли какие-то проблемы или дополнительные вопросы от миграции?

Epetkov
1 час назад, rfe4312 сказал:

П? На мой взгляд это было бы странно, все же это один и тот же человек.

Такая "странность" прявляется при чередований двух паспортов одного и того же человека при въезде в Болгарию. Например 90 дней безвиз с украинским паспортом и сразу 91ый день въезд на 90 дней по израильскому паспорту. Пограничная полиция разъясняет: - Да, мы видим, что въезд осуществляет один и тот же человек, но это законно, потому что въезд на два разных основаниях (гражданствах). Так, что получение ПМЖ на одном основании (гражданство Казахстана) не даст право на автоматическое получение на другом основании (гражданство России). Весь пооцесс надо начать сначала.

Maxkor
2 часа назад, rfe4312 сказал:

У человека 2 паспорта (например РФ и Казахстан)

Во-первых, это является нарушением закона Казахстана и наказывается штрафом и лишением гражданства. Республика Казахстан не допускает второго гражданства, в данном случае РФ. При получении второго гражданства, лицо обязано в месячный срок уведомить об этом миграционные органы и выйти из гражданства Казахстана.

rfe4312
8 часов назад, Maxkor сказал:

Это является нарушением закона Казахстана

Казахстан в данном случае был указан просто в качестве примера.

Это может быть любая другая страна бывшего СССР, которая не входит в ЕС и которая позволяет иметь второе гражданство.

Сути вопроса вопроса это не меняет.

Вопрос был конкретно с точки зрения Болгарии.

Epetkov привел одно мнение, возможно есть другое?

Gorynich

Может, и не в тему. Не в курсе про ПМЖ, но при продлении ВНЖ моей жене это сделали абсолютно спокойно. Без каких-либо дополнительных документов. Просто в заявлении на продление мы указали данные другого паспорта. Миграция В. Търново.

Epetkov
1 час назад, Gorynich сказал:

Мы указали данные другого паспорта.

Другого паспорта одного и того же государства или другой паспорт был другого государства?

Gorynich
22 часа назад, Epetkov сказал:

Другой паспорт был другого государства

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ПП - постоянное пребывание (ПМЖ) в Болгарии

      В чем отличие - ПМЖ от гражданства? Что необходимо для получения ПМЖ и что это дает владельцу недвижимости? Можно ли при наличии ПМЖ и условии вступления Болгарии в Шенген рассчитывать на свободное пересечение границ в Европе?
    • ПМЖ в Болгарии по происхождению

      Здравствуйте, Кто-нибудь может подсказать, какие документы нужны, чтобы претендовать на ПМЖ по происхождению? Нашел большую ветку с гражданством, но не ПМЖ, хотя вроде бы внимательно изучил форум. Быть может кто-то такими вопросами профессионально занимается и может помочь?
  • rfe4312

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...