Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение болгарского гражданства детьми до 18 лет, если оба родителя получили гражданство РБ по натурализации

Caddy

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Может быть, кто-то проходил эту процедуру.

Мы с мужем ждем указа о присвоении болгарского гражданства. От русского отказались. Осталось указ получить.

Есть дети 11 и 17 лет. Они пока только с русским гражданством.
Вопрос: после того, как мы получим болгарские паспорта, нашим детям где оформлять документы на получение гражданства - в Министерстве правосудия или в общине? В законе про это не нашли.

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Caddy сказал:

Есть дети 11 и 17 лет. Они пока только с русским гражданством.
Вопрос: после того, как мы получим болгарские паспорта, нашим детям где оформлять документы на получение гражданства - в Министерстве правосудия или в общине?

До возраста 14 лет можно подать на установление наличия гражданства через общину, А в 17 лет в Министерство правосудия с основанием родитель гражданин.

Caddy

Спасибо. Как жалко, что сыну опять три года ждать (((.

Olesa

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где-то есть онлайн запись на подачу документов или просто по телефону, как в Москве? В Москве летом 2023 сказали что все места заняты, звоните в январе. Позвонили) теперь все занято до весны..

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

      Мой вопрос наверное волнует многих получивших уже происход и подавших на второй этап оформления, ожидающих когда их номер выйдет в приказе о гражданстве. После получения происхода я подал на оформление гражданства в консульстве в Кишиневе и через где-то 3 месяца съездил в Болгарию для получения номера своего дела. Теперь жду выхода номерка, но так получилось, что у меня появилась возможность постажироваться в своей профессии в Азии, и я сейчас уезжаю где-то на 6 месяцев на стажировку из Евро
    • Второе гражданство (Болгария) ребенку до и после 18 лет. Основание- родитель гражданин Болгарии

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить ребенку второе гражданство, если папа болгарин? Все сейчас проживают в Москве. Это делается как-то через посольство? Если на форуме уже есть где-то ответ на этот вопрос, ткните, плиз, не нашла (
    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?
  • Caddy

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...