Перейти к публикации

Ожидание визы D в Болгарии. Можно забрать паспорта в ожидании визы Д

Izhig

:-)) Да мне паспорт тоже сразу отдали, абсолютно без проблем, причем девочка сразу мне дала заявление заполнить..:-) Просто мне понравилось отношение и я решила девочек угостить..:-))

ViVadi
Народы, кто недавно получал визу "Д", сколько счас ее ждать? Мне ее однозначно придется ждать на родине, заодно "подчистить хвосты" тут. Просто хочу знать-какое примерно время планировать... Вернее-сколько времени... Спасибо!

Здравствуйте! Я сейчас жду визу "д" сказали не менее 30 рабочих дней (

На границе бронь или документы на жилье не спрашивали? Просто посмотрели шенген и все?

скорее всего-что визу "Д" можно ждать в Болгарии (((ЭХ... А мне бы вот как-то уточнить информацию- СКОЛЬКО ее придется ждать)))

Здравствуйте! Я сейчас жду визу "д" сказали не менее 30 рабочих дней (

Строитель

Я сдавал на визу Д 11 октября, 30 октября было готово. Тоесть 19 дней, не ожидал так быстро. Но в Петриче приходил проверять наши жилищные условия офицер Миграционной службы. Я как раз там был.

ViVadi
Я сдавал на визу Д 11 октября, 30 октября было готово. Тоесть 19 дней, не ожидал так быстро. Но в Петриче приходил проверять наши жилищные условия офицер Миграционной службы. Я как раз там был.

Вам очень повезло! Мои поздравления! :)Так вы не выезжали из Болгарии? Я тоже сдала 11 октября... У меня муж гражданин РБ, ровно через неделю после сдачи документов к нему пришли с проверкой представители миграционной службы, мы обрадовались, но, к сожалению, совсем рано!

Калинка-Вяра
Вам очень повезло! Мои поздравления! :)Так вы не выезжали из Болгарии? Я тоже сдала 11 октября... У меня муж гражданин РБ, ровно через неделю после сдачи документов к нему пришли с проверкой представители миграционной службы, мы обрадовались, но, к сожалению, совсем рано!

Раньше чем через месяц обычно не делают, и ускорить процесс не возможно. Как мне объяснили в консульстве, процесс примерно такой

1. Ваше заявление\ анкета рассматривается в самом консульстве (сколько то там у них на это есть дней)

2. Отправляется в Софию в главный отдел миграции

3. Из Главного отдела уходит в региональный\ районный

4. Они рассматривают, потом идут проверяют место где притендент собирается жить (своя недвижимость или найм) говорят с соседями видели ли, слышали ли и т. П. Да же если вы никогда в Болгарии не бывали, всё равно они сходить туда обязаны и написать заключение

5. Потом всё происходит в обратном порядке...

Как вы понимаете на всё это нужно время, и меньше чем за 30 дней уложиться сложно, знаю люди ждали и по 2 и по 3 месяца визы Д:(Это правда редкость, стандартно месяц-полтора

ViVadi
Раньше чем через месяц обычно не делают, и ускорить процесс не возможно. Как мне объяснили в консульстве, процесс примерно такой

1. Ваше заявление\ анкета рассматривается в самом консульстве (сколько то там у них на это есть дней)

2. Отправляется в Софию в главный отдел миграции

3. Из Главного отдела уходит в региональный\ районный

4. Они рассматривают, потом идут проверяют место где притендент собирается жить (своя недвижимость или найм) говорят с соседями видели ли, слышали ли и т. П. Да же если вы никогда в Болгарии не бывали, всё равно они сходить туда обязаны и написать заключение

5. Потом всё происходит в обратном порядке...

Как вы понимаете на всё это нужно время, и меньше чем за 30 дней уложиться сложно, знаю люди ждали и по 2 и по 3 месяца визы Д:(Это правда редкость, стандартно месяц-полтора

Спасибо за информацию:) Оптимизм меня не покидает и надеюсь, что в самое ближайшее время все таки получу свою визу:)

Eurik

Немного уточню. Документы в сканированном виде отправляют в Софию партиями. Так что, их могут послать и в день подачи на визу.

Собственную недвижимость проверяют редко, договоры найма достаточно часто. И это, к тому же, зависит от Миграции.

ViVadi, сейчас срок менее месяца-не редкость.

Izhig

Ну мне вот счас дали РОВНО за месяц... И хозяин квартиры, с которым я переписываюсь в скайпе, ничего не говорил про проверку...:-) Теперь вот проверю, за сколько реально сделают ВНЖ..:-))

ViVadi
Немного уточню. Документы в сканированном виде отправляют в Софию партиями. Так что, их могут послать и в день подачи на визу.

Собственную недвижимость проверяют редко, договоры найма достаточно часто. И это, к тому же, зависит от Миграции.

ViVadi, сейчас срок менее месяца-не редкость.

Спасибо,Eurik. Буду надеяться, что все-таки на следующей неделе я ее получу:)

Строитель
Вам очень повезло! Мои поздравления! :)Так вы не выезжали из Болгарии? Я тоже сдала 11 октября... У меня муж гражданин РБ, ровно через неделю после сдачи документов к нему пришли с проверкой представители миграционной службы, мы обрадовались, но, к сожалению, совсем рано!

Спасибо. Нет я не ждал в Петриче, просто с 19 по 29 я приезжал к своей семье и как раз пришел офицер. Сейчас думаю приехать дня на 3-4 сдать заявление в миграцию и опять в Москву. Сегодня мне вклеили визу в паспорт.

OlenkaS

Сегодня уточнила в посольстве (Киев), визу Д ждать можно только в Украине:(обидно...

Major
Сегодня уточнила в посольстве (Киев), визу Д ждать можно только в Украине:(обидно...

Интересно, на каком основании Вам так ответили... Это не соответствует истине.

OlenkaS

Буду лично подавать на визу в понедельник и дополнительно уточню этот вопрос, но сегодня в телефонном режиме сказали, что только в Украине...

Robusta

А если Вам, скажем, в командировку надо будет поехать? Просто просте паспорт отдать и подавайте на турвизу сразу.

Lysikov

Подавали документы 23 октября - звонок о готовности из консульства был 10 декабря... Так что летим забирать долгожданную =)

OlenkaS

Ой как же это тяжело, находится так долго в состоянии ожидания... Вот всегда, когда пишу на форум, все мои вопросы тут же находят ответы (спасибо Eurik и всем форумчанам) :) ... И сейчас надеюсь на чудо, что после этого поста я сегодня же! Получу положительный ответ! Хочу на Новый Год в Болгарию!

Robusta

Lysikov, в одной очереди стояли, однако)))

Ришат

Сдавали 16.11 готовы были уже 11.12 сегодня получили завтра лечу в Болгарию.

Lysikov
Lysikov, в одной очереди стояли, однако)))

Вы получили? =)

Robusta

Да, 29го ноября была готова. В начале декабря забрали.

Гость varnamax

Всем привет! Поделюсь своим опытом.

Подал на визу Д в Киеве, по торговому представительству. Подал документы 8 ноября 2012г. На данный момент 7 января 2013г - ответа нет. Звоню ежедневно (по их же рекомендации) с 17:00 до 18:00 и проверяю. По их словам вплоть до конца рабочего дня из Софийского МВР может прийти подтверждение. Все сроки уже вышли, нарушились все планы... Но выхода нет.

Просил выдать мне паспорт и дать мне обычную визу С, пока Д не готова. Сказал, что заплачу отдельно как положено и отдельно подам документы на визу С. Мне довольно любезно отказали и сказали: "Ждите, скоро дадут!"

Задержку объясняют тем что много дней выпало на праздники! И что задерживают сотни виз в данный момент.

Несколько лет назад я получал визу Д по браку. Тогда мне ее дали за 2 недели.

OlenkaS
Всем привет! Поделюсь своим опытом.

Подал на визу Д в Киеве, по торговому представительству. Подал документы 8 ноября 2012г. На данный момент 7 января 2013г - ответа нет. Звоню ежедневно (по их же рекомендации) с 17:00 до 18:00 и проверяю. По их словам вплоть до конца рабочего дня из Софийского МВР может прийти подтверждение. Все сроки уже вышли, нарушились все планы... Но выхода нет.

Просил выдать мне паспорт и дать мне обычную визу С, пока Д не готова. Сказал, что заплачу отдельно как положено и отдельно подам документы на визу С. Мне довольно любезно отказали и сказали: "Ждите, скоро дадут!"

Задержку объясняют тем что много дней выпало на праздники! И что задерживают сотни виз в данный момент.

Несколько лет назад я получал визу Д по браку. Тогда мне ее дали за 2 недели.

Ухты! Мы подавались тоже в начале ноября и также все еще в ожидании... Грустно...

Гость Tatiana_M

А можно ли забрать визу Д по доверенности?

С.В.
Ухты! Мы подавались тоже в начале ноября и также все еще в ожидании... Грустно...

Каждый год одна и та же "петрушка" (если подаёшь в ноябре на визу Д):(Мы в 2011 г. Также подали 22ноября, виза была готова только в середине февраля (почти 3 месяца ждали). Так что, наберитесь терпения и... Всё будет хорошо. :)

Robusta
А можно ли забрать визу Д по доверенности?

Нет.

OlenkaS
Каждый год одна и та же "петрушка" (если подаёшь в ноябре на визу Д):(Мы в 2011 г. Также подали 22ноября, виза была готова только в середине февраля (почти 3 месяца ждали). Так что, наберитесь терпения и... Всё будет хорошо. :)

О неееет (как же так (разве виза Д не должна быть готова не позднее чем 2 месяца с момента подачи?

Скажите, может можно позвонить в Софию и узнать сколько еще ждать? Какой телефон, подскажите плиз!

С.В.
О неееет (как же так (разве виза Д не должна быть готова не позднее чем 2 месяца с момента подачи?

Скажите, может можно позвонить в Софию и узнать сколько еще ждать? Какой телефон, подскажите плиз!

Может и "должна". Но, это"слово ругательное"(с) и применять его в Болгарском посольстве-пустая трата нервов:oops:. Всегда найдётся отговорка. Мы сидели "тихие" во Владивостоке и ждали визу (позванивая переодически в Москву и проверяя на сайте) :cautious:. Просто, тем, кому нужно побыстрее, рекомендация: не подавайте на визу Д в ноябре-декабре, ждать прийдёться -долго.:(

OlenkaS
Может и "должна". Но, это"слово ругательное"(с) и применять его в Болгарском посольстве-пустая трата нервов:oops:. Всегда найдётся отговорка. Мы сидели "тихие" во Владивостоке и ждали визу (позванивая переодически в Москву и проверяя на сайте) :cautious:. Просто, тем, кому нужно побыстрее, рекомендация: не подавайте на визу Д в ноябре-декабре, ждать прийдёться -долго.:(

Применять не будем) тихонько плачу:(

Ураааааа! Как Вы думаете что? Виза готова!:)

С.В.

Поздравляю, видите как удачно "карты легли".:thumbsup: Стоило поговорить про ЭТО плюс поплакать и... Чудо произошло. :) Удачи!

OlenkaS
Поздравляю, видите как удачно "карты легли".:thumbsup: Стоило поговорить про ЭТО плюс поплакать и... Чудо произошло. :) Удачи!

Спасибо! Действительно чудо! :) мне утром доченька говорит " мама, собирай чемоданы, сегодня дадут визу") так и получилось! Скачем от радости :)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...