Перейти к публикации

Ожидание визы D в Болгарии. Можно забрать паспорта в ожидании визы Д

qwerty771
Я имела в виду -На одном основании и с одинаковым комплектом документов сроки очень разные.

Документы у всех разные.

Разные фирмы и разная их регистрация.

Место жительства

Состав семьи

Количество представителей и т. П.

Bell
Документы у всех разные.

Разные фирмы и разная их регистрация.

Место жительства

Состав семьи

Количество представителей и т. П.

Как "обеспеченный пенсионер"-пакет док одинаковый, а сроки оч-чень разные (. Решила не буду ждать в России визу Д, поеду по шенгену. А то просижу пол-лета. Весну уже просидела (

Izhig
Как "обеспеченный пенсионер"-пакет док одинаковый, а сроки оч-чень разные (. Решила не буду ждать в России визу Д, поеду по шенгену. А то просижу пол-лета. Весну уже просидела (

Ух ты! Почти земляки! А я и не видела..:-)) дааа... А мне вот придется на работе дожидаться... Смысла нет увольняться заранее... Вот бы знать, когда это- НЕ заранее...

qwerty771
Как "обеспеченный пенсионер"-пакет док одинаковый, а сроки оч-чень разные (. Решила не буду ждать в России визу Д, поеду по шенгену. А то просижу пол-лета. Весну уже просидела (

Тоже разные документы.

Можно ехать и по болгарской визе.

Bell
Тоже разные документы.

Можно ехать и по болгарской визе.

Тоже разные документы.

Можно ехать и по болгарской визе.

Так нету ее..., болгарской. А шенген готовенький- есть)

ух ты! Почти земляки! А я и не видела..:)) дааа... А мне вот придется на работе дожидаться... Смысла нет увольняться заранее... Вот бы знать, когда это- НЕ заранее...

В Болгарии визу ждать мне кажется приятнее, чем в наших краях)

SP.....

А получать же все равно в Москве?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А получать же все равно в Москве?

Да. :)

qwerty771
А получать же все равно в Москве?

Можно и в Питере. ;)

Izhig
Можно и в Питере. ;)

... Для жителей Северо-Запада... Я, например, как раз в Питере буду делать...

Bell

Сегодня позвонили-дали визу! Ур-ра! Подавала 13 марта в Питере, как обеспеченный пенсионер. Сказали, что получить могу и в июне

Eurik
Сегодня позвонили-дали визу! Ур-ра! Подавала 13 марта в Питере, как обеспеченный пенсионер. Сказали, что получить могу и в июне

Поздравляю:)

Bell
А получать же все равно в Москве?

Где подавать будете, там и получать

Izhig
Сегодня позвонили-дали визу! Ур-ра! Подавала 13 марта в Питере, как обеспеченный пенсионер. Сказали, что получить могу и в июне

Поздравляю! Это действительно радость! Я смотрю, даже не очень долго и делали..:-... Как Вам хорошо...

Bell
Поздравляю! Это действительно радость! Я смотрю, даже не очень долго и делали..:)... Как Вам хорошо...

СПАСИБО! Мне показалось оч-чень долго!)

Дюша

Мне сказали в Консульстве (по секрету), что для пенсионеров с Москвы делают некоторые поблажки и на не существенные погрешности при оформлении визы "Д" закрывают глаза! Главное, чтобы не был рецидивистом и не попадал в "черный" список Стран ЕС. Подавать думаю документы в 20-ых числах сентября, после того, как съезжу в РБ и подготовлю все юридически-правовые документы. Да, на этом форуме более подробно, можно сказать-досконально обсуждаются все вопросы. За что отдельное Спасибо администрации и модераторам данного форума. Низкий поклон..!

Izhig

Народы, ну я понимаю, что повторяюсь, просто мне для себя хочется иметь полную ясность, ибо от этого зависит, как покупать билеты... При сдаче документов на визу "Д" ТОЧНО можно попросить оставить паспорт? И это ТОЧНО разрешается? А то мне бы еще к детям в Литву смотаться на остаток отпуска...

leka27
Народы, ну я понимаю, что повторяюсь, просто мне для себя хочется иметь полную ясность, ибо от этого зависит, как покупать билеты... При сдаче документов на визу "Д" ТОЧНО можно попросить оставить паспорт? И это ТОЧНО разрешается? А то мне бы еще к детям в Литву смотаться на остаток отпуска...

После сдачи документов сможете забрать через пару дней.

Izhig
После сдачи документов сможете забрать через пару дней.

А почему именно через пару? Т. Е. Получается, сразу не отдадут? Они что-то проверяют? Так-то я бы, конечно, хотела бы в тот же день уехать..:-(Кто-нибудь просил сразу оставить паспорт?

qwerty771
Народы, ну я понимаю, что повторяюсь, просто мне для себя хочется иметь полную ясность, ибо от этого зависит, как покупать билеты... При сдаче документов на визу "Д" ТОЧНО можно попросить оставить паспорт? И это ТОЧНО разрешается? А то мне бы еще к детям в Литву смотаться на остаток отпуска...

Совершенно точно. Заберете паспорт на следующий день. Не забудьте при подаче сказать, что забираете.

ljubus
Кто-нибудь просил сразу оставить паспорт?

Я просила - заполнила заявление - паспорт унесла с собой сразу же.

Izhig
Я просила - заполнила заявление - паспорт унесла с собой сразу же.

Спасибо! ЗдОрово! ВО! Это именно то, что я хотела услышать! Т. Е. Просто при подаче нужно сказать, что паспорт нужен на руки и они дают бланк заявления? Заполняешь-и паспорт отдают? Еще раз огромное спасибо!

ljubus
Спасибо! ЗдОрово! ВО! Это именно то, что я хотела услышать! Т. Е. Просто при подаче нужно сказать, что паспорт нужен на руки и они дают бланк заявления? Заполняешь-и паспорт отдают? Еще раз огромное спасибо!

Да, так и было. СПб консульство в действии :)

leka27
А почему именно через пару? Т. Е. Получается, сразу не отдадут? Они что-то проверяют? Так-то я бы, конечно, хотела бы в тот же день уехать..:-(Кто-нибудь просил сразу оставить паспорт?

Мы при подаче тоже хотели сразу взять или на след. День, но т. К был день недели четверг, забрать разрешили только в понедельник. Потом открыли визу С и спокойно ждали "Д" в Варне.

Izhig
Мы при подаче тоже хотели сразу взять или на след. День, но т. К был день недели четверг, забрать разрешили только в понедельник. Потом открыли визу С и спокойно ждали "Д" в Варне.

Ну мне тоже в Питере сдавать, так что надеюсь, тоже сразу отдадут.. Ибо пол недели ждать у меня просто не будет времени...:-(

leka27
Ну мне тоже в Питере сдавать, так что надеюсь, тоже сразу отдадут.. Ибо пол недели ждать у меня просто не будет времени...:-(

Мы сдавали в Москве.

Izhig
Мы сдавали в Москве.

Не, это я к Любиному комментарию.. Просто подписала под Ваш, вот и получилось не совсем понятно.. Извиняюсь!:-)) Просто она немножко выше писала "Да, так и было. СПб консульство в действии"... Вот и я про Питер...:-))

Son66
Спасибо! ЗдОрово! ВО! Это именно то, что я хотела услышать! Т. Е. Просто при подаче нужно сказать, что паспорт нужен на руки и они дают бланк заявления? Заполняешь-и паспорт отдают? Еще раз огромное спасибо!

Возьмите небольшую коробочку конфет или шоколадку дамам в посольстве к чаю у меня на мелкие недочеты внимания не обратли да же сами кое что исправили.

Robusta
Возьмите небольшую коробочку конфет или шоколадку дамам в посольстве к чаю у меня на мелкие недочеты внимания не обратли да же сами кое что исправили.

ОООО, представляю, если бы я своей мадам бы предложила бы коробочку конфет :)) Она такая была... А на мелкие недочеты они и так не обращают внимания.

Izhig

А я девочкам в консульстве отнесла коробочку... Взяли с благодарностью... Дай Бог им здоровья!:-))

Аля
Балчик-Владивосток

Нам как раз НЕ рекомендовали ни каких подношений, даже мелких! Это в Питере в Консульстве.

А паспорт сразу отдали и даже без наших просьб, сами дали заявления заполнить.

Успехов!

Please sign in or register to post a comment.
  • qwerty771

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...