Перейти к публикации

Порядок действий для получения визы Д по происхождению

Traktorist

Добрый день, я гражданин РФ, хочу податься на визу Д по происхождению. Летом 22 года в консульстве СПБ документы подавал для получения гражданства, уже есть номер молбы, хотел бы получить визу Д чтобы дождаться уже в Болгарии гражданства. Каков порядок действий?

Если я болгарин по деду, тогда мне нужно свое и мамино свидетельство о рождении (оригиналы или копии нотариальные с переводом подойдут?). Или если уже подал документы и есть номер молбы то они не нужны?

Еще нужно где-то взять договор аренды и прописку в Болгарии, а как их получить если я ни разу не был в Болгарии? Это надо ехать по турвизе и там это все найти?

В итоге со свидетельствами о рождении и с договором аренды и пропиской я иду в посольство и делаю визу? Или я что-то упустил.

А если хочу в другой стране подаваться на визу, то мне надо с болгарским МИДом сначала связаться и разрешение получить?

Traktorist

Подскажите пожалуйста добрые люди

Радослав

@Traktorist так зачем новую тему создавать, если есть уже тема по визе Д

Traktorist

Я полистал, не очень понял, вопрос задал, меня игнорят, решил может быть больше внимания отдельная тема привлечет. Все-таки это вопрос жизни и смерти

FrenTana

Кстати, есть темы по визе Д для пенсионеров, отдельно для студентов, для детей, а виза Д по происхождению - нет, или я не нашла. Все в общей теме, а все таки по происхождению наверное есть особенности. Я даже не нашла список документов для визы. Тоже сейчас занимаюсь сбором документов.

Andorf
Александър, Варна
2 часа назад, FrenTana сказал:

Я даже не нашла список документов для визы.

Порядок получения визы Д написан на сайте Посольства Болгарии в Москве. Там же написан список необходимых документов для всех оснований. Различия в получении визы только в доказательствах наличия оснований. В Вашем случае будет необходимо доказать болгарское происхождение документами.

https://www.mfa.bg/ru/embassies/russia/1773

Traktorist

На сайте я видел инфу. Но непонятно что делать с пропиской и договором аренды если я не был ни разу в Болгарии?

Как они подразумевают что я эти документы получу? Или мне сначала нужно ехать по тур визе, все это решать, а потом возвращаться с документами, делать визу Д?

А свидетельства о рождении мое и мамы, оригиналы нужны или нотариальные копии подойдут?

Please sign in or register to post a comment.
  • Traktorist

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...