Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Есть ли смысл брать страховку на месяц?

Basil

Будем в Болгарии месяц, в целом здоровье в норме, но всяко может быть. Есть ли смысл взять медстраховку на месяц, чтобы минимизировать расходы, если что-то все же случится? Как такая страховка работает, сначала платишь в рачу, потом возвращают или страховка платит врачу?

@Basil Ну, и чтоб два раза не вставать, насколько долго (и сколько по деньгам) займет восстановить государственное мед страхование в Болгарии, при наличии болгарского гражданства, отсутствии постоянного проживания и места жительства и официально приостановленных страховых взносах ~10 лет назад?

Vasiliy
04.04.2023 в 23:48, Basil сказал:

Есть ли смысл взять медстраховку на месяц

Я б сделал. От всевозможных простудных и кишечных инфекций, а главное их осложнений, и бытовых травм никто не застрахован. Цена на месяц, если без экстремального спорта, будет невелика.

04.04.2023 в 23:48, Basil сказал:

Как такая страховка работает, сначала платишь в рачу, потом возвращают или страховка платит врачу?

И так и так, в зависимости от страховой. Был личный опыт с Уникой много лет - в целом довольны, у них вначале платишь за все сам, потом несешь чеки за лечение и лекарства - они возмещают.
Был еще опыт с Армейцем - там обращаешься куда скажут в поддержке, и уже не платишь (только если какие-то лекарства купил отдельно, тогда к ним ехать надо и довольно выморочно оформлять выплату). На словах все гладко, но на практике в Варне посылают в ЕвроГоспиталь: это не большая частная клиника уже в вильной зоне, по отзывам (ну и есть пара лично известных достоверных случаев плохого лечения), уровень врачей в ней - не очень. Возможно, в других городах это не так.

Taschen
6 часов назад, Vasiliy сказал:

Б сделал. От всевозможных простудных и кишечных инфекций, а главное их осложнений, и бытовых травм никто не застрахован. Цена на месяц, если без экстремального спорта, будет невелика.

Несколько лет назад, россияне с медицинской страховкой на 5 дней, а сидели в Болгарии более 2 месяцев, влетели на круглую сумму, после того, как ребенок травмировал руку, упав со сноуборда, только осмотр, рентген, дальнейшее лечение обошёлся им более 600 €

Мед. Страховка необходима.

Basil

Ну, тогда порекомендуйте какую страховку можно сделать заранее (через интернет).

Uniqa - это украинская, как я понял?

Vasiliy
2 часа назад, Basil сказал:

Ну, тогда порекомендуйте какую страховку можно сделать заранее (через интернет).

Uniqa - это украинская, как я понял?

https://www.uniqa.bg/
Они изначально вроде австрийская компания.

Please sign in or register to post a comment.
  • Basil

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...