Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Подача на гражданство - в Болгарии или Германии? Подскажите переводчиков

Газ 21

Всем привет!

Планирую записываться через сайт в очередь и лететь в Софию на подачу на гражданство по происходу. С доками по родству все хорошо, все оригиналы старые, справка 082 есть. Справка о несудимости электронная (в Украине только так выдают, возможно еще придется идти в укр. Консульство ставить живой штампик на нее).


Основной Вопрос, который меня сюда привел - где найти переводчика в Софии и быстро сделать и заверить все копии и переводы за день-два?

Возможно есть уже проверенные переводчики.

Сам я сейчас в Германии, у нас есть в соседнем городе Болгарское консульство, но насколько я знаю через консульство процедура идет намного дольше? Да и искать переводчика украинский (русский для доков СССР) / болгарский в Германии тоже задача непростая.

Если у кого есть опыт по подаче на гражданство в консульствах ЕС - тоже подкажите что да как. Спасибо!

Радослав

Кучу тем на форуме по гражданству, зачем новую создавать?

Andorf
Александър, Варна
21 час назад, Газ 21 сказал:

Справка о несудимости электронная (в Украине только так выдают, возможно еще придется идти в укр. Консульство ставить живой штампик на нее).


Основной Вопрос, который меня сюда привел - где найти переводчика в Софии и быстро сделать и заверить все копии и переводы за день-два?

Возможно есть уже проверенные переводчики.

В Украине уже давно дают справки о несудимости в бумажном виде с печатью и подписью либо МВД, либо сервисного центра. Электронный вид не подходит и его не примут. Можно посетить посольство Болгарии в Софии и на основании электронного вида получить справку, подписанную консулом и это занимает один рабочий день за 30 долларов.

Здесь есть переводчик и можете обратиться к нему @Ukrainka

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?
  • Газ 21

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...