Перейти к публикации

Возможно ли подать на визу D по воссоединению с несовершеннолетними детьми имеющими ВНЖ Болгарии (не граждане Болгарии)?

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

Cлышала, что можно воссоединиться родителю c несовершеннолетними детьми у которых есть ВНЖ. Кто-то проходил такое воссоединение? Ситуация: дети граждане РФ живут с мамой в Болгарии. У мамы ВНЖ по представительству. Дети по воссоединению с мамой. Родители не были женаты официально. Отец в свидетельстве о рождении указан. Дети 14 и 7 лет. Отцу сказали, что он может воссоединиться с несовершеннолетними детьми и на этом основании получить визу D, а потом ВНЖ. Так ли это? Мне кажется это невозможно. Но может я ошибаюсь?

Bghelps
Анна, Бургас

@Renton1980 Добрый день! Такое основание существует в Законе об иностранцах. Надо подать документы в Миграционную службу Болгарии по месту пребывания детей и ожидать решения до 1 месяца.

Чл. 24. (1)(Изм. - ДВ, бр. 29 от 2007 г.) Разрешение за продължително пребиваване могат да получат чужденци, които притежават виза по чл. 15, ал. 1 и:

13. (изм. - ДВ, бр. 42 от 2001 г., доп. - ДВ, бр. 23 от 2013 г., изм. - ДВ, бр. 97 от 2016 г., доп. - ДВ, бр. 34 от 2019 г.) са членове на семейството на чужденец, получил разрешение за продължително или за постоянно пребиваване, както и на чужденец, получил международна закрила - когато документите, удостоверяващи семейните връзки и правото на издръжка, са признати или допуснати за изпълнение по реда на българското законодателство.

Please sign in or register to post a comment.
  • Renton1980

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...