Перейти к публикации

Болгария которая перевернула мою жизнь

Sofi
  • · 4 минуты на чтение

“Выйдешь замуж за иностранца, при чем очень скоро...» - сказала мне гадалка. На тот момент я только вернулась из Италии, и ни коем образом не собиралась снова выезжать из России ближайшие пол года, но как известно « у русских нет четкого плана, они страшны своей импровизацией» и через две недели я уже летела в Таиланд, просто душа видимо чего-то неумолимо требовала. Было неплохо, но некий вкус остроты вызывала не только национальная еда, но и военное на тот момент положение в стране.

От любого отдыха, на подсознательном уровне человек ждет не только нирваны и отрешенности от повседневной текучки, но и событийности, так чтобы в память врезалось, чтобы интересно а возможно и перевернуло твою такую привычную жизнь.

Немного упущу некоторые подробности как же мне пришла идея через два с половиной месяца после этого поехать в Болгарию, но ехала я не поверите, на свидание.

Это своего рода авантюра не была уж такой без башенной, так как я уже просмотрела какие есть курорты и отели и точно знала что буду жить одна в номере хорошего отеля на случай если что-то пойдет не так, да и билет соответственно обратный у меня был в кармане, в общем самым большим беспокойством было только то, что я ни разу еще не была в этой как говорится НЕ загранице... Слухи были разные и весьма противоречивые, про совпадение неискоренимое, про сервис отсталый и про море не такое уж и прекрасное...

И вот я приземлилась в Болгарии в городе Варна, отдыхать мне предстояло в курортной зоне Албена в отеле Фламинго 4 звезды. Добрались быстро и прямо скажу я приятно удивилась отелю, очень хороший сервис, чистые номера и территория хоть и не большая но удобная, все близко. Отель был населен скандинавами, они прям своими большими семьями оккупировали каждую пядь земли у бассейнов, но в силу своей природной интеллигентности они не создавали проблем. Завтраки. Завтраки были славные, всего было достаточно чтобы не хотеть есть до середины дня. И кстати обслуживали очень даже на уровне, ни хамства тебе, ни совдепия, единственное что удивило – никто в персонале отеля не говорил по русски. А ведь говорили, что там все знают и говорят на русском языке за здорово живешь. Просто персонал был молодой, а молодежь у них уже безнадежно потеряна для русского языка.

И вот это тщательно спланированное свидание! Болгар, который пригласил меня, конечно не был уж совсем мне незнаком, в мире интернета и скайпа это было бы смешно. Но это все равно был «кот в мешке». И... Оказалось что не казалось, как в анекдоте... Он в жизни был старше, чем было обозначено и со всеми вытекающими последствиями, немного брюзга, немного зануда и скупердяй, но в общем милый мужчина с навязчивой идеей найти молодую красивую русскую... Короче искра не вспыхнула и даже не было «тихого моросящего дождика», ни-че-го, абсолютно, ни на первый взгляд ни на второй. Продолжать смысла не было, а поскольку не в моем стиле играть спектакли, мы уже на следующий день решили продолжить свой жизненный путь каждый сам по себе.

Но Болгария только на первый взгляд такая простая страна с незатейливым фольклор и простыми как «три рубля» аборигенами. На самом деле в ней витает дух древних легенд, баллад и чудесных сказок. Особенно это чувствуется когда ты один наедине с природой, там где раскидистые каштаны цветут на холмах или у самого берега вечернего моря, все такое живое, настоящее искреннее и неподдельно красивое. Чтобы чуть больше передать свои ощущения о том, что я увидела на северном побережье, я бы посоветовала вам прочитать Толкина, там где очень красочно описывается Средиземье. Сумасшедшее совершенно безумство зелени, неба, моря, скал и воздуха. Конечно чтобы поймать это, нужно как минимум выбраться из гостиничного номера.

Так вот про чудеса и магию Болгарской земли, все правда, до запятой... Уверена и народы древнее великой Атлантиды и лечебные растения и живая вода все это реально есть прошлое и настоящее переплетенное на этой земле. Не случайно здесь родилась и свершала свои добрые дела известная прорицательница Ванга.

Через четыре дня прям у моря я познакомилась со своим мужем.

До этого за два дня, я с некоторой грустью кидала монетки в море (говорят тогда обязательно вернешься на это место), можно сказать я говорила с морем считая что это и есть часть Того Великого Создателяи просила, как просят многие о чем то своем, сокровенном.

Потом началась моя другая жизнь и другая Болгария, и сказать что я теперь знаю о ней все, я не скажу, ведь она неисчерпаема... Главное не сидеть на месте, а исследовать, изучать и открывать все новое и новое, и это не сложно, когда у тебя все в сердце, даже голова!

ya.thumb.jpg.4e492de56ef094a7cfc39dc5e873b828.jpg

  • 3
  • 6 239

3 комментария

eshedrug

Чем всё закончилось-то?

Стриж
Чем всё закончилось-то?

Я думаю, что весёлой свадебкой! :)

Monik

Sofi, Счастья и любви Вам! Красиво пишите!



Please sign in or register to post a comment.

3
6,2k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...