Перейти к публикации

Почему так важно принять себя, если вы хотите жить счастливой жизнью

BgLife
  • · 3 минуты на чтение

Если вы не понимаете, как принять себя, то попробуйте просто безоговорочно полюбить себя. Регулярная работа над собой, медитации, духовные практики помогут изменить вашу жизнь и наполниться энергией любви.

Принятие себя

Если вы хотите принять себя, то пришло время начать перемены в своей жизни. Прежде чем просто сидеть сложа руки и ждать, пока кто-то полюбит вас, сначала полюбите себя. Вы сможете себе в этом вопросе предложить гораздо больше. Итак, как принять себя, давайте разберемся в этом вопросе.

Что такое принятие себя

Невозможно принять себя мгновенно или за один день/ ночь или просто прочитав об этом книгу. Это длительный, трудоемкий процесс, который сопровождается постоянной работой над собой. Но хорошая новость заключается в том, что чем больше мы любим себя, тем лучше становится наша жизнь. И речь здесь не об эгоизме.

И здесь возникает вопрос, кого прежде нужно принять себя или других людей? Ответ прост, когда вы будете любить себя, то вам будет легче принять и других людей. И все потому, что вы научитесь понимать, слышать себя, доверять себе. И это понимание переймут окружающие люди. И ваше принятие себя, позитивный взгляд дадут понимание, что любовь к себе — это нормально.

Но если вы не любите себя, то и отношение к себе будет другим, как и окружающих к вам людей. Нелюбовь к себе зачастую проявляется в критике по отношению к себе, постоянном поиске недостатков, отстраненности от других, желании спрятаться от мира и пр. И вас будет сопровождать страх, тревога и негативные эмоции.

Как принять себя: советы

Если вы хотите культивировать принятие, любовь к самому себе, то практикуйте следующие шаги и тогда вы получите лучшую версию себя.

  1. Будьте добрыми к себе. Человек может испытывать боль, страх, беспокойство, иметь травмы, связанные с жизненными обстоятельствами или иметь проблемы в отношениях, в семье, в бизнесе. Проявите доброту к себе, постарайтесь сосредоточиться на своих сильных сторонах, способностях и качествах.
  2. Наполнитесь любовью к себе, примите себя такими как есть. Это можно сделать при помощи аффирмаций, медитаций, духовных практик. К примеру, медитация помогут позитивно влиять на внутренний настрой, обрести осознанность, жить настоящим моментом, в гармонии с собой.
  3. Меняйте свои привычки. Для того, чтобы принять себя, вы должны поменять свои привычки, мысли и идеи. Подумайте, что вам нужно, чтобы чувствовать себя любимым? Поэтому чаще балуйте себя, ешьте здоровое питание, делайте физические упражнения, медитируйте, практикуйте благодарность за все, что имеете, выполняйте духовные практики, уйдите из токсичных отношений.

Важно понять, что принятие и любовь к себе — это состояние ума, и поэтому необходима постоянная работа над собой, в том числе и изменение привычек. Вот это только основные советы.

Избавьтесь от токсичных убеждений

Работа над собой в вопросе принятия себя потребует выхода из зоны комфорта. Поэтому рекомендуют делать небольшие шаги, чтобы получить прогресс в этом направлении. Нужно решиться на изменения, даже если это заставляет вас нервничать. Просто поверьте в себя, в свои возможности, силы, и это поможет вам достичь новых высот и поставленных целей.

И очень важным моментом станет избавление от негативных, ограничивающих убеждений. Ведь они оказывают негативное влияние на всю вашу жизнь и все ее сферы. И можно даже не подозревать, что есть. К примеру, человек думает, что он слабый и уязвимый, его легко обидеть. Но правда в том, что прогресс начинается только тогда, когда он поймет, что только он отвечает за свое будущее. И если он не осознает свою силу, избавиться от обид, то в конечном итоге все изменится. Или негативное убеждение, что быть одному плохо. Ощущение любви и счастья находится внутри вас, и поэтому перестаньте искать вне это все. Будьте счастливы и полюбите себя. И избавьтесь от ограничивающих рамок, не нужно насильно заставлять себя, что-то делать, кого-то любить.

На правах рекламы

  • Ух ты 2
  • 0
  • 536
Please sign in or register to post a comment.

0
536
  • Ух ты 2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...