Перейти к публикации

Как правильно накладывать тейп на лицо

BgLife
  • · 2 минуты на чтение

Результативность и положительный эффект от бьюти-тейпирования напрямую зависят от того, насколько правильно был наложен тейп. Лицо тейпируется по особым правилам, в которых учитывается не только потребность в коррекции той или иной зоны, но масса сопутствующих факторов. И, конечно, эта процедура для лица проводится в технике, сильно отличающейся от тейпирования тела.

Главное – массажные линии

О том, как тейп позитивно влияет на мышцы тела, знают многие. Но накладывать эти клейкие ленты на лицо нужно с соблюдением иных правил и техники, чем тейпирование, проводимое для коррекции проблем торса или конечностей. Связано это с тем, что лицевые мимические мышцы имеют несколько иное устройство, чем мышцы на других участках. Их особенность в том, что:

  • Мимические мышцы значительно тоньше;
  • Мышцы лица фактически не имеют фасций;
  • Эти мышцы пролегают непосредственно под кожей и имеют особенности крепления к коже и между собой.

Потому воздействие на какие-то косметические проблемы лица означают работу с этими мышцами, и тейп не должен создать для мимической мышцы лишнюю нагрузку, растянуть или иначе травмировать тонкую мышцу лица. Потому ленты тейпа в косметическом тейпировании накладываются по специальным массажным линиям (или линиям Лангера), которые пролегают по тем участкам и направлениям, где кожа и мышцы меньше всего растягиваются, а потому не травмируются.

Кроме этого, может практиковаться точечное воздействие кросс-тейпом, который способен снять нагрузку в триггерных точках, снять спазм и гипертонус с лицевой мышцы.

О том, как правильно наносить тейп в той или иной зоне, можно узнать на портале https://www.themolodost.ru/ и даже пройти несколько видеоуроков, посвященных разбору разных типов тейпирования.

Как наносить и снимать тейп

Так как лицо – это не только особо чувствительная зона, но и область, требующая особо бережного ухода, то нужно помнить, что наносить и снимать тейп с лица нужно максимально аккуратно. Это позволит избежать микротравм и раздражения.

Выбирать тейп для косметической процедуры нужно только качественный и сертифицированный. В таких продуктах используется специальный гипоаллергенный клей, который подходит даже для детской и чувствительной кожи.

Перед тейпированием лица кожа требует очистки и удаления остатков жира и косметики. Но на обезжиренную кожу тейп наносится очень прочно, потому для того, чтобы облегчить его удаление по окончанию процедуры, а кожу дополнительно защитить от раздражения, перед тейпированием лица рекомендуется использовать жирный крем.

И, конечно, тейп не рекомендуется снимать рывком. Перед удалением его можно дополнительно нагреть – умыванием теплой водой или феном.

На правах рекламы

  • Нравится 3
  • 0
  • 510
Please sign in or register to post a comment.

0
510
  • Нравится 3

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...