Перейти к публикации

Самые популярные виды туризма в Болгарии

ruzia
  • · 1 минута на чтение

Отдых в Болгарии привлекает иностранных туристов, но многие его прелести затмевают бытовые проблемы, подстерегающие путешественников. Таковы данные социологического опроса, который провела одна их компаний среди 9 тысяч респондентов.

Основной целью опроса было желание выявить отношение гостей страны к отдельным видам туризма. Так, иностранным туристам, посетившим Болгарию, предлагалось ответить на ряд вопросов и оценить экологический, культурно-познавательный, сельский туризм, а также направления СПА и велнесс.

По данным опроса, иностранцы чаще посещают исторические места, заповедники и парки, интересуются памятниками культуры и архитектуры, изучают быт местных жителей. Особенное внимание туристы уделяют болгарским СПА курортам. Большая часть иностранцев высказала удовлетворение отдыхом в Болгарии, однако отмечают свое недовольство плохо развитой инфраструктурой страны, перегруженными дорогами и недостаточным информированием о различных событиях и достопримечательностях, которые стоит посетить.

Стоит отметить, что хвалебные отзывы об отдыхе в Болгарии оставили граждане Румынии, Сербии, Украины и Чехии. В то же время туристы из Великобритании, Швеции, Германии, Греции и Турции определили свое отношение как удовлетворительное, но с некоторой долей критики.

Респонденты, принявшие участие в опросе, разделились во мнениях также по возрастному признаку. Так, молодежь и мужчины отдали предпочтение пешему туризму и посещению культурных достопримечательностей, а вот женщины и старшее поколение более склонны к посещению СПА и бальнеологических курортов.

Ожидается, что данные опроса примут во внимание для развития туристической инфраструктуры Болгарии и привлечения иностранных гостей в период затишья на туристическом рынке.

93ca9776d763.jpg.acd406d492c28c897ac7a3fe0ac8f6e4.jpg
  • 0
  • 3 589
В настоящее время комментирование закрыто

0
3,6k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...