Перейти к публикации

Европейская комиссия подтвердила сегодня, что обсуждается изменение определения термина «полностью вакцинированный» против COVID-19

stepanych29
  • · 1 минута на чтение

Новости можно ожидать в ближайшие недели, сказал представитель ЕК в ответ на вопросы о намерениях Австрии, Франции и Бельгии по массовой реиммунизации в декабре, сообщает БТА.

Представитель ЕС пояснил, что правила ЕС предусматривают, что страны не ограничивают поездки и не предъявляют дополнительных требований к «полностью вакцинированным» при пересечении границ при предъявлении европейского сертификата COVID.

Государства имеют возможность вводить дополнительные национальные требования к сертификатам - что использовать и при каких условиях, например, для признания только после введения дополнительной дозы вакцины или до определенного периода.

В настоящее время ученые не рекомендуют массовую реиммунизацию, но этот вопрос рассматривается на национальном уровне.

Ранее ЕК объявила, что пересмотрит правила использования сертификатов при поездках в марте следующего года.

Местные власти Бельгии объявили сегодня, что они, вероятно, решат перейти к массовой повторной иммунизации до конца ноября. Еврокомиссия отметила сегодня, что на данный момент в ЕС выдано 630 миллионов сертификатов COVID-19.

Источник

Непонятно, кому выданы 630 млн сертификатов в странах с общим населением в 450 млн. Но новость есть новость 😊

  • Нравится 4
  • Ух ты 1
  • 1
  • 863

1 комментарий

Vsov73

Суд Европейский Общности окончательно утвердил запрет на "обязательную вакцинацию"

image.png.94dd0f22fea9acccc752f5b69b0a3b9a.png

Европейский суд окончательно ПРИНЯЛ ЗАПРЕТ на "обязательную вакцинацию" 9 июля 2021 года.

Любое требование вакцинации по умолчанию является НЕЗАКОННЫМ. Совет Европы (не ЕС), к которому принадлежат все европейские страны, кроме Беларуси, Косово и Ватикана, который является крестным отцом Европейского суда по правам человека, 27 января 2021 года в своей резолюции 2361/2021 постановил, что никто не может быть вакцинирован против своей воли под давлением. 47 стран-членов должны отметить перед вакцинацией, что нет обязательной вакцинации и что невакцинированные люди не должны подвергаться дискриминации.

Также категорически запрещено дискриминировать существующие риски для здоровья. Этой резолюцией крупнейшая в Европе правозащитная организация установила стандарты и обязательства, а также руководящие принципы международного права, которые должны применяться всеми 47 государствами-членами, включая ЕС как организацию.
https://pace.coe.int/en/files/29004/html?fbclid=IwAR26VAJr2oQXeBPtRu9yEE-TN8caweHxsqMA3xnjJwLCRo_XRrO76u__lHE


Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)



Please sign in or register to post a comment.

1
863
  • Нравится 4
  • Ух ты 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...