Перейти к публикации

В понедельник пройдёт голосование за коалиционный кабинет Правительства Болгарии

Мадалина
  • · 1 минута на чтение

Screenshot_4.jpg.3bf02ab3c2a42d3c881dcdd6210358af.jpg

Согласно регламенту, Президент Румен Радев вручил первый мандат лидерам победившей на выборах партии "Продолжаем Перемены". По Конституции, партии дается время на то, чтобы за определенный срок представить свои предложения по составу будущего Правительства. В случае, если партии не удается успешно справиться с возложенным поручением, мандат переходит к другой партии. Сегодня, во время вручения мандата Президентом РБ, Кирил Петков и Асен Василев объявили о том, что проект состава Кабинета Правительства уже готов.

(предварительно партия провела переговоры с другими политическими силами для создания коалиционного правительства и нашла с ними компромисс).

По словам Кирила Петкова, время на отсрочку решения важных государственных нет, среди них он назвал два первоочередных вопроса:

1) Контроль над ценами на энергоносители для бытовых потребителей (рассматривается вариант сокращения косвенного налога ДДС (НДС) с 20 на 10%)

2) Борьба с коронавирусной инфекцией в стране (предполагается развернуть широкую кампанию с участием авторитетных специалистов, разъясняющих пользу вакцинации).

Напомним, что ПП смогли договориться с лидерами партий БСП, ИТН, ДБ,

Ждём понедельника!


  • Нравится 2
  • 5
  • 750

5 комментариев

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Мадалина сказал:

Ждём понедельника!

Да ждать особо нечего, все понятно. Будет правительство. А сколько продержится это другой вопрос.

Мадалина
17 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Сколько продержится это другой вопрос.

Слышала про срок в полгода, но надеюсь, что никаких потрясений не предвидится!

Miky
1 час назад, Мадалина сказал:

1) Контроль над ценами на энергоносители для бытовых потребителей (рассматривается вариант сокращения косвенного налога ДДС (НДС) с 20 на 10%)

Слабо поможет в нынешных условиях, лучше вообще провести изменение в законе и заморозить на пол года действующие регулируемые цены электроэноргии для битавых потребителй.

1 час назад, Мадалина сказал:

) Борьба с коронавирусной инфекцией в стране (предполагается развернуть широкую кампанию с участием авторитетных специалистов, разъясняющих пользу вакцинации).

Таких авторитеов банально нет. Все которые могли попробовались уже, а особеного толка нет и не будет. В даном случае г-н Киро занял присущую ему роль несущего пургу стартапера. Есть один действеный способ достичь более ввисокий уровень ваксинации относительно быстро. Через работодателей, но его пока не задеястуют, во всяком случае не подают такие сигналы, да и вроде непосредственая необходимость отпала.

1 час назад, Skorpion_BG сказал:

Будет правительство. А сколько продержится это другой вопрос.

Я мадам Корнелия в даном правительстве плохо переношу, но в целом вУглядит неплохо на первы взгляд. Есть какой то ветерок свежести после Бойковских времен, хотя Петков у мена не вызавыет особеное доверие.

Ивайло
1 час назад, Miky сказал:

Я мадам Корнелия в даном правительстве плохо переношу

Корни там определенно лишняя, смотрится нелепо и вообще не соответствует ни провозглашенным критериям отбора, ни очень большим (чрезмерным?) амбициям правительства. Но кто знает, надежда, как известно, умирает последней. В конце концов все великие дела происходят по одной и той же схеме: все знают, что что-то невозможно. И вот находится кто-нибудь, который не знает...

Мадалина
1 час назад, Miky сказал:

Есть какой то ветерок свежести после Бойковских времен, хотя Петков у мена не вызавыет особеное доверие.

Молодняк, дадим им шанс, пусть попробуют…



Please sign in or register to post a comment.

5
750
  • Нравится 2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...