Перейти к публикации

Румен Радев - президент Республики Болгария!

Мадалина
  • · 1 минута на чтение

Screenshot_1.png.be41028291271c02a2d1e230c550c453.png

Итак, стали известны первые данные ПРЕЗИДЕНТСКИХ выборов в Болгарии.

Несмотря на то, что точные цифры появятся только завтра, понятно, что уже сейчас победу одержал действующий президент Румен Радев.

Он получил 63,9% голосов избирателей, а его соперник - Анастас Герджиков – 33,1%., 3% голосовали "Против всех". Цифры будут немного меняться (по мере поступления новых данных).

Избирательная активность была ожидаемо низкой - 33, 7%

Поздравляем болгарский народ с избранием Президента. Следите за новостями.

  • Нравится 24
  • Ха-ха 2
  • Ух ты 2
  • 8
  • 1 067

8 комментариев

SergeyF
София

Все, как ожидалось. Без сюрпризов.

Galka24
8 минут назад, SergeyF сказал:

Все, как ожидалось. Без сюрпризов.

Сюрпризом было заявлени Радева что Крым российская территория. Теперь отношение к Радева, а значит и к Болгарии в Евросоюзе очень неоднозначно и это не может не сказавться на политику ЕС в отношении Болгарии.

Мадалина
34 минуты назад, Galka24 сказал:

Сюрпризом было заявлени Радева что Крым российская террито

Он этого никогда не скрывал.

Bolgarin79

ЕС изначально не любит Радева, называет его пророссийским президентом. Ее не интересует кто насколько достоен, а с кем. Справка тупого и коррумпированного Борисова ЕС очень любил и сейчас ронил крокодильские слезы.

SergeyF
София
56 минут назад, Galka24 сказал:

Сюрпризом было заявлени Радева что Крым российская территория.

Ну его сразу же туда и пригласили. Для полноты картины осталось съездить, побрататься там с камрадами

Мадалина
26 минут назад, Bolgarin79 сказал:

Сейчас ронил крокодильские слезы.

Для Парламентарной Республики не так важно, так как Президент, все же, ограничен в своих полномочиях. Меня больше раздражает постоянное недовольство болгар абсолютно ВСЕМ! Хотели перемен, ок, идите на выборы. На выборы тоже не хотим, а кого выбрали - снова не так и не этак. Вот и Президентские выборы прошли в этих же условиях. Большая часть болгар осталась дома, а потом будут предъявлять претензии новой власти. Вчера, если не ошибаюсь, активная группа заблокировала участок на границе с Турцией, мол, Болгария для тех, кто живет в Болгарии и говорит на болгарском, но так голосуйте и будьте сами активнее. Или вот по ситуации с онлайн - обучением. Предложили:! Не хотите сидеть дома? Делайте тесты бесплатно". Снова не так- не хотим делать тесты, но и не хотим дома сидеть. Мы получили от государства, как и большинство болгарских родителей, 650 лева компенсации (в месяц) на одного ребенка - опять плохая власть! Нужно посмотреть: что творится по всему миру с этой пандемией и как там решают проблемы. Болгария далеко не на последнем месте в этом, учитывая ее скромные возможности. Да, "зеленые сертификаты" очень сильно подмочили репутацию нынешних властей, но хотя бы в общественный транспорт пускают и на работу тоже, а в некоторых странах Европы вообще запретили людям выходить из дома... И это не страны Латинской Америки, а "свободолюбивая" Европа, при каждом удобном случае "поющая" о правах человека!

Bolgarin79

Именно так. Мне в Германия с сегодняшнего дня нужен тест и на поезд, и на метро, и на работу. Вместе с этим однако должен вступить и хоум офис для всех, у кого есть техническая возможность. У меня ее есть, но шеф не хочет нас пускать. Договорено всего 2 дня хоум офис, а сейчас с этими изменениями нужно все 5 дней, но он противопоставляется. А почему никто не противопоставляется безумным тестам для поезд, автобус и работу? Нас можно изпользовать идти на работу и платить налоги, а кроме этого все остальное нам запрещено.

Orange
Наталия, Варна

@О-ля-ля Это в связи с постами @Мадалина и @Bolgarin79 . Наверное нужно перенести в ветку о вакцинации в России.



Please sign in or register to post a comment.

8
1,1k
  • Нравится 24
  • Ха-ха 2
  • Ух ты 2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...