Перейти к публикации

Южное побережье Болгарии может остаться без питьевой воды

Питерец
  • · 1 минута на чтение

Тема выделена из сообщений в разделе Жизнь в Болгарии

 

Южное побережье Болгарии может остаться без питьевой воды

  • 14
  • 2 633

14 комментариев

Ивайло
Южное побережье Болгарии может остаться без питьевой воды

"Для спасения следующего летнего сезона сегодня нам нужны 50-60 млн. левов, добавил Димитров."

Ключевая фраза. :D

Нужны 50-60 млн лв, а бе кажи ги 100. Строго для спасения, вы тут не подумайте что-то другое ;)

Гость
Ключевая фраза

С 2012 года это пишут.

А может и раньше

Miky

Ну и ? Пусть спасают , раз нужно. Денги , слава богу есть по европрограмам, правительство все еще не в оставке, провереные подрядчики найдутся. Пусть обявляют общественый заказ и начинают спасать., пока не пришли другие спасатели:)

Miky
А какая ситуация в Пернике? И как давно возникла?

Начала формироватся прошлого лето, когда обем язовир Студана снизился из за засухи и потери в систеем водоподачи города. Местная областная управа не принала должные меры по своевременому введению режима подачи воды , потому что на носу были выборы местных органов врасти. Соответно после выборов, пришлось ввести достаочно жесткий режим, потому что обем водохранилища почти дошел до мертвого обема и даже обвинили и свергли Министра экологии из за этого. В итоге построили скоростно дополнительный водопровод из Рила , через Софийская водопрводная система к Пернику для дополнительной подачи воды, а и язовир Студана весной начал наращивать обем. В итоге, отменили режим подачи воды, кажется где то в мае.

Miky
Ой, какой полезный опыт!

Он даже некоторое време просидел в тюрме во время следствия. Но все это скорее интриги и пеар нового главного Прокурора, а данный министр был политически удобным для такой затеи. Вообще не было ннеобходимости от таких мер на мой взгляд, а и сомневаюсь что министра успеют действительно осудееть по даному обвинению.

Natania

Один сценарий...

Михаил С.

Не знаю, как где, а я постоянно вижу утечки воды на улицах, в местах, где лючки ВИК и др раздатки. Неделями течёт и ничего. Разумеется, для решения этой проблемы надо привлечь ЕС и инвестиции Всемирного банка. Иначе какой интерес?

TOMAT

Какова в целом ситуация по засушливости/нехватке воды в Болгарии?

Правда ли, что последние несколько лет летом была нехватка воды в ряде областей?

Если это так -- можно ли где-то посмотреть карту Болгарии, которая бы дала представление о том, в каких именно областях/общинах имеется данная проблема?

Если такой карты нет -- может где-то в Тырнете есть таблица, дающая сравнительные данные по областям, а ещё лучше -- по общинам?

Заранее благодарен!

Мадалина

Могу констатировать, что проблема с подачей воды есть и в нескольких селах центральной Болгарии (Габровская область). Воду дают по расписанию. Не забывайте, что в Болгарии было засушливое лето, а сельхоз работы никто не отменял+наплевательское отношение чиновников к проблеме. В Пернике, вроде, сейчас есть вода. Произжали в декабре: были закрыты все точки, где использовалась вода.

Miky
Правда ли, что последние несколько лет летом была нехватка воды в ряде областей?

Скорее периодически есть нехватка воды в отдельных населенных мест, в основном небольших. Вехватка воды в целой области, достаочно ниобичайное явление.

TOMAT

@Мадалина,

Проблема с подачей воды есть и в нескольких селах центральной Болгарии

 

Мадалина, спасибо за ответ! Если где-то в сети есть детальная информация (карта или таблица) с указанием населённых мест, которые испытывают регулярную нехватку воды -- буду признателен за ссылку!

TOMAT

@Miky,

"периодически есть нехватка воды в отдельных населенных мест, в основном небольших."

 

Мики, спасибо за ответ! Если где-то в сети есть детальная информация (карта или таблица) с указанием населённых мест, которые испытывают регулярную нехватку воды -- буду признателен за ссылку! Благодаря много!

TOMAT
Единственое что нашел это несколько обобщеная информация по областям.

Мики, благодаря много! :thumbsup:



Please sign in or register to post a comment.

14
2,6k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...