Перейти к публикации

Патриарх надеется на укрепление отношений РПЦ и Болгарской церкви

Rexxx
  • · 1 минута на чтение

970159550_.jpg.56f932f51cde3049e2ef996a6c49f1f9.jpg

 

... Патриарх Московский и всея Руси Кирилл надеется, что в болгарском народе навсегда сохранятся "любовь, уважение и благодарность к русскому народу" и что отношения между Русской и Болгарской православными церквами будут укрепляться.

 

Делегация Болгарской православной церкви во главе с митрополитом Старозагорским Киприаном несколько дней назад приехала в Москву и приняла участие в праздничном богослужении по случаю праздника Крещения Господня в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове.

 

Приветствуя делегацию православных болгар на братской трапезе, патриарх Кирилл отметил, что "никогда и никакой силой не исторгнуть из памяти сердец русского народа любовь к болгарскому народу".

 

"И думаю, что никогда не исторгнуть из сознания, памяти лучших сынов и дочерей болгарского народа любовь, уважение и благодарность к русскому народу, который действительно принес огромные жертвы для того, чтобы избавить братскую Болгарию от иноземного и иноверного ига", - заявил предстоятель Русской церкви, слова которого приводит в понедельник сайт РПЦ.

 

"Дай Бог, чтобы наши отношения укреплялись, чтобы они содействовали, в том числе, и межправославным отношениям", - добавил патриарх.

 

Источник: РИА Новости

  • 0
  • 711
В настоящее время комментирование закрыто

0
711

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...