Перейти к публикации

В Кишиневе прошла выставка болгарских продуктов питания и напитков

Rexxx
  • · 1 минута на чтение

826815925_.jpg.3077e2493e65720e3ea04c633d4a28b0.jpg

 

Уже в третий раз посольство Республики Болгария при поддержке Торгово-промышленной палаты Молдовы проводит в Кишиневе выставку под названием “Еда и напитки из солнечной Болгарии”. Представители болгарской делегации презентовали болгарские молочные продукты, колбасные изделия и многие другие продукты, производимые в их стране,.

 

Выставка организована в целях увеличения экономических связей между государствами, а также нарастить активизацию обмена продовольственными товарами. А в текущем году объем двусторонней торговли между Молдовой и Болгарией составил 79 млн долларов, снизившись на четверть по сравнению с 2017 годом.

 

Экономический атташе болгарского посольства в Кишиневе Бронислав Денев рассказал, что делегацию Болгарии представляет 15 фирм, которые подготовили свою лучшую продукцию.

 

“Я рад, что есть довольно много и молдавских производителей, дистрибьюторы и фирмы, которые заинтересованы партнерством”, – сообщил он.

 

Руководитель Торгово-промышленной палаты Молдовы Серджиу Харя в своем выступлении подчеркнул необходимость активизации экономического сотрудничества между странами.

 

В январе следующего года молдавские предприниматели посетят с ответным визитом Софию.

 

* сообщает Eho.MD

  • 0
  • 914
Please sign in or register to post a comment.

0
914

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...