Перейти к публикации

Григор Димитров победил российского теннисиста Даниила Медведева

Мадалина
  • · 1 минута на чтение

Впечатляющую победу одержал болгарский спортсмен в матче с "ракеткой мира" номер 2 - талантливым теннисистом Даниилом Медведевым.
Первый сет Даниил Медведев провёл уверенно и завершил со счётом 6:4.

Но уже со второго сета между двумя спортсменами развернулась " эпическая битва". Россиянин "отдал" сопернику 8 геймов подряд. Чемпион US Open — 2021 проиграл болгарину и практически потерял шансы стать первой ракеткой мира уже в ближайшее время.

💹 В результате счёт встречи:(4:6, 6:4, 6:3)

Григор Димитров после матча поделился впечатлениями:

«Все невозможно, пока не становится возможным.

Даниил – очень сложный соперник, особенно в последние полтора года. Мы с ним уже несколько раз встречались, и у меня не получалось ничего придумать.

Но сегодня при счете 1:4 я немного успокоился, начал лучше принимать решения, лучше двигать мяч, контролировать темп игры. Это мне помогло.

А в третьем сете я очень много работал – у меня еще оставалось много сил. В итоге сыграл очень стабильно и умно. Я рад, что снова смог выступить на таком уровне».

Следующий этап: встреча с польским теннисистом Хубертом Хуркачем.