Перейти к публикации

Импланты зубов – что необходимо знать?

BgLife
  • · 1 минута на чтение

Зубные имплантаты – популярный и эффективный способ замены отсутствующих зубов. Для проведения такой операции, необходимо быть готовым к тому, что будет установка импланта зуба, изготовленного из титана.

Материал устанавливается в кость челюсти, обеспечивая тем самым замену корня зуба, который пришлось удалить. Как только установка штифта будет успешно завершена, можно приступать к установке коронки и завершить полную процедуру реставрации зубов. Одним из важных достоинств имплантов зубов является то, что их практически невозможно отличить от всех остальных зубов человека. Данный вариант является максимально долговечным, позволяя не переживать относительно необходимости в дополнительной операции долгие годы.

Импланты зубов, также являются хорошим вариантом для людей, которые потеряли оригинальные зубы из-за травмы, болезни или кариеса. Они могут помочь вернуть первоначальное качество жевательной функции и внешний вид рта, облегчая прием пищи, разговор и уверенную улыбку.

Цена имплантатов очень сильно отличается в зависимости от их типа и качества исполнения в конкретной стоматологической компании. В целом стоимость одного зубного имплантата колеблется от 100 до 300 тысяч рублей, при этом средняя стоимость составляет около 170 тысяч рублей. Однако общая стоимость лечения может быть выше, если требуется несколько имплантатов или если требуются дополнительные процедуры, такие как костная пластика.

Существует несколько типов зубных имплантатов, в том числе эндостальные имплантаты, которые устанавливаются непосредственно в челюстную кость, и поднадкостничные имплантаты, которые устанавливаются поверх челюстной кости.

Другие типы имплантатов включают мини-имплантаты, которые меньше по размеру и могут подходить для людей с ограниченной плотностью челюстной кости, и скуловые имплантаты, которые используются в случаях, когда в челюсти недостаточно кости для поддержки традиционного имплантата.

В целом, зубные имплантаты являются надежным и эффективным способом замены отсутствующих зубов и восстановления функции и внешнего вида полости рта. Хотя они могут быть дорогостоящими, они предлагают много преимуществ и могут обеспечить долгосрочное решение для отсутствующих зубов. Записаться на процедуру можно онлайн, воспользовавшись услугами специализированной клиники. Не каждая стоматология готова взяться за проведение такой операции.

  • Нравится 17
  • 0
  • 705
Please sign in or register to post a comment.

0
705
  • Нравится 17

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...