Перейти к публикации

Что делать, когда болят почки

BgLife
  • · 2 минуты на чтение

Появление тянущей или резкой боли в почках, часто обусловлено банальным переохлаждением. Но также причиной может выступать цистит - болезнь мочеполовой системы. Это распространенное заболевание, которое характеризуется не только болью в почках, но и болезненным мочеиспусканием, по причине воспаления мочевого пузыря. Если проигнорировать первые симптомы и пустить все на самотек, болезнь перерастает в почечную недостаточность.

Симптомы и причины цистита

Так как почки расположены со стороны спины под ребрами, боль возникает именно на этом участке. Также симптомом заболевания считается жжение или рези во время мочеиспускания. При больных почках, моча становится мутной. В одной из клиник проводится цистит лечение. Кроме того есть препарат Канефрон (только по назначению врача). Также внимание необходимо обратить на следующее:

  1. Сокращение количества мочи.
  2. Появление усталости и общей слабости.
  3. Отек ног и области вокруг глаз.
  4. Позывы к мочеиспусканию возникают чаще.
  5. Возникновение головокружения и тошноты.

Головная боль и возможно даже рвота, возникают из-за скопления токсинов в организме, так как почки полноценно не выполняют свои функции. При появлении вышеперечисленных симптомов, необходимо пройти диагностику и если будет выявлен цистит, лечение не следует откладывать. Чаще всего болезнь возникает из-за переохлаждения или патогенных возбудителей. Например: стафилококки, протеи или клебсиеллы. Лечение цистита выполняют в основном амбулаторно, но на ранних стадиях проблему возможно решить медикаментозно в домашних условиях. Назначить лечение может только врач-уролог, после сдачи анализов и прохождения соответствующей диагностики.

Что делать при болях в почках

Поход к врачу и прохождение диагностики требует времени и сделать это можно только в дневное время. Но что делать, если почки начали болеть вечером или ночью, когда остается надеяться только на себя? Чтобы облегчить боль, можно принять обезболивающие препараты и при первой возможности отправиться в больницу к врачу. Чтобы почки временно перестали беспокоить, рекомендуется много гулять на свежем воздухе, проветривать помещение на ночь и пить побольше жидкости

Вышеперечисленные препараты снижают болевые ощущения в почках и не имеют побочных эффектов. Чтобы повысить их эффективность, рекомендуется вводить препараты внутримышечно, а не употреблять в виде таблетки. Также не стоит забывать о таких способах как горячая грелка на пояснице или поставленные в области почек горчичники. Эти способы могут уменьшить боль, если под рукой не окажется ни одного препарата из вышеуказанного списка.

  • Нравится 1
  • 0
  • 487
Please sign in or register to post a comment.

0
487
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...