Перейти к публикации

То ли лето, то ли начало осени.

зайка
  • · 1 минута на чтение

Последние три дня Царево радовало нас летней погодой - около 30 градусов. Мы объехали все любимые пляжи: Силистар, Синеморец, пляж рядом с Ахтополем. Народу на пляже человек по 20-30, а на пляже Синеморца (не городском, а там где река Велека сливается с морем) даже кафешка открыта. Люди греются на солнышке, дети все так же как и летом голышом бегают по пляжу и копаются в песочке. Все лениво плещутся в море, хотя температура воды наверное около 22 градусов. Если посмотреть со стороны, то кажется, что лето еще в самом разгаре, хотя настороженный Московский глаз ищет признаки осени - ага, вот листья пожелтели, вот тополь облетает. Но муж утром по скайпу сказал, что в Москве минус 2, а я в 6 утра встала и открыла балкон на распашку - жарко в квартире, и в распахнутое окно ворвался легкий утренний шум, где-то закричал петух и ему ответил другой и третий, залаяли собаки, потом защебетала какая-то птичка - наш маленький городок неспешно просыпался. Мама утром надев халат и тапочки пошла в ближайшую булочную за свежим хлебом и пропала. Я вышла на балкон и обнаружила ее рядом с соседкой, одетой в шортики и маечку за обсуждением каких-то утренних проблем. Где хлеб - крикнула я с балкона. Ой - ответила мама, - я и забыла, сейчас приду, вари кофе. А природа все никак не может решить, лето или осень. Но к обеду все же решила определиться - пожалуй осень. Небо затянуло облаками, подул холодный ветерок, все Царево завалено дровами. Муж прилетит в воскресенье - нужно будет и нам купить пару кубов дров, вдруг на новый год прилетим, камин затопим. Осталось два дня, в воскресенье я возвращаюсь в Москву, хорошо куртку с мехом взяла. Все таки осень, или в Москве уже зима?

  • Супер 5
  • 9
  • 1 707
9
1,7k
  • Супер 5

9 комментариев

Etoile

Московские подружки сообщают, что отопление у них уже включили...

Vladimirovna

Люблю Царево, вы так прекрасно его описали, прям картинка перед глазами встала. А еще виноград огромными гроздьями в каждом дворе, или уже собрали? И везде цветы, соседи друг с другом соревнуются у кого краше. Спасибо, порадовали, а то в Киеве дождьи холод, за две недели, что дома ни разу сухого дня не было. Не могу дождаться возвращения. Наслаждайтесь и за нас)))

Гала58

Отопление в Москве включили... Дома за городом включаем котел давно. Но все же это осень. Пока еще не зима. Ах, как же не хочется зимы...:(Но куртка теплая будет кстати! :thumbsup:

shimano

Лен, дровами поделишься? А то я как-то не позаботился. На НГ приедем у тебя дров займем камин протопить!

зайка

Да уж что занимать-то, просто сядем денек у вашего камина, денек у нашего, глядишь время и быстрее побежит:D. Сегодня спустилась в гараж, посмотрела где эти дрова складывать, вроде должны разместиться, места хватит.

Ledaann

в. Сентябрьской Москве поздняя осень.... Совсем не было золотой осени... Может быть еще будет!?:)

shimano

Насчет времени-категорически не согласен! Куда быстрее? Не успеешь приехать, как надо уезжать. Хочется чтобы время в Болгарии шло мееедленноооо. А в гараже дров лет на 10 для всего дома разместить можно!

зайка

Да уж, про время вы правы. Моя неделя истекла, через 40 минут сяду в машину и в аэропорт Бургаса. Как же не хочется. На балконе 2 велосипеда и муж сегодня прилетает, а мы даже в аэропорту не встретимся. Как бы здорово было завтра с утра на велики и вдоль моря. Сегодня еще так тепло, а во вторник уже обещают похолодание, даже не верится, хотя по сравнению с Москвой здесь все равно не просто лето, а знойное лето.

Chrizantema51

Саша Чёрный:

"Петр Великий, Петр Великий!

Ты один виновней всех:

Для чего на север дикий

Понесло тебя на грех?

Восемь месяцев зима,

Вместо фиников - морошка.

Холод, слизь, дожди и тьма

- так и тянет из окошка

Брякнуть вниз о мостовую

Одичалой головой...

Негодую, негодую...

Что же дальше, боже мой?!"

P.S. Счастье, если ко всему изложенному выше, можно применить прошедшее время...

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...