Перейти к публикации

Автопутешествие в район Банско (продолжение 1)

Вереск
  • · 1 минута на чтение

Хочу отметить еще один нюанс относительно прохождения границы Белоруссии и Польши.

Подъехав к границе, и обозрев 3 ручейка легковых машин, мы встали в хвост левого из них.

Так как уже смеркалось, и ручейки из машин были достаточно длинными, то мы не обратили внимание на знаки над ручейками. Спасибо одному поляку, который подошел к нашей машине и подсказал, что нам нужен самый крайний правый ручеек (над которым зеленый знак с пометкой NOTHING to DECLARE). Короче зеленый коридор. В итоге граница была пройдена относительно быстро (учитывая, что машин было немало) - за 1 час 45 мин.

В ответ на наш вопрос относительно совета, где лучше поблизости остановиться для ужина и ночлега, польский таможенник посоветовал нам не останавливаться в Мотеле около границы, а проехать прямо по трассе 25 км от границы (и выбрать один из 2-х Мотелей слева по трассе). Для этого следовало ехать прямо, никуда не сворачивая (такой путь на Люблин нам рисовал наш Navitel). Но мы решили пойти своим путем, и повернули налево на Влодаву. (Видно встреча с кабаном нам была начертана звездами)

У нас с собой 2 помощника Navitel и Tomtom(Start 60).

(У Tomtom(Start 60) отсутствует функция обновления карт и он временами чудит, так как ему уже 15 месяцев с момента приобретения).

В общем, мы не ищем легких путей и свернули налево на Влодаву сразу после выезда с пограничного пункта.

Хочу отметить, что ни отелей ни мотелей там поблизости нет.

Ближайший приличный отель по пути следования (3 звезды с симпатичной территорией, ресторанчиком и паркингом) нам попался в уютном местечке Уршулин (в 105 км от Бреста) Zajazd Drob..

Если решим на обратном пути проходить границу не в Бресте, а в Домачево, то рассмотрим его для остановки на ночлег (он в 60 км от Домачево).

Продолжение следует

  • Супер 5
  • 2
  • 1 299
2
1,3k
  • Супер 5

2 комментария

Zuziak61

А мы Osmond -ом бесплатным пользуемся - уже и в Сербию и в Грецию с его помощью съездили - нам понравилось. Правда, тетку пришлось заткнуть, опаздывала, подлюга))) Без нее лучше! Жду продолжения. Очень ценные заметки!

tanya.los2012

Пишите!!! Пожалуйста!!! Тоже собираемся, а Ваши (и всех-всех-всех) заметки очень ценны!! Спасибо!:)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...