Перейти к публикации

Будьте внимательны на границах-2

ElenaZ
  • · 1 минута на чтение

У меня мультик, это не создает особых проблем, но вот у моих гостей была однократная болгарская виза, а домой они улетали только через две недели.

После консультации с Валерой, решили ехать в аэропорт Софии и попвтаться аннулировать этот штамп.

В аэропорту обратились в информационный центр, там женщина говорила по-русски, но она упорно пыталась нам объяснить, что "няма проблема". Мы с ней не согласились и все-таки настояли, что бы к нам вышли представители погранслужбы.

Объснили и ситуацию, у нас сохранились посадочный талоны на внутренний рейс. Они забрали поспорта моих гостей, вернулись и сообщили нам, что провели переговоры с погранслужбой Бургаса, что у них не должно теперь быть проблем при вылете, а если что, то мы может сослаться на замначальника погранслужбы Софии господина Стоянова. Штамп они не аннулировали. 19 июля предстоит возвращение домой - интересно, будут ли проблемы, пока не знаем, надеемся, что нет.

Мораль сей басни такова - будьте внимательны, проверяйте правильность виз, штампов, их наличие, не полагайтесь на погранслужбы! Нам наша невнимательность стоила, как минимум одного потерянного дня и денег на поездку в Софию.

  • Супер 5
  • 4
  • 1 512
4
1,5k
  • Супер 5

4 комментария

Cooltg

Спасибо.

Вереск

Мораль очень нерадужная - если ты гражданин России - то ты должен быть постоянно начеку и имеешь кучу головной боли, о которой граждане других стран даже не подозревают (увы, но это так).

Пеликан

Штамп - штампом - но -у постоянно путешествующих людей- этих штампов в паспорте - сотни, порой один друг на друте, с нечеткими датами и прочее. Главное - это база данных компьютера погран служб соответствующих государств. А Вы там все есть.:)

Дюша

Видать и в РБ россиянин без бумажки, как какашка...:)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...