Перейти к публикации

Продолжение...Отпуск: поездка на кемпере из Эстонию в Болгарию.

Милая
  • · 4 минуты на чтение

Вспоминая вчерашние записи, еще могу добавить некоторые моменты.

Как водителя меня потрясли состояние дорог, особенно в некоторых государствах. Нам бы так!!

Как инструктору по вождению мне очень понравилась организация дорожного движения и знаки в Польше и Венгрии. Сделала фото и видео, чтобы на теории знакомить наших будущих учеников о том, как там "за границей".. Сделала фото и видео туннелей, так как у нас их нет совсем.:(

Еще забыла упомянуть Дряновский монастырь. Очень все красиво и здорово было. Фото будут обязательно. Посетили там пещеру Бачо Киро.

Да, еще хочется вспомнить шок от окраины Софии. Эти развалины, в которых живут люди.. В Столице Европейского государства.. Слов нет.. Помню, как мы уступали дорогу молодой женщине с ребенком, цыганам, которые и направлялись как раз туда. Представьте: на улице 30, раскаленный асфальт, они переходят дорогу, причем ребенку года 2 всего, он голенький совсем и они оба БОСИКОМ.. Я потеряла дар речи.. Такого я никогда не видела..:wideyed:

Теперь идем дальше.. Планы пришлось менять, так как мне в горах было неуютно, и захотелось полета для души, хорошего настроения, солнышка и моря.()>

И мы рванули в Варну.. По дороге к Варне настроение и состояние мое улучшилось, душа пела и радовалась, глядя на просторные засеянные поля... Подъезжая к Варне нас встретила радуга. Значит Варна нас тоже была рада видеть.:thumbsup:

Прибыв в Варну, мы стали искать место для ночевки: кемпинг. На карте их было много, но так как желание наше было спонтанное-информации из интернета не было. А на дорогах информации практически нет. Нашли кемпинг возле Камчии, но он был пуст и закрыт, к сожалению.. Мы вернулись в Варну.. И тут случилось самое интересное за нашу поездку..

Время 10 вечера, уже темно, мы стали подниматься в горку и тут с машиной что-то случилось и перестали включаться передачи, осталась только 3-я и 5-я..:(

Нам ничего не оставалось, как съехать под мост, так как забраться на него мы не смогли.. И решили ночевать под мостом.. В принципе, все у нас было с собой.. Я приготовила легкий ужин, попили чайку, сходили в душ и собирались уже спать, как рядом с домиком услышали какие то сигналы.. Муж вышел и пришел с новостью, что к нам подъехала пограничная полиция и требуют документы. Дали документы полицейским, вышли из домика и ждали, пока они звонили и проверяли нас. Через какое то время вернули и сказали, что все в порядке. А мы объяснили, что вынуждены здесь встать, так как машина испорчена и двигаться дальше своим ходом мы не можем. Один из полицейских говорил по-русски и они дали адрес мастерской совсем недалеко от нас. Мы переночевали и пошли по этому адресу. Однако не тут то было. Никто не торопился нам на помощь, к нашему великому сожалению.. Тогда мы решили обратиться к Валерию-Еврику за помощью. Валерий дал адрес и телефон мастера, который все организовал. К обеду машину оттащили на буксире к нему в мастерскую, к вечеру он нашел причину и к 12 часам следующего дня машина была готова. Сделал все как и обещал.:thumbsup:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАЛЕРИЮ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!()>

Пока машина была в ремонте, мы были в гостинице неподалеку, ходили на пляж, гуляли по городу. По оплате за машину встал вопрос, так как это не входило в наши расчеты. Пришлось идти в аппарат и снять деньги на ремонт. Я даже немного была офигевши, что я с банковской карточкой эстонской могу в аппарате в Болгарии, а так же в любой стране Евросоюза, снять деньги.. Это было для меня удивительно. Но все получилось замечательно: деньги сняла, мастеру заплатили, взяли у него чек и сломанную деталь, чтобы предъявить его владельцу кемпера. (скажу сразу, что деньги за ремонт в размере 200 евро и плюс 50 евро гостиницы нам компенсировал владелец кемпера). Да, еще хочу сразу написать, что владелец кемпера сказал, что при любой поломке машины можно обращаться к нему, он сотрудничает со страховой кампанией и ремонт нам мы бы обеспечили обязательно.

Так вот, машина готова и мы рванули дальше, гулять по Варне и потом искать кемпинг для отдыха на море.

По дороге на Золотые пески недалеко от Кранево мы нашли кемпинг и решили там упасть.

Слева от нас устроились русская кампания, справа от нас немецкая семья. А впереди домика заросли и шум моря... Ляпотаааа.... Мы сразу же пошли к морю, на пляже народу было мало, и оказалось, что здесь обитают нудисты. В принципе раздеваться было не обязательно, но таких было меньшинство.. А большинство было нудистов.. Мне в принципе было пофиг.. Каждый сходит с ума по-своему.. Главное это море, солнце и песок.. Я села на песочек и слушала море, подставляя себя солнышку.. Вспоминаю сейчас и испытываю огромное блаженство.. Я могла так сидеть часами: смотреть на море и слушать его.. Мужу говорила, что у нас сегодня опять "фильм про море":) И ночью мы спали тоже под шум моря...

Далее мы нашли кемпинг между Черноморцем и Созополем. Его в принципе искать не пришлось, он стоит прямо у дороги. Это кемпинг "Золотая рыбка". Он большой и многолюдный. Отлично там устроились среди поляков, англичан, немцев, болгар и литовцев, которые живут в Польше. Вот такое было окружение.

Мы отлично там отдохнули, настроение и состояние было замечательным. Конечно же были в Бургасе, очень понравился город. Объездили и Бургасскую область. Моя душа пела от радости.. Мне нравятся поля, уходящие за горизонт, солнышко и ветерок.. Это мое..;)

Продолжение следует...

  • Супер 5
  • 6
  • 1 551
6
1,6k
  • Супер 5

6 комментариев

зайка

Это что же за великоэстонский шовинизм, я не поняла. С банковской карточки Эстонии снять деньги в какой-то богом забытой болгарии! Или вы удивились, что в Европейской Болгарии знают что есть такая страна - эстония?

LuNA2013

Я бы с удовольствием посмотрела фотографии, потому как написано все достаточно сумбурно.

Galax

А я думаю, где то Марина пропала?:)

Очень интересно читать твои впечатления!

Спасибо за описание своего путешествия,:thumbsup: все очень понятно!

Ждём продолжения и фотографий!

Galax
Это что же за великоэстонский шовинизм, я не поняла. С банковской карточки Эстонии снять деньги в какой-то богом забытой болгарии! Или вы удивились, что в Европейской Болгарии знают что есть такая страна - эстония?

:(А вот я не поняла, в каком месте Вы обнаружили "великоэстонский шовинизм" ?

Galax

Марина, а вы довольны тем, что путешествовали на кемпере?

И как это дорого? Сколько стоит взять в аренду в Эстонии?

Patricia

А меня море мало трогает. А вот горыыы! Какие мы все разные:)

Мы обе любим собак, но вот мне - горы душу разворачивают, вам - море. Меня удручает когда "степь да степь", когда кругом поля-поля, как в Карнобатской области, глазам не за что зацепиться.

Наверное все зависит от тех мест, откуда ты родом. У нас горочки и горы, леса, озера, реки. Это - как привет из детства радует. А море, лично для меня - красиво, величественно, внушительно, но душу не цепляет. Приятно на море смотреть, а лезть в него не хочется.:cautious:

Не обращайте внимания.

Жду продолжения.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...