Перейти к публикации

Порадоваться!

Ledaann
  • · 1 минута на чтение

Вот сейчас поймала себя на мысли. Предыстория - я в Москве, в полуподвале клиники, где я работаю, очень тихо, сюда толком не проникает солнечный свет, но тополиный пух проникает очень даже хорошо! Пациентов крайне мало - все здоровы! Что, одной стороны, не может не радовать, но с другой стороны - скучно 12 часов сидеть почти без работы! Сижу читаю форумы о Болгарии, и понимаю, что людей мало.. А теперь так самая МЫСЛЬ: Почему людей нет на форуме - да потому, что они все на природе, кто-то у моря отдыхает, купается, греется на солнышке, кто-то у себя в доме проводит сиесту - отдыхает в гамаке, на качелях или в комнате. А кто-то, возможно работает в Болгарии, выглядывая из окошка и осознавая, как же не хочется трудится!!:) так к чему я все это пишу? Да просто я поняла, что я не завидую:) даже белой завистью не завидую, а просто я рада, что кому-то сейчас хорошо, кто-то отдыхает, радуется и кто-то счастлив!!!! На самом деле - мне стало странно, ведь отрицательные эмоции зачастую берут надо мной верх и я злюсь и завидую, осуждаю кого-то и обсуждаю... А тут мне не завидно. Ведь как приятно, что можно просто порадоваться за людей, не делая вид, что радуешься, а именно порадоваться! За незнакомых, за посторонних тебе людей. Возможно это ощущение возникло потому, что мы тоже в обозримом будущем будем среди этих людей? Или же, может быть потому, что я уже перестраиваюсь на доброжелательность и позитивный настрой? Или может быть потому, что с утра я в метро встретилась с мамой и она передала мне дачную клубнику (за что я ей уже выразила спасибо:)) или же может быть просто от скуки....:)? В любом случае - мне нравится это ощущение, просто радоваться!!!

  • Супер 5
  • 3
  • 2 861
3
2,9k
  • Супер 5

3 комментария

Cooltg

Просто вы нашли свой путь и успокоились и сейчас можете просто радоваться и желать людям счастья:) Все просто

Лель

К такому состоянию, просто радоваться жизни, я пришла года три назад. "Помогла" операция, как суетно и смешно показалось многое. Особенно мышиная возня на работе за кресло повыше. Не успел человек расслабиться, а на его место не примеряется разве что ленивый. Тогда же с удовольствием приняла предложением сменить поле деятельности. Работаю в том же холдинге, делаю почти ту же работу, но вне большого коллектива, а с тремя сотрудниками. Сразу легко стало дышать и открылись такие стороны приятные в работе, жизни. Шоры поднялись))) Я стала СВОБОДНА от утомляющей многие годы гонки. "Жизнь прекрасна", для меня сегодня не просто слова, а суть моего состояния)))

Natadem
К такому состоянию, просто радоваться жизни, я пришла года три назад. "Помогла" операция, как суетно и смешно показалось многое. Особенно мышиная возня на работе за кресло повыше. "Жизнь прекрасна", для меня сегодня не просто слова, а суть моего состояния)))

Очень созвучно моим мыслям... Сегодня вернулась из больницы, провалялась 10 дней, многое переосмыслила... Внутренне успокоилась и наполнилась радостью от того, что жива и относительно здорова, хотя бы временно. Моя мечта о Болгарии и моей жизни в этой стране продолжает развиваться и жить, искренне радуюсь, читая дневники форумчан, многое в голове уложилось за эти недолгие дни:) И приходит понимание, что нужно жить и радоваться сегодня, именно сейчас, и верить в будущее.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...