Перейти к публикации

Два дня до отъезда.

зайка
  • · 2 минуты на чтение

Настроение чемоданное, хотя ничего ничего еще не собрано. В углу, на диване лежит маленькая кучка того, что я приготовили в поездку. Понимая, что нужно что-то с собой взять по хозяйству, ведь там ни чашки ни ложки и понимая, что брать в общем-то нечего (все нужно здесь), я с трудом нашла новую сковородку, одеялко и на всякий случай фумигатор. Муж говорит, зачем тебе фумигатор, я там комаров не встречал. Я тоже думаю, зачем? И сама себе отвечаю, приедем а там комары, где мы ночью фумигатор искать будем. По этой же причие взяла с собой упаковку батареек для пультов. На вопрос мужа - зачем? А вот приедем ночью а в пульте кондиционера нет батареек, чем включать будем. Прозаик муж отвечает - пальцем включим. Нет - батарейки уже упакованы в сковородку. Брожу по квартире и думаю, что нужно где-то купить клетчатые сумки (как для челноков), в них лучше вещи упаковывать, меньше места в машине займут. Еще нужно велосепеды в машину запихнуть и опять же сковородку с батарейками... И где в конце концов продают эти клетчатые сумки. С утра перегладила кучу белья, предвижу глупые вопросы мужа, зачем столько одежды, и борьбу за каждую футболку и платье. Ему то ничего не нужно, а откуда я знаю какое платье или кофточка мне понадобится там, вот не возьму это платье, а потом страдать буду по нему. И эта обувь, господи, сколько ее... И еще не понятно успеют ли закончить душевую кабину в квартире, заказали уже почти три месяца назад по своим размерам, они ошиблись. Хорошо что ошибку признали и обещали исправить, но пока сведений не поступало, ой чувствую будем мыться в баню ходить. И еще думы, что брать с собой в дорогу в качестве еды (холодильник для машины раздобыли)? Что лучше, котлет нажарить или пирожков напечь, или и то и другое, а колбасу нарезкой брать или от батона в пути резать. Ой, мамочка, никогда не ездили на такое большое расстояние. Причем никого ничего не напрягает, кроме меня. Правда муж беспокоится о наводнении в европе (мне бы его проблемы, у меня котлеты или пирожки). А сын вообще спит еще, наигравшись всю ночь в комп... Пойду разбужу, пусть тоже думает про котлеты... Или пирожки.

  • Супер 4
  • 17
  • 1 747
17
1,7k
  • Супер 4

17 комментариев

Lucien

Как понятно Ваше беспокойство!:D Обычно непонятное мужчинам...

Не волнуйтесь - все получится!!! Главное, Вы с мужем и с сыном, в машине...

Собираетесь в свою красивую квартиру в Болгарии!!!:)

Это здорово! Признаться, слегка завидую...

Rina S

Представляю, как я собираться буду! Большинство, наверное, испытывают тоже самое! Вы хоть на машине! Вам проще! А вот когда самолетом лететь, вот тут точно головняк! Счастливой Вам дороги! Будем ждать Ваших дальнейших рассказов!

Гость Захар Семёнов

Хорошей дороги! Приятного путешестви:)

dervish

Как отлично передано настроение. Этот чисто женский вопрос- что брать из одежды. А фумигатор- это песня. Мы в мае ездили, так жена у тещи (специально ездила в другой район Москвы) забрала фумигатор. Мы же будем две ночи на озере жить. А там комары. Где я в Македонии буду искать фумигатор? (мы его включили один раз, но в другом месте. И главное, я так и не понял, зачем). ВЫ не волнуйтесь Все сложиться. И пироги в дороге пригодятся. А если серьезно, то лучше брать нарезку в вакууме. Это уже из опыта дальних поездок. Удачной дороги и чтобы квартира была готова вас встретить. Спасибо за положительные эмоции.

Чебанишка

Да нормально все будет! Тем более, что Вы на своих колесах. С одеждой, действительно, лучше не горячиться, Вам попросту некогда будет все это носить! Или же как вариант, оставите излишек вещей в своем новом жилище. Правда, это при условии, что Вы едете устраиваться на новом месте с нуля:). Удачи!

Natadem

Очень здорово перекликается с моими переживаниями:)

Мы пока еще не едем, даже виз еще нет, пока ищем билеты, просматриваем варианты отдыха, но поездка не за горами. И если не выйдет ничего с билетами, махнем на машине, и вот тогда Ваш опыт будет очень полезен для нас. Напишете потом, как дорога, какие впечатления? Очень бы хотелось узнать продолжение...

Приятной вам дороги! Приключения в дороге пусть будут только положительные!

dervish

Квтита, по еде. Возьмите фруктов (яблоки, бананы), те есть то, что можно без остановки сьесть. А более плотно, действительно, по дороге много всяких кафешек и мотелей.

Сказка

Как все похожи - дни считают... И мечтают... И обустраивают квартиры

У нас 11 дней до взлета:)

Ксения Ксения

Смешно так со стороны:))) Себя вспомнила...... Тоже суетой всех перед дорогой мучаю:))) Не переживайте, дорога хорошая, спокойная (вчера вернулись в МСК из БГ). Нет там никакого наводнения, все в порядке. Мы через Дунай переплывали на пароме... Дунай полноводный, но это не проблема. Как въедите в Болгарию, то там можно такие кюфте и кибабче купить.... Мммммммммммм. Поэтому не переживайте по-поводу котлеток, голодными не останетесь. На крупных заправках вегда можно купить хороший чай, кофе.

tanya.los2012

Если есть сумка-холодильник, то еды можно смело брать на сутки (личный опыт, с двумя детьми и мужем-привередой, который категорически отказывается от общепита). Колбасу лучше целую брать, отрезать всегда можно. И котлеты, и пирожки пригодятся, к ним- овощи (помидорки, огурчики). Огурцы солила в пластиковый контейнер, перед отъездом, в дороге ели малосольные. Сладенькое в дороге- очень хорошо (конфетки, печеньки, бананчики). Удачи в дороге!!

зайка

Точно, про бананчики и огурчики малосольные забыла. Хорошо что напомнили, завтра озабочусь покупкой. По дороге конечно можно остановиться и перекусить, но боязно, потом будешь по кустам бегать. Хочется хотя бы нашу родину преодолеть без остановок на еду.

Ledaann

В принципе можно еще мангал прихватить, остановиться часика на 2, передохнуть, поджарить сосиски (их можно в кусок льда заморозить, к моменту жарки как раз растаят), чайник аллюминиевый и воду - пюре картофельное из пакета можно сделать. На первый день можно окрошки нарезать и перекусить в дороге:) По большому счету - если не брать в придорожных кафе ничего, кроме булок, упакованных в заводскую упаковку, чая-кофе-соков, то все будет хорошо:) а помидоры-огурцы и майонез - так это самый лучший ужин:)

Гость Астильба

Машиной ехать, это еще ничего. Я вот голову ломаю, что в поезд брать? 2,5 суток...

N58

Помню, ехала я поездом, одна-одинешенька во всем в вагоне, так проводники меня супом вкусным накормили - супруги - Коля и Таня, хорошие люди...

Veserba
Машиной ехать, это еще ничего. Я вот голову ломаю, что в поезд брать? 2,5 суток...

Фрукты, овощи, что то вроде "Доширака"(не съелся, но брали на всякий случай) колбаски в вакумной упаковки.

Да, пока едите по территории Украины, там продаю вареную картошечку, огурцы и прочее.

Не переживайте, голодными не останетесь;)

Дюша

В церковь сходите или в Храм.., не помешает! Счастливого пути!!!:)
Вереск
Машиной ехать, это еще ничего. Я вот голову ломаю, что в поезд брать? 2,5 суток...

Мы в поезде ничего на станциях не покупали - боялись отравиться. Ходить в вагон - ресторан в конкретном "антисанитарийном" поезде тоже брезговали.

Мы брали с собой разводные супы, заварную лапшу, тушенку говяжью, копченую колбасу, огурцы и помидоры, черный хлеб, печенье, чай. Да, не особо здоровое питание, но зато не оголодали и не отравились.

А если ехать на машине, то я бы ничего с собой не стала брать - можно где-то и по дороге остановиться и в человеческих условиях поесть.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...