Перейти к публикации

Добрые люди.Отступление.

Mik15
  • · 1 минута на чтение

Это действительно отступление, от того, что рассказывал ранее. Но пропустить не могу, вдруг забуду, хотя такое не забывается. Но предательская память устроенна очень странно, иногда помним, что было много лет назад, а иногда забываем, что было вчера. Сегодня пришёл в гости товарищ, а мы музыку слушаем, в интернете. Он вспомнил одну песню, нашли, послушали. И я вспомнил,"Послушай"говорю. Я эту песню искал лет десять. Официально называется"Со свиданьицем"А я искал по первым словам"Ты укрой меня, укрой, простынёю белою, вот я пришёл домой, Вишня моя спелая..."Эту песню, на касете, нам принёс Андрюха. Андрюха Малыш, два с лишним роста, сто пятдесят весу. Он, как наверное большенство больших людей был очень добрый. Но вот бывают такие, совершенно бесконфликтный, улыбчивый, Светлый какой-то. Через два дня, после песни Андрюха погиб под Грозным, на моих глазах. Сегодня я рассказал товарищу о нём, говорю"Сейчас фотки принесу", и не нашёл. Помню что были, куда делись, как мог потерять. И из всех документов о том событии, только моя тетрадь, а там одна строчка"Сегодня погиб Андрюха Малыш, капитан,26 лет"

  • Супер 4
  • 4
  • 1 324
4
1,3k
  • Супер 4

4 комментария

Ledaann

наша память порой творит чудеса, обнажая в самый не подходящий момент горькие воспоминания, которые накрывают тебя с головой, кружат в своей круговерти... И ты как будто бы заново все переживаешь, оказываешься там так реально, что чувсвуешь запахи и слышишь звуки... Тебе начинает казаться, что все происходит по-настоящему... Та же боль, тот же страх... А когда прихдишь в себя, стряхивая навалившееся оцепенение, и "оттаивает" замерзший в одной точке взгляд, ты понимаешь, что опять память, опять навалилось....

Gala_Valkovo

Светлая память Андрюхе Малышу.

Стриж

В субботу по одному из каналов показали хронику начала войны в Чечне - на меня это производит неизгладимое впечатление, т. к. перечислили поимённо политиков, которые не дрогнувшей рукой привели к власти Дудаева, оставили склады с оружием и т. д., а потом бросили в топку той страшной войны мужчин и совсем ещё мальчишек. А политики эти живут и здравствуют, некоторые - на пенсии, совесть, видимо, не мучает, кошмары по ночам не снятся...

Гость MoanaPango
Светлая память Андрюхе Малышу.

Вот знаю же я, знаю, что и не в настроение, и не в тему… Но если талантливо написано… Веселюсь я тут ото всей своей грешной души… Сейчас греха-то за мной будет-пребудет ещё побольше…

У нас на работе (постоянные разъезды 3 месяца/ 4дня в Питере) тоже был такой Саша Малыш. Более 2м ростом, бесконфликтный, улыбчивый. Никогда ума своего без темы не показывал… Ну, назначили его впервые бригадиром для инжей, но в команду ему (попервАм) дали всякую шваль (ну, такое бывает…). Дело давнее уже… Ну там, телетайпы всякие, мобильники кому если и снятся, только разве если белочка орешки погрызёт… Так вот, приходит в контору телетайп-депеша:

"Один сел запт сидит15пусть посидит тчк Другой прострел сесть не может зпт Третий мрду кирпча словил тире лежит тчк Блг за кадры Целую свой счет тире считайте расписка зпт поцлуй прлгаю тчк накоец".

Ой, вот уж сколько лет прошло - а всё хохочу. Ну, вот умницы они, Малыши… Все.

А Андрюху Малыша… Его мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ жалко… Светлая Ему память. Вечный ему покой.......

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...