Перейти к публикации

Пловдив

ElenaZ
  • · 1 минута на чтение

Прошла уже неделя как я приехала в Пловдив. Из Пловдива я собиралась посетить разные не очень отдаленные места Хисаря, Павел Баня, Асеновград и может быть Смолян. Задумки были хорошие, но воплотить их не удалось. И главная причина - погода. Улетая в отябре в теплый Петрич, я почему-то решила, что и в декабре в Болгарии будет тепло и, конечно, просчиталась. Пловдив встретил меня холодно в прямом смысле слова, а теплой одежды и обуви с собой почти нет. Кроме холода был еще и очень холодный резкий ветер, а в Петриче я от ветра уже отвыкла, за 6 недель пребывания в Петриче не припомню ни одного дня с сильным ветром.

Вся неделя была холодной, промозглой, с мелким моросящим дождем. И мое впечатление от Пловдива такое же - серый, не очень приветливый город, да простят меня жители Пловдива и его почитатели. И люди здесь более хмурые. Мне Пловдив кажется не очень удобным для жизни городом. Сейчас зимой закрыто большое количество ресторанчиков и кафешек, найти ресторанчик иногда проблема. По сравнению с Петричем, мне показалось, что здесь мало магазинов, как

Продуктовых супермаркетов так и всех остальных. Я не беру при этом центр города, там цены в магазинах кусаются. Как-то странно и неудобно расположены автовокзалы, откуда отходят автобусы, их в городе всего три - северный, южный и Родопи. Наиболее загружен южный автовокзал, а разворачиваться там автобусам очень неудобно, много машин и узкие улицы. На автовокзалах нет нормального понятного расписания, то которое есть, повешено так высоко, что я прочитать время отправления не могу. Нет развернутых маршрутов, т. е. если предварительно не поползать в интернете, то на автовокзале уже не разберешься, какой автобус тебе следует брать.

  • Супер 5
  • 5
  • 2 064
5
2,1k
  • Супер 5

5 комментариев

Гость Vishenka

Лен, Вами опять Ваш планшетник "командует"..?:D Я так понимаю - это только начало записи... Ждем продолжения!

Валет

Лена, каждый час из автовокзала Родопи едут удобные автобусы в Смолян, начиная с 7 часов (строго7-8-9 и т. д.). Садитесь на автобус и совершите красивое путешествие. Дорога очень красивая, видовая, переносится легко. В Смоляне зайдите на вокзал, подниметесь на второй этаж, там есть другой выход в город. И направо все время прямо.. Через 5 минут начнется центр. Там будет и первая механа направо (очень вкусно).

Gabbi

Погода сейчас везде очень неуютная, причем похолодало очень резко. Насчет ресторанов и магазинов удивили... Пловдив большой город, и там огромное количество ресторанов и забегаловок, про супермаркеты вообще молчу...

Gala_Valkovo

Лена, рассматривайте город безотносительно к погоде. Сейчас и у нас всего +3 и ветруган дай боже.

Аля
Балчик-Владивосток

Да, согласна. На впечатления очень влияют погодные условия. Реально и у нас уже неделю пасмурно и сразу похолодало и ветра появились! И уже не такие радужные впечатления от Бг. Но послушав форумчан из РФ где 33- 47гр! Минус, становится очень тепло в наши -2гр.:-) Тем более сегодня солнышко немного порадовало и сразу на душе потеплело.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...