Перейти к публикации

Предстоящая поездка

Deva
  • · 1 минута на чтение

Ну вот и началась отдельная история моей жизни. Мама моя с Украины, вышла замуж и переехала в Архангельск. Здесь уже я и родилась. В детстве я что-то слышала про болгар, но не вникала. Каждый год ездила к бабушке на Украину. Сидя за семейным столом я почему то не могла понять о чем говорят взрослые...

Спустя уже много лет я из маминого свидетельства о рождении узнала, что бабушка болгарка и мои родственники живут на Украине как раз в болгарских селах. Я стала читать про Болгарию и постепенно заочно в нее влюбляться...

И приняла решение, надо ехать, надо узнать родину моих предков.

Вот уже в декабре мне предстоит первая поездка. Еду в Софию.

Как я увижу Болгарию, как она меня встретит? Очень много вопросов, страхов, но сомнений нет. Тянет меня туда. Благодаря этому форуму очень много информации подчеркиваю, огромное всем спасибо. Сейчас пытаюсь спланировать поездку, наметить места, которые можно посмотреть. Буду в Софии 6-7 дней. Буду очень рада за подсказки и ориентиры по Софии.

  • Супер 5
  • 7
  • 825
7
825
  • Супер 5

7 комментариев

Стриж

Была лето с 12-летним сыном - сами из Бургаса на поезде ездили, но это очень утомительно, т. к. спального вагона нет, а вагон первого класса - это весьма условное понятие. Была жара, окна открывались наполовину., ехать 8 часов. Пожалели, что не поехали на комфортабельном автобусе - быстрее и с кондиционером. От железнодорожного воклаза на трамвае три остановки - и в центре, а там уже идти, справляясь у местного населения. Таки образом нашли Храм Александра Невского, памятник Александру Второму, Президентский Дворец, Археологический музей - всё недалеко друг от друга.

Veserba

Удачной поездки! Не волнуйтесь-все будет хорошо!

Utka

не нужно уже на трамвае ехать))) запустили целую ветку метро, несколько станций. Так что теперь на метро с жп гара и автогара в центр

Аля
Балчик-Владивосток

хм... Трамвай... И метро пустили! А мы то пешочком от вокзала ходили с дочкой и 3-х летней внучкой, да в 40-ка градусную жару:-). Туда в горку немножко посложнее, но до Президентского дворца дошли. Обратно вообще нормально с горки. Ножками топали -за то посмотрели все что по пути было!

Успехов вам!

Лель

Вам предстоит путешествие на родину предков, думаю, Ваша заочная влюбленность перерастет в очную. Приятных открытий в Болгарии!)

Ariya

Вы вернетесь другим человеком. По возвращению Вы всегда будете ловить себя на том, что думаете о Болгарии. Со мной это и произошло!

Deva

Да, я тоже думаю, что Болгария как то сдвинет меня с этого болота. Сегодня получила визу двукратную на 30 дней пребывания. Как раз хватит на сдачу документов, а во вторую поездку собеседование с отдыхом совмещу (в апреле). Визу делала через туроператора, обошлась 4500руб. Сделали за 14 дней вместе с пересылкой документов.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...