Перейти к публикации

Бросок на юг с заездом в Рильский монастырь

VITKA
  • · 2 минуты на чтение

Сегодня у нас день путешествий. С утра мы покинули Велинград и направились в Рильский монастырь. Поехали в направлении Разлога. После Абрамова (по-моему так называется село в общине Якоруда) натолкнулись на ремонт дороги, который происходит до самого Разлога, за 15 км до которого нас отправили в объезд через Банско. Местами дорога (в основном встречка) представляет собой только что отсыпанную неутрамбованную щебенку, а завтра мы планировали возвращаться. Придется ехать в объезд через Костенец и Белово.

Зато навестили Банско. Попили кофейку в таверне, которую открыли специально для нас и даже денег не хотели брать. В Банско тихо, народу нет. Но смотрится по-другому нежели в апреле. Все же зелень и цветы очень украшают город.

А в Рильском монастыре напротив было очень многолюдно. В этот раз не удалось приложиться к мощам - обратилась к батюшке, но замученный толпами людей отмахнулся. Я его понимаю, слишком много праздных и случайных людей и он не хочет беспокоить святого. В апреле было потише. Но ничего, надеемся, что Св. Иоанн услышал и примет наши молитвы.

На обратном пути заехали в таверну Пчелина (мечтали о рибена супа с апреля!) и с удовольствием повторили апрельское меню: замечательный рыбный суп и жаренная форель (как во фрютире) со вкуснейшим вареным картофелем! В общем, мечта сбылась!:)

Далее наш путь лежал в Сандански. Хотели заехать в Струмяни, но не совсем поняли как можно повернуть налево. Проехали почти вдоль всего городка и решили попробовать заехать завтра на обратном пути.

В Сандански добрались без проблем. Поселились в том же отеле Парк Отель Сандански. Прогулялись по парку, прошлись по магазинчикам, поели мороженого и мелби, кое-кто наверстал то, что было запрещено за рулем;) Очень приятно видеть людей отдыхающих, гуляющих. В этом отношении, конечно, Сандански более походит на курорт нежели Велинград. Сегодня нам повезло с погодой! Даже в Риле было намного теплее, чем грозили прогнозы. Солнышко сопровождало нас весь день! И в Сандански мы наслаждались летом!

На всем пути все вокруг зеленое и лишь редкие деревья выдают наступление осени! В Москве, наверное, уже почти все облетело, а здесь мы проезжаем цветущие розы.

Завтра нас ждет Рожен, Мелник, Петрич.

  • Супер 5
  • 5
  • 1 388
5
1,4k
  • Супер 5

5 комментариев

Tiger_

Помнится розочки и в ноябре еще присутствуют в Сандански. А рибена супа в Пчелине - это конечно феерия какая то))), по приезду в очередной раз рванем туда:) Приятной вам поездки!

КCения

в Москве сегодня утром+2 и иней на машинах ((((Наслаждайтесь:)

Mila8

да... У нас утором открыла окно.... Холод пощёл клубами как пар... (((но днём обещали ещё +16

SamMara

Сандански форева!!!:-)). Спасибо за теплые слова. Зы. А это чтоб не скучно ехать было:

Mimsik

Вы с Вишенкой встретитесь? Не люблю, не люблю... А завидуюююю...

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...