Перейти к публикации

День девятнадцатый - дорога в Велинград

ElenaZ
  • · 2 минуты на чтение

Мы уезжали, а Петрич явно грустил по поводу нашего отъезда - облака, хмурое небо, да и нам тоже было грустно.

До Симитли доехали быстро, повернули на Баню, проехали через Баню, а дальше было полотно хорошей дороги на Велинград, но дорога еще закрыта, предлагается объезд, только вот указателей куда и как объезжать мы не нашли. Два раза пробовали спросить, нам охотно и быстро объяняли дорогу, но на чистом болгарском языке и мы так ничего и не поняли. Стояли мы так в раздумье перед отгороженной недостроенной, но такой хорошей дорогой, как мимо нас на нее проехала одна машина, за ней другая и тут мы решили - а чем мы хуже и тоже нырнули под эти ленточки. Дорога и правда бала отличная, но не долго - дальше была стройка. Но мы успели заметить, куда сворачивали машины, которые проскочили до нас и решили поехать за ними, свернули и оказались на труднопроходимой узенькой грунтовой дорожке. Мы мупжежствено ехали по ухабам, а я молила бога, чтобы нам навстречу не попалась машина - разъехаться было невозможно. Через некоторое время мы увидели те самые машины, они стояли, вокруг них стояли мужчины и, надо было видеть их глаза, когда мы подъехали к ним. Все они были на машинах с полным приводом, а мы приковыляли на нашем Рено... Это были охотники, с собаками, с ружьями...

Но зато они не поленились нарисовать нам на карте дорогу и пожелав им хорошей охоты, ы развернулись на крохотном пятачке и поехали по ухабам назад, чтобы продолжить наше путешествие. Дальше дорога шла в основном через мусульманские села, как нам показалось из-за обилия мечетей и неухоженности деревень. Это была уже совсем другая Болгария. Дорога до Юндолы плохая, требует ремонта, клторый местами проводится, но из-за этого движение сужается до одной полосы. После перевала и Юндолы вновь можно ехать нормально и дальше уже мы доехали нормально.

Сам Велинград на

Жно

  • Супер 5
  • 4
  • 1 014
4
1k
  • Супер 5

4 комментария

ElenaZ

У меня как. Всегда проблемы с планшет ником, он не даёт мне писать слишком длинные посты

Mila8

с приключениями вы ехали)))... Но как без них?)))

Kroko

что означают таинственные слова сам Велинград на ЖНО?))) заинтриговали, жду продолжения)))

Cooltg

Да уж в горах порой дорога такая узкая, что страшно, еще выехали очень рано не успев позавтракать и дорогой тошнило даже.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...