Перейти к публикации

Мой третий и последний день в деревне

ElenaZ
  • · 1 минута на чтение

Завтра выезжаю в Велико Тырново. От автогары Запад в Бургасе три часа на автобусе...

А сегодня еще катались по близко расположенным селам-Александрово, Медово, Каменар. В Медово есть изумительно красивый туристический комплекс - там и гостиница и ресторан и еще магазины народных ремесл, ухоженная территория. Мне сказали, что туда привозят автобусы туристо, но сегодня народа там не было, а жаль...

В Каменаре набрали с собой домой минеральной воды, говорят, что там в домах из крана тоже течет минеральная вода. Земля в этих селах стоит дороже, они ближе к морю, в любом из них есть дома на продажу, хотя эти села все небольшие от200 до 500 жителей.

Мне кажется, что дом в селе можно покупать, если у вас есть семья, вы хотите уединения, у вас обязательно должна быть машина - и лучше, если это будет большое село и недалеко от города. Без личного транспорта на селе делать нечего, если вы не болгарин и не родились здесь.

Вот такое у меня сложилось мнение, хотя я и получила удовольствие от трех дней деревенской жизни.

  • Супер 5
  • 9
  • 1 083
9
1,1k
  • Супер 5

9 комментариев

Milla

Золотые слова!

volga

ElenaZ, я бы сказал, что ".... Дом в селе можно покупать, если у вас есть семья, вы хотите уединения, у вас обязательно должна быть машина - и лучше, если это будет большое село и недалеко от города" так же и в России (не только в БГ).

Ugeal

Ну жить в российском селе это, конечно экстрим тот ещё... Если конечно это не сёла Ставрополья или Краснодарского края... Про машину полностью подписываюсь! Так и есть! А ещё в Каменаре есть каменоломни и раз в неделю взрывные работы. По-моему туда собираются отселять цыган из Варны.

Гость Астильба

Маленькие города, типа Белослава, вполне сравнимы с некоторыми селами. По крайней мере, по количеству населения. 8000 чел. - я жила в таком селе на Кубани. А 200-500 чел для меня экстрим.

Monik

Спасибо за ваши заметочки интересно читать впечатления новичка в Болгарии. Продолжайте будем ждать... Вы путешественница или же имеете цель покупки недвижимости в Болгарии?

ElenaZ

Даже не знаю, пока наверное в первую очередь путешественница, но не исключаю возможность приобретения недвижимости - пока не знаю где.

Monik

В любом случае вы уже в Болгарии, у вас уже сложится свой взгляд. Я пока только интересуюсь любой информацией и свежим взглядом новичков. Предположительно нас интересуют районы Велико Тырново и ближе к Греции. Недавно прочла блог Яны Кузинец как ее родители обустраивались год с небольшим назад в селе Велислав Бургасской области. Вам не приходилось проезжать это село?

Ledaann

да, машинка нужна в селе:) Велико Тырнового - замечательный горо, говорят:) сама не видела, но очень хочу. Передавайте от нашей семьи привет этому городу и Болгарии:)

Мадалина

Я думаю, что если вы хотите уединения, можно и в России найти любое место. Думаю, что оно будет даже более конкурентноспособным некоторым болгарским селам... А ВЕлико Търново-прекрасный город, все-таки некогда столицата на България..

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...