Перейти к публикации

Легализовали 1 документ в посольстве

Ledaann
  • · 1 минута на чтение

Сегодня я, сама того не ожидая, быстро легализовала документ "образец на подписа и съгласие" - этот документ нужен для оформления меня представителем. Приехала в посольство к 8.30, была 6-я в очереди. Люди говорили, что сначала документы забирают, а завтра или после завтра выдают уже подписанные. Но я зашла и все быстро оформила, документ выдали тут же. Видимо, потому что он был на одном листе:) Заплатила 600 рублей за подпись и печать... Это малые траты, но все равно в свой блокнотик по "тратам на юр. Услуги" занесу эту сумму:) Сегодня буду пересылать этот документ и еще паспорта в виде сканов Валерию и Евгению. А еще надо оригиналы переслать юристам. В организации "Пони-экспресс" доставка стоит порядка 1300 рублей. Так что дело идет:) Ой, забыла добавить! Вчера купила себе курс болгарского с Берлитц. Изучаю второй урок. Тяжко продвигается. Реально - мне не хватает грамматики. Что бы в голове все по полочкам разложилось. Возможно, сейчас просто попривыкну к звучанию языка, что-то выучу, а грамматикой займус в сентябре, на курсах.

  • Супер 5
  • 5
  • 1 418
5
1,4k
  • Супер 5

5 комментариев

шерри

Анечка, удачи вам и с почином! Лед тронулся и это прекрасно!

Все у вас будет хорошо!

Ledaann

Спасибо большое за поздравления:) надеюсь, не за горами и тур. Виза за недвижимостью, а потом и виза Д!!! Кстати, я вот что поняла, как только я начинаю внутренне негодовать и сожалеть (вредно сожалеть) о том, что не получается что-то как я хочу, то оно точно не получится, а если я принимаю ситуацию и не эмоционирую по поводу какой-то задержки, говоря себе: ну ничего, так значит надо, приеду завтра, то мне удается все сделать за раз! А если не удается - то все равно внутренний настрой не негативный, а достаточно позитивный. Мол, все будет хорошо, не расстраивайся:) вот такая "философия"

Гость Астильба

Ох, и мне надо как-то научиться бороться с нетерпением, просто расслабиться и принять ситуацию - такой, какая она есть.

Аля
Балчик-Владивосток

Да - все получится НАИЛУЧШИМ для ВАС образом! И пока вам не только болгарский язык нужно изучать, но и привыкать к их менталитеут. Болгары никуда не спешат и не торопятся:-).

Вот и вы сейчас- мелкими шажками, НО в НУЖНОМ направлении! Значит вполне по булгарски;-)! Успехов!!!

Жужука

Так как я не знаток форумов, только начинающая, конечно же начала читать дневник с конца))), а потом скумекала что к чему) Спасибо огромное за такую возможность. Мы сейчас проходим ту же дорожку. С мужем на втором уроке по Берлитц, сначала по-отдельности, кто как в свободное от работы и от детей время разучиваем урок, а потом ночью перед сном разыгрываем диалог по ролям, меняясь. Непросто, но можно. Было грустно, а теперь, благодаря форуму, дневникам, становится веселее. Видишь, что не один такой. Поднимается дух, так сказать. Может, стоит самой начать дневник писать....?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...