Перейти к публикации

Дети в Болгарии

Валет
  • · 1 минута на чтение

Сейчас на форуме общается очень много молодых мам, у которых есть маленькие дети. Многие из этих мам живут уже в Болгарии. А некоторые решают вопросы о том, следует ли с детьми переезжать в Болгарию. Однозначный ответ никто не даст. Но, свои наблюдения мне захотелось написать. После посещения Болгарии у меня укрепилась уверенность в том, что в этой стране действительно любят детей, и, что, кроме очень благотворного влияния климата на детей, здесь есть очень хорошее психологическое на них воздействие. Моя невестка провела детство в Болгарии, она всегда много и с любовью вспоминает свое детство. Но, на меня неизгладимое впечатление оставило другое. Этим летом, посещая болгарские семьи, с которыми связано ее детство поразило то, как болгары ее встречали и разговаривали с ней. Это просто соседи, знакомые, но не родственники. Ее встречали со слезами на глазах, с обниманием, целованием, массами слов любви и нежности, не говоря уже о столах и о желании каждого что-то подарить. Они помнят все и с любовью об этом говорят. Поверьте, ни в Украине (где я провела свое детство), ни в России я такого никогда нигде не видела. Наш народ очень сдержанный в проявлении своих чувств, и я не уверена, что это хорошо. Моя невестка очень своеобразный и добрый человечек, она может восхищаться всем красивым, природой, животными, и только побывав с ней в Болгарии, я поняла откуда это. Поэтому, я убеждена, что для детей-Болгария, одно из лучших мест обитания. Поэтому, если кто-то решился ехать с детьми в Болгарию, не бойтесь за них, детство спокойное, в окружении любви им будет обеспечено.

  • Супер 5
  • 3
  • 1 193
3
1,2k
  • Супер 5

3 комментария

Mafy

Вы написали мои мысли. Провела всего 1 месяц в Болгарии и была поражена КАК хорошо здесь относятся к чужим детям. Нашего малыша приветствовали все кассирши магазинов как своего родственника. Я была в приятном шоке!

У нас в прибалтийской Риге и 100 части такого отношения не будешь наблюдать!

Валет

У Болгарии есть три плюса-природа, отношение к детям, спокойствие, что, думаю, обусловлено внутренним тактом болгар.

Tanja Andersson

мне очень понравилось вот это ваше наблюдение! Как это важно к детям отношение.... Внучка в школе страдает от "жести".. Дети дразнятся и очень агрессивны.... Матери вместо того чтобы отдать ребенка на танцы пришлось в тейквандо... Чтобы оборониться смогла если что. Ребенок не хочет конфликтовать. Как в такой ситуации не вырасти агрессором? Поневоле я имею ввиду....

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...